Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Обнинск

Стихи

Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

Защитники Отечества родного

Две старых фотографии, два деда,
Со стен как будто смотрят на меня.
Один погиб почти перед победой,
Другой пропал в немецких лагерях.

Один дошел до самого Берлина,
В апреле сорок пятого - убит.
Другой пропал без вести, словно сгинул,
И даже неизвестно, где лежит.

Защитники Отечества родного,
Две разных жизни, но с одной судьбой.
Со старых фотографий смотрят снова,
Те, кто отдали жизнь за нас с тобой.

И в этот День Защитника Отчизны,
Героев павших будем вспоминать.
Они для нас свои отдали жизни,
Чтоб мы могли отчизну защищать.

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Это ведь про нас. А не про них. Нет еще в пять лет такой фантазии, чтоб о дедах так представлять.

Я тут наткнулась на стихотворение Гамзатова "Чулочки". Жуть.

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Пограничник на границе
Нашу землю стережет,
Чтоб работать и учиться
Мог спокойно наш народ.

Охраняет наше море
Славный, доблестный моряк.
Гордо реет на линкоре
Наш родной российский флаг.

Наши летчики-герои
Небо зорко стерегут.
Наши летчики-герои
Охраняют мирный труд.

Наша армия родная
Стережет покой страны,
Чтоб росли мы, бед не зная,
Чтобы не было войны.

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

о! Спасибо, Тёнек! Прям и ритм, и все понятно и для ребенка.

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

сама тоже ищу для дочки постоянно, что б ритм был и текст понятный для ребенка. не люблю когда дети от балды заучивают.

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва


0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Честно? Мне такой а) не нравится, б) стих-поздравление, в) для мальчика ;) И потом... папа-то в армии не служил. Я не готова пока объяснять детке что к чему и почему.

0
09.02.2016
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

ну я не вдавалась в подробности, для кого Вы стишок ищите, просто он однозначно лучше того, что Вам дали в саду)). Извините, что влезла в Ваш.

0
09.02.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Я бы поискала у Асадова...

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Я "утонула" в стихах. Так давно не читала стихов... Все "мой веселый звонкий мяч" и т.п.

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Ох, а я Асадова наизусть читаю Соне с рождения. Он невероятный. Дочь часто просит ещё, особенно Зимнюю сказку...

0
08.02.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Только "Чулочки" - это Муса Джалиль... У Асадова тоже много рыдательного, но это не его.

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Ага. Исправлю. Спасибо.

0
09.02.2016
Москва

Порылась. Понравился боль-маля один. Что-то знакомое... Да это твой!))))))

фсе, я пас))))
0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Да-да... И я о том же. Помойка %)

0
08.02.2016
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Ну откуда откуда Она их берет??? нарочно не придумаешь...

0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

Марусь, тот же инет. Прям поиск "стихи к 23 февраля". И все такое "милое" выпадает.

0
09.02.2016
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
0
08.02.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Обнинск

О. тут есть, что я еще не видела за эти два дня! Спасибо!

0
08.02.2016
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

я посмотрела - да, жесть жестятская почти везде... на этом фоне ваш еще приличный...

0
08.02.2016
Стих на утренник Чужое

Похожие записи