Девочки, вы будете смеяться, я опять со стихами и садиком %)\ 
Воспитатель спросила, будем ли мы участвовать в конкурсе чтецов "Честь и слава солдату". Я согласилась. Получила стих от нее:
Славный день
Б. Поляков
День этот славный каждый свято чтит.
В нем налицо все мужества черты.
Любой мужчина хрупкий мир хранит,
Служа Отчизне, с доблестью на «ты».
Не всякий подвиг может совершить,
Тем более - в потоке мирных дней,
Но всякий должен Родине служить,
Болеть душой и сердцем лишь о ней.
Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества - виват!
Убережет от бури и от гроз
Россию воин - доблестный солдат.
Так я два дня уже рою инет. Да, понятно, что помойка. Так ведь вообще нит ничего достойного внимания и чтения. Нашла я "Кому что снится" - там в конце про пограничника 2 строчки, так благоверный меня захаял %)
(плачу)А-а-а-а... Подайте стих приличный, вдруг есть у кого.
P.S. Нашла кое-что. Но не знаю, насколько пятилеткам подойдет Дмитрий Кедрин "Присяга"
Ну, и сама начиталась-наревелась. Делюсь.
Л. Ошанин "Волжская баллада".
М.Джалиль"Чулочки" ( иногда они почему-то приписаны то Гамзатову, то Асадову, то Твардовскому)
Ахматова
И в День Победы, нежный и туманный,
Когда заря, как зарево, красна,
Вдовою у могилы безымянной
Хлопочет запоздалая весна.
Она с колен подняться не спешит,
Дохнет на почку и траву погладит,
И бабочку с плеча на землю ссадит,
И первый одуванчик распушит.
Только вот детям пока рано.
