Сад или я рано радовалась

Я в таких случаях вспоминаю врача из комнаты здорового ребенка (нашей поликлиники), которая нам заявила (в 1 год мы с ильей к ней пришли), что наш ребенок отсталый, потому что не говорит предложениями и не показывает где у кошки глазки_носик_ротик super_smilies046.gif  если ты помнишь как та тетя выглядит — то ты поймешь — я сама б ей ниче не сказала и не показала)) а вообще интресно есть дети которые в год предложениями говорят???????????)))
19.08.2014
пока не видела)))хотя старшее поколение всегда уверяет что дети с 8 месяцев уже свободно изъясняются)))
19.08.2014
big_smiles_162.gifага) и на работу наверное ходят в год)))
19.08.2014
Алла, сочувствую! к сожалению,  с хорошим отношением и пониманием детей у  педагогов очень сложно. даже в художественной школе, в творческой лаборатории, так сказать...  все дети поголовно не должны иметь своего мнения, сидеть тихо, молчать и делать то, что приказано.   столкнулись со старшей дочкой- , ей 15 лет тогда было, взрослая вроде уже, и группа в художке взрослая, ну не хочет ребенок рисовать пажарных, ну дайте другое задание, нет,- вышел конфликт, скандал, нас обвинили в несоответствии, хамстве( как посмела перечить УЧИТЕЛЮ!), надо же еще и мнение свое имеет наглость высказывать. а какой ты после этого учитель, если не можешь к человеку, ребенку, подростку подход найти? мы ушли, о чем ни минуты не жалеем. нашли другую студию, замечательного преподавателя, БЕЗ! педагогического образования, но талантливого наставника.  наша система образования и подхода к детям всех, действительно, старается выровнять так, что бы меньше было талантов и индивидуальностей, никто не портил общих показателей, никто не выделялся. что бы надо было меньше тратить силы на понимание и принятие детей. хочу Вас поздравить, у Вас замечательный, умный и неординарный сын, и это самое главное,  и это очень здорово!  успехов в борьбе с серостью!
01.11.2013
спасибо большое
01.11.2013
Да уж.. сейчас для системы главное, чтоб ребенок был "удобным" ((..Алл, сочувствую.
31.10.2013
спасибо,после этого разговора он идет с трудом туда.
01.11.2013
А другой сад?
01.11.2013
Не знаю.надо посмотреть что выйдет здесь.ведь он уже привык ко всему. Имею ввиду остальное дети.
01.11.2013
Пипец конечно!!! Как на подбор! Где таких набрали! ? Понимаю как должно быть не приятно это все выслушивать! Но блин надо себе сказать - мой ребенок самый лучший!!!! А то что они там говорят, это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! Подвижный ребенок - это не нормально?????? Да сейчас большая часть гиперакттвна!!!! Тут явно просто ребенку не интересно, а с воспитателем не сложилось у них и не хочет разговаривать. Вообще так говорить про ребенка, которому 2,10 это же ..... Блин слов нет!!!!!! Безграмотность что ли? Как это еще назвать? Безтактичность? Я в шоке если честно!   (Простите за мой слэнг - эмоции)
31.10.2013
Да, спасибо,Свет!вот такое образование. Всех под одну гребенку. Там дают тебе одну игрушку или конструктор и со смылом играй. А у Миши сейчас мания к паровозам.  Ну нет у них в группе этого...хоть мы и до фига денег сдавали,муж у меня все карнизы развесил в группе со шторами,дверь новую поменяли,картины нарисовали.
