Войти
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск

Девочки вопрос для тех, кто еще кормит грудью...

TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

Ох, попытаюсь описать наш опыт...

Тима так же спал, плохо, спал только со мной, всю ночь у груди, я даже и думать боялась о том, как буду отучать его! но потом мы переехали из Перми в Москву, к любимому.... И он сказал - никакого ребенка в постели, у него своя кроватка, у нас своя. И я просто решила, что не буду кормить ночью и брать вообще на руки. Морально приготовилась к тому, что всю ночь будет стоять ор и я, наверное ,сдамся...

НО!!! Тима уснул в 21:00, проснулся в час ночи. Я подошла просто дала ему пустышку, и легла обратно. Он плакал от силы минуту ,потом сам лег и уснул. И больше в эту ночь не просыпался!!!! И теперь так стало всегда. У него будто переключилась программа в голове - и теперь если он и просыпается, то находит пустышку и засыпает, или я ему ее сама даю.

0
30.11.2011
Катерина
Алиса, 15 лет 6 месяцевАнгелина, 14 летАрина, 10 лет 5 месяцев Москва

блин, а если ребенок не берет пустышку...в принципе не берет?

эх...оч устала от ночных капризов

0
30.11.2011
TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

Вообще пустышка - это не то *что можно сосать* - а символ сна. Нужно просто придумать ребенку другой символ сна - игрушку любимую, ночничок ,или что-то в этом роде, хотя это очень не просто...

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Согласна, раньше брал уголок одеяльца, но со временем перестал так засыпать теперь только и только с сисей)))
0
30.11.2011
TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

Я читала статьи на эту тему, когда занялась преобразованием дневного сна) Материалов очень много о таких вещах)

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Надо поискать)))
0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Мы пустышку не сосем!). Штук 30 разных брала и из Германии приводили и с Кореи приводили никакую не взяли выплевано и все.
0
30.11.2011
TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

Ого, какой Руслан избирательный мальчик!)) конечно, мамина грудь в миллион раз вкуснее)

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Точно!)))
0
30.11.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

ха-ха:)) Если бы мой любимый додумался такое заявить...то спал бы он в отдельной кровате... в отдельной квартире :)))))))))))))))))))))))))))))))))

0
30.11.2011
TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

А я на самом деле с мужем тут совершенно согласна - я вот лично вообще не могу спать с ребенком.

0
01.12.2011
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

всех детей кормила до год и мес. потом переводила на молоко Агуша, то есть ночью просыпался - бегом на кухню молоко в бутылочку и назад. старший мог за ночь выпивать по 600 гр - 800 гр молока, он это молоко пил долго примерно до 2 лет..

а девочки как-то просто, сначала 2 раза за ночь выпивали по 200 гр, потом 1 раз, а сейчас и вовсе не пьем ночью.

до того как бросила ГВ - все дети всю ночь висели на груди...

сейчас если девочки просыпаются, а они НИКОГДА еще не спали всю ночь не просыпаясь, я их просто обнимаю, шушукаю им и все, они засыпают. я сплю с девочками.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Спасибо за ответ. Вот хорошо, что у вас есть молоко Ануша. А у нас его просто я не встревала еще. Надо поискать.
0
30.11.2011
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

или другое детское молоко, которое есть в вашем регионе. ну или просто молоко, вам скоро годик - уже почти большие)))

нам просто Агушу на молочке бесплатно выдают.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Ааа, понятно. Спасибо!!!)))
0
30.11.2011
Лейсан
Артурик, 15 лет 6 месяцевАскар, 13 лет 2 месяцаАмир, 13 лет 2 месяца Казань

подскажите пож-ста, а как вы ночью грели молоко? там же быстро надо, на водяной бане долго получается...

0
30.11.2011
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

в микроволновке быстро на 15-20сек.

0
30.11.2011

просыпается ночью раз 10, если повезет то 5. Тяжело, но что сделать не знаю(((

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Вот и я не знаю. Днем мы почти редко уже кушаем, только когда опять же укладываемся спать, а спим 2 раза уже.
0
30.11.2011
Катерина
Алиса, 15 лет 6 месяцевАнгелина, 14 летАрина, 10 лет 5 месяцев Москва

та же фигня(((

0
30.11.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А когда у вас просыпается,плачет,и засыпает сразу после кормления?

0
30.11.2011

да

0
30.11.2011
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

понятненько)) а я подрываюсь каждый раз,чтоб укачать((((

0
30.11.2011

Эх, тяжко нам...

