Войти
Алла
Никита, 15 лет 2 месяца Могилев

6,5

Диана
Артем, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Конечно есть))нам 6 и 12 дней,у нас гипертонус,прошли курс массажа в 3 мес,и сейчас в 6 месяцев,только на10 сеанс массажа он у меня один раз перевернулся за игрушкой,и все......сейчас может ну раза 2-3в течении дня перевернуться со спины на живот,и то если ему что то очень надо,например кошка)а так если кладу его на живот сразу хныкать начинает и голову кладет...невролог сказала сделайте узи шеи,сделали,все хорошо...так что незнаю,сейчас еще электрофорез делаем на дому с эуфилином и магнезией на шей отдел позвоночника,но вообще после массажа лучше стало,раньше опоры не было ,сейчас опора появилась,сидит сам,конечно сам не садится,но сама сажаю,сидит с ровной спинкой по долгу))и спать лучше стал,раньше днем вообще практически не спал....)но переворачиваться ни в какую,незнаю,что это,я тоже думала,что мы такие одни остались....раньше вообще у меня паника  была на счет переворотов,а сейчас как то успокоилась,буду ждать,у меня у знакомой ребенок только в 8-9 месяцев начал по настоящему крутиться вертеться....
0
20.10.2011
Мамка
Даниил, 15 лет 3 месяцаГавриил, 12 летСтэфан, 7 лет 8 месяцев Остин
Нам 7 мы тоже не переворачиваемся на спинку, массажа пока у нас не было, нельзя было, но у нас задержка развития...
0
20.10.2011
Алла
Никита, 15 лет 2 месяца Могилев
Напишите пожалуйста подробнее про задержку развития.Что в этом случае нужно делать?
0
20.10.2011
Мамка
Даниил, 15 лет 3 месяцаГавриил, 12 летСтэфан, 7 лет 8 месяцев Остин
Я не думаю , что у вас она есть, возможно просто мышцы слабые, либо массаж был некачественный, повторите курс, поговорите с налогом, у нас задержку ставят, не потому что мы не переворачиваемся, а т к переболели сегментом и есть интеллектуальные проблемы ну и моторика... Тонус, короче много всего, так что просто обратитесь к неврологу за консультацией...
0
20.10.2011
Tatyana
Элизабет, 15 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 2 месяца Рамат-Ган

мне сказали что надо похлопывать по бокам, чтобы он их почуствовал.

я своей так поделала, сама попереворачивала и она сама научилась.

0
20.10.2011
Диана
Артем, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а что значит похлопчвать по бокам)))???просто слегонькаи сколько раз надо???
0
20.10.2011
Tatyana
Элизабет, 15 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 2 месяца Рамат-Ган
слегка похлопывать ладошками, повернув на бочек
0
20.10.2011
Наталья
Артем, 15 лет 2 месяцаАлександра, 30 лет 1 месяц Москва
а где вы его выкладываете? мой консультант по ГВ сказала выкладывать на одеялко на пол, так пожестче и ему будет так удобнее. помогать надо так - переворачиваете за бедро, перевернулся - выставить правильно ручки, но только из-за спины. наш очень быстро навострякался на полу переворачиваться. мы выкладывали на игровой коврик.
0
20.10.2011
юля
Юляша, 25 лет 10 месяцевАлеся, 23 года 9 месяцевДмитрий, 18 лет 4 месяцаАнтошка, 15 лет 2 месяца Москва
Вам нужна консультация хорошего невролога. Лично у нас оч. сильный тонус, поставили задржку психо-моторного и предречевого развития. Прописали курс лекарств, плаванье, электрофарез и массаж. Массаж буду делать платно, потому что в по-ке совсем не то.
0
20.10.2011
Маша
Ася, 25 летМайя, 15 лет 2 месяца Белгород
Мы тоже не переворачиваемся, хотя несколько раз она перевернулась, первый раз еще месяца 2 назад. Вот недавно пару раз переворачивалась. Но что-то то ли не хочется, не пойму. Вот сейчас у нас будет повторный курс массажа, посмотрим что это даст. Хотя невролог говорит что у нас все хорошо.
0
20.10.2011
Аннушка
Кирилл, 15 лет 2 месяца Пермь
Мы не переворачиваемся из-за тонуса в мышцах рук, курс массажа прошли недавно, улучшений пока нет...
0
20.10.2011
Наташа
Софья, 15 лет 2 месяца Красноярск
мы такие же, переворачиваемся очень, очень редко. нам 6 м и 7 дней
0
20.10.2011
Любимое занятие детишек

Похожие записи