01.11.2013
нда... Мой Миша тоже неудобный. И я по сей день регулярно слушаю. Про рамки, про воспитание - это да. Я ходила к психологу, я ходила к педагогам, они все были очень рады, что я готова к диалогу и к более строгому воспитанию. От одного этого, кажется, отношение к Мише изменилось. Мы дома стали более строго следить за культурой поведения, за тем, как он обращается к нам с просьбой, убирает ли за собой, во что играет. Хотя коллектив смоделировать мы не сумеем. /За этим и ходим в сад. И по-тихонечку выходим на общий уровень. И действительно Мише стало проще самому. Но чего мне это стоило. У нас в саду есть одна чудесная воспитательница, которую Миша любит. Но там есть и другие кадры, с которыми конфликт. Например, физкультурница. По вторникам у нас скандалы. Потому что после сна физ-ра и Миша явно не может это пережить. А в четверг физра утром и после сна он уже реабилитируется...Сейчас я наблюдаю на площадке одного мальчика, который очень весёлый и активный. Но у него уже возраст к 4 и от его активности начинают страдать окружающие. А он весь такой непосредственный)))))))) 
31.10.2013
Да,Тань...а ведь жалко портить природный творческий материал. Меня школа вообще забитой сделала, только творческий интситут помог.
31.10.2013
хорошо, когда это природный творческий. а когда это бесконтрольный неуправляемый детина - это социально опасное явление))))))))))))
01.11.2013
Тань,у нас есть в группе не управляемые,которые дерутся и им по 3,5,Миша самый мелкий в группе. И ему достаточно донести или заинтересовать чтобы сел. Но этого нет(( Вот воспитательница помладше у нас в группе по образованию логопед,с ней лучше,он ее и слушает и прочее,потому что там и прикольные подходы и команд как на линейке нет.
01.11.2013
дурная ваша музыкалка))) от того что раз не сел вызывать маму - сама себе двойку поставила))
01.11.2013
ага
01.11.2013
и хорошо что он двигаеться и не сидит на стуле..он ребенок и пусть ведет себя как ребенок... и конечно танцы на уроке музыки очень уместны.видимо педагаг с-устаревшими взглядами Мише попался..пусть на пенсию идет..  Ты не расстраивайся, надеюсь ее поменяют... 
31.10.2013
Инна, когда мне это вчера выговаривали больше всего хотелось оказаться в Израиле)) прям впервые в жизни
31.10.2013
 , это человеческий фактор, пусть Миша не берет ее в-голову и ты тоже. ты молодец что ответила ей..так и надо.. 
31.10.2013
Не расстраивайся! Может с заведующей поговорить? Может она адекватная?!)!В тот сад куда мы Милку, из всего сада только 1 воспитательница нравится!!
31.10.2013
как это печально - надо поместить в рамки чтобы было удобно.. даже и слов нет. 
31.10.2013
да,из них только вылезли и тут опять поместить
31.10.2013
Ага, а потом все строем на завод и чтобы ни у кого не было своего мнения. Прям "совок" какой то.
31.10.2013
Жаль, Алл. Не повезло тебе с педагогами(( Надеюсь постоянный садик будет лучше. У нас тоже сад не фонтан, но там воспитательница с ними занимается и не требует, чтобы дети сидели сложа ручки.
31.10.2013
Лен,так это постоянный,и он там до пяти(
31.10.2013
Тогда фигня( Может попробовать в другой сад?
31.10.2013
это самый лучший из имеющихся рядом))) в прошлом году нам нравилось.. с воспиталкой не повезло
31.10.2013
Трындец, пардон за мой французский. Вот это "педагоги-воспитатели" называется. наверное книжку по развитию и воспитанию со времен царя Гороха в руках не держали. Представляю, что бы они сказали про моего сына - он вообще никогда не сидит. Я обычно отвечаю на такие пассажи, что он не пенсионер, а нормальный ребенок.
31.10.2013
да, у меня ребенок активный при этом и с музыкальными яркими данными,вот что обидно)при этом пол группы дерется,это никто не замечает....
31.10.2013
Да и фу на них, ограниченные люди.
31.10.2013
да уж....что то надо думать. А в КГП  была совершенно обратная ситуация и мы радостно из-за этого в этот сад пошли.
31.10.2013
Я теперь с еще большим ужасом думаю о дет саде, школе итп. Это ж всех под одну гребенку - "чтоб удобно было" а потом вырастает серая масса типа этих воспиталок.
31.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой Миша обожает паровозы Интернет магазин мазекеи