Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Обнинск

Сын 4 меясца

Мама девочки (16 лет)
Надо-надо кивать. Нервы у всех целее будут. А сама делай, как тебе надо. 
0
22.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск
Парень стал есть по 5 минут, но каждые 2 часа. Днем. Вечером отец не выдерживает — давай ребенка накормим смесью! Хоть будем знать, что не от голода капризничает. Так крендель после 100 грамм смеси дрыхнет до 3 ночи! Правда, предварительно была мама — в 6, в 8 и в 10 вечера. А в 10-20 папа накормит...
0
23.04.2014
Мама девочки (16 лет)
Смесь сытная. А мама — она для успокоения нужна. Да, каждые два часа, ну, и что?)))
0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Мама для всего %)

Да я переживаю, что не хватает, раз каждые 2 часа. Значит не наедается. Звенит в моей голове.

На пятом месяце второго ребенка я тики решила прочитать "Искусство ГВ" ;) Учу матчасть %))

0
23.04.2014
Мама девочки (16 лет)
Да ладно, за три недели 400 грамм накушал, нормально. Всё хватает ребенку)))
Про Улю ты давно не писала.
0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Мне уже хочется шантажировать ее садиком. Но это ж глупо %) Но иогда прям а-а-а-а-! сил нет по 100 раз говорить и объяснять %) Не трогать пацана грязными руками, не тянуть его за пальчики, не приставлять нос к носу... Ну и т.д. и т.п. В общем, девочке достается мало мамы.

0
23.04.2014
Мама девочки (16 лет)
Ох. Присылай её мне, вдвоем им с Дарьей будет веселее, а я буду их обеих строить и обнимать))) Подумаешь, в конец разнесут нашу квартирку)))
0
24.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск
Сама ж потом сбежишь ;)))) Мужа прихватив ;))) Две маленькие девочки — ого-го какая сила в тротиловом эквиваленте ;))
0
24.04.2014
Мама девочки (16 лет)
Не, мне проще будет. На чужого ребенка я уже не рявкну так, как на свою. Выработаю выдержку и терпение)))
0
24.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Не прививай, хотя бы до года: глупостей наделать всегда успеешь!!!
0
22.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Вот с Улей у меня просто получилось. А с пацаном — чем бы его отмазать? Врач сказала, что он из мелких перебрался в средние — по их параметрам. Я думаю. Как отвертеться.

Уля у меня в 2 года переболела коклюшем. в легкой форме. Но приятного — ничего нет. Коклюш меня напрягает, да...

0
23.04.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
анна, а я переболела туберкулезом в 6 лет — хотя была привитым советским ребенком.
а просто сказать не хочу никак?
0
23.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Эх. Мариш, а у меня от манту — не сыщешь следов, а у мужа — разносит так — жуть! И то и другое — возможность направления к фтизиатру.

Я сдаюсь перед аргументом, что это таки врачи. Они ж учились. А не интернет читали. Я сразу скисаю и начинаю увиливать. Вот увиливать — получается, а твердо сказать нет — сразу внутренний голос — ты же не специалист!!...

На моем пути встретился только один врач, который сказал — своего до года точно не буду прививать и тебе не советую. Вот я и пытаюсь отбрыкаться.

0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Обнинск
а еще у врачей, кроме образования, есть "нормы" по кол-ву привитых и доплаты за сие "благо" в обществе. нужны ли еще аргументы, кроме как забота о здоровье ребенка? решайте сами.. простите, не удержалась, проходя мимо "соседки":)
0
24.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск
Да, про доплаты иногда так и хочется в лоб спросить — неужели это правда??..
Привет, "соседи" ;))
0
24.04.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Ань, я тебя очень понимаю: даже после нейтропении и больниц я всерьез думаю, что попозже снова будем прививаться... НО ПОПОЗЖЕ!!!! ПЕРЕД ШКОЛОЙ!!!! или еще позже!!!
А про твою аргументацию: тут как раз все просто!!! Ты не можешь прививать сына потому что дочь не привита: в саду вас "вывели" из группы на 2 месяца от чьей-то прививки полиомиелита, а куда ты дочь из дома "выведешь"?
П.С. возможно, это легкомысленно, но у многих моих знакомых дети не привиты и здоровы и счастливы вполне!!!! А коклюшь и туберкулез случаются независимо от прививок...
0
24.04.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

кхе-кхе...

сок яблочный?????? сжечь малому пищевод?

я еще до 4-х месяцев прикормы вводила. Каши безмолочные типа хайнц гречка трескали точно. 

а тебе конечно же виднее)))

0
22.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск
Ну да. Я ОЧЕНЬ удивилась. Я еще три года назад читала, что сначала — каши или овощи! Сок — ближе к 9 месяцам.
Я уже жду, когда ему станет интересно, что мы едим. А то пока нет у него интереса ;) В компании побыть — всегда готов, а что там происходит — все равно ;) Подожду еще.
0
23.04.2014
Девица Девица и еда

Похожие записи