10 лет

Почитать

А ведь это действительно так. Сколько раз ловила себя на мысли, что Даше попадает больше в те моменты, когда у меня что-то не получается или я расстроена. И физический момент тоже есть. Как бы только научится его контролировать...
16.08.2014
хотя бы останавливать себя. Пока будешь о себе думать, хоть ребенку полегчает. Наверное :)
16.08.2014
Я и так о себе думаю много) Вот сегодня Даша спать не стала днем, мне все нервы вымотала, а мне так хотелось час тишины... Ведь о себе думаю,  а не о том, что ей нужно спать, только по-другому думаю. Не как себя остановить, а о своих желаниях, от этого еще больше бешусь.
16.08.2014
Лен, а почему не признать, что не наши мамы. И сосредотачивать всю жизнь на работе-детях-выживании — не то, чего хочется. Я Уле разрешаю не спать. Но 1.5 часа тихо в кровати она должна провести — можно смотреть книжку, можно слушать сказку. Но тихо! А кто еще будет думать о твоих желаниях, если не ты? Никто. Если мама чувствует себя нормально, а не как цирковая лошадь, то и всем остальным лучше.
17.08.2014
Даша не сможет столько времени провести тихо. Проверено. И к тому же, если она днем не поспит, то становится капризной, скандальной, истеричной. Она и вечером улеглась быстрее, но со скандалом. Рот не закрывается, ноги-руки не останавливаются, пока не наорешь. Признаю, что это моя большая ошибка, но она уже не может без крика.
17.08.2014
Да... У Ульки тоже бывает период "бешеного мангуста": скачет, носится, руками-ногами машет. А это с учетом, что у нас Пашка по полу передвигается... В общем, тушите свет...У нас раз на раз не приходится. То не спит и как огурец и адекватная, а то поспит и... жуть! А я все хочу написать пост "Уля и краски". Вот, когда я ору и не могу себя остановить.
17.08.2014
У меня несколько причин — еда (ковыряние и нытье), укладывание спать и сборы куда-нибудь, когда надо быстрее. Вот тогда я обычно завожусь моментально.Ты уж напиши про краски и Улю. Ты вообще про неё давно не писала. Так, чтобы подробно.
17.08.2014
почитать Из ленты в жж