1. Не хочет есть кашу из тарелки. Можно скормить грамм 30-40, а потом начинает протестовать. Пока в бутылку не перелью. Хотя, пару раз все прошло отлично. Надо кормить из ложки.
2. Перестала держаться за ложку, когда кормлю. Когда прикорм только начинался (в начале декабря), помогала себя кормить. Правда, ей ложку я боюсь дать - слишком уж шустрая! Но переживать из-за того, что сама не пытается - не перестаю.
*** Когда в июне меня спрашивали "ну как???", говорила, что мне нужна ТРЕТЬЯ рука. Потом научилась %) Сейчас опять хочу третью руку ;)
3. Не лепечет. Не, что-то на своем языке вещает. А какие итонации - иногда просто очень удивительно! А вот самого лепета с повторением слогов - нет. Рано? Да уже вроде 8...
4. Из чашки не пьет - балуется. Хотя в рот воду набирает, а потом выпускает на себя. Так что это мини-запарка. Не, ей чашку я тоже боюсь давать.
Блин. Если сама всего боюсь - чего ждать-то? и...?
Что делать с моей головой? Надо срочно написать что-то хорошее %)
Я стараюсь а) не морочить себе и ребенку голову нормами. Ну очень стараюсь! б) не носиться как клуша в) давать ребенку свободу - упасть, испачкаться и т.п.
Все, пошла будить ;) Такая вот у ребенка свобода - мать решила, что подъем!