В роддоме моя врач велела мне сцеживаться после каждого кормления. Я послушно выполняла ее рекомендации. Сначала малыш ел долго, и поэтому сцеживала совсем чуток, просто на донышке молокоотсоса. А теперь ребенок меньше по времени стал есть и остается больше. Вот не пойму то ли молоко так прибывает, толи сын хуже ест.....хотя прибавка в весе со дня выписки на сегодняшний день состовляет 490 грамм! пытаюсь докормить сцеженное молоко из пипетки-но пока это не наш конек! дитя морщится, видимо еще толком не умеет нормально глотать.Причем заглатывает воздух и начинаются мучения с животом! опять краснеет, выгибает спинку и плачет навзрыт. Приходится выливать молочко:(. А вы сцеживаетесь? или нет? просто ночью часто тааак неохото еще и на это время тратить-глаза итак закрываются!
На сколко нам в болнице сказали- чем болше ьвиходить молока (или малиш или сцеживанием)- тем болше его производит груд
Hmm... Vrach tozhe chelovek- a est vozmozhnost posovetovatsya s drugim doktorom? Dazhe ne znayu chto skazat- u nas vrachi v etom voprose edini...
vot polezla v zapisi s lekcii- gde to posle dvux nedel mozhno scezhivatsya i davat butilochkoi (odno iz kormlenii v den)- naprimer chtob papa ili babushka kormili. a s celyu uluchsheniya laktacii i proxilaktiki zastoya prikladivat malisha kak mozhno chashe (do 12 (!) raz v sutki). :))) poka sama ne probovala, no tak nas uchat... :)))
Вам не нужно сцеживаться,если нет проблем с грудью.И прибавка у вас достаточная.Просто кормитесь и все:)
нельзя сцеживать молоко без необходимости! тут много, но все же: http://www.babyblog.ru/user/Lau-pupsik/484619
прикольная статья! спасибо! я это все и раньше читала у Сирс "ваш малыш" , но врачиха сбила меня с толку. Да еще так уверенно поддакивал патронажный врач....вобщем попробую не сцеживаться!
Я не сцеживалась вообще, прокормила грудью до 1,7 года. Никаких проблем не было. А прибавка у вас в весе хорошая, так что молочка достаточно, не беспокойтесь. Кормите на здоровье)))