0
01.12.2011
Лена
Нараян, 15 лет 6 месяцевАяна, 13 лет 2 месяца Бангалор

я никому не верю, сколько врачей столько мнений. Если ребенку и маме комфортно  то и никто тебе не советчик. Делай как тебе удобно. Я не заморачиваюсь. Если ребенок просит сисю то и даю. Если тебе это мешает как-то, то у каждого свой способ, просто нужно найти его.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Понимаю, что дело мое. Вопрос. Не вредно ли это ребенку?
0
30.11.2011
Лена
Нараян, 15 лет 6 месяцевАяна, 13 лет 2 месяца Бангалор

Не думаю, что грудное кормление в ночное время суток может навредить ребенку.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Чем оно м б вредно? Не поняла
0
30.11.2011
TinTin
Тимофей♥, 15 лет 6 месяцевПлемянница Яночка, 13 лет 7 месяцев Москва

Ну, вообще животик должен отдыхать у малыша ночью.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Знаю Тина, но говорят оно легкоусвояемо уже. Думаю теперь, что ничего в этом страшного нет!)))
0
30.11.2011
hamster
Тимур, 15 лет 6 месяцевСамира, 12 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

3 раза за ночь - это шикарно)) я даже сосчитать не могу - даю грудь и все (спит с нами, лежа грудь дала - пососет и снова спать) а врач дура что ли - ночью же вырабатывается гормон отвечающий за количество молока. ночью обязательно надо кормить....вобще ребенок должен решать когда и сколько ему есть. а не горе-врачи). тоже не представляю как можно его уыпить без груди, хотя иногда он сам засыпает  меду нами с мужем когда видит что мы тоже спать собрались

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Ну да теперь поняла!) спасибо!!! Да ну их этих врачей, действительно. Сколько врачей столько мнений, правильно говорят. Тем более мы в то время маленькие были совсем и врачиха у нас, одним словом по др к сожалению я ее не могу назвать, вспомню, аж трести начинает опять до сих пор. Благо, что переехали в др район города и участок поменялся вместе с врачом.
0
30.11.2011
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка

Вопрос: как ты справляешься с зубами? Я еще и по той причине боюсь ночью давать, тк прикусывает, а мне страшно что во сне откусит! Так что только утром после сна даю, если есть))

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Как справляюсь, ты знаешь практически никак. Бывает кусает во сне , очень больно терплю, но когда не вмоготу закрываю ему носик отпускает)))
0
30.11.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

присоединюсь :) врачей всех уже давно пора из поликлиник на переквалификацию, или выгнать просто..

0
30.11.2011

Не может быть ГВ в любое время дня и ночи вредным. Мы сисю сосем бесконечное количество раз. Мне бывает тяжело, но ребенка вообще сложно вырастить.

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Отлично!))) согласна!)))))
0
30.11.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

Золотые слова!!! Пожимаю вашу руку!!!:))))))

0
30.11.2011

)))))))))

0
01.12.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 6 месяцевСофья, 13 лет 7 месяцевАгния, 8 лет 4 месяца Москва

блин, ну почему всех этих идиотских педиатров не выгонят уже с работы????????

Мы сосем ночью. Раз 5-6. И нормально:))) До сих пор не треснули по швам:))))

А в остальном я тоже задумалась: А КАК вообще усыпить ребенка, который уже почти год засыпает на сиське?:))))) интересно...может пройдет как-то само?

0
30.11.2011

гонит она, чушь что грудью кормить вредно, животные - там кошки с собаками не поят же щенят и котят ночью водой, это абсолютно естественно и к тому же оно не тяжелое,  а наоборот легкоусвояемое, тем более если ночью кормить не будешь, моментально гв завершится, я не парюсь, кормлю грудью и все

0
30.11.2011
ИришкА
Руслан, 15 лет 6 месяцевАлишер, 9 летПланирую Горно-Алтайск
Спасибо, Наташ! Ну и отлично тогда, не буду париться и я)))))$
0
30.11.2011

k godu deti dolzhni tolko 1 ra3 kuschat'....ostal'noe-prosto zhelanie pozhevat' titju, u nas tozhe bilo i po 5 i 7 ra3,prosto 2 dnja davala nastirno vodu,kone4no poisterila po 5 minut...no potom spokojno pila vodu i spat'...teper' daju tolko 1 ra3 vodu,v pervoe probuzhdenie..i odin ra3 grud' v seredine no4i...a inogda i vsju no4' spit.....vidimo i goloda kak takovogo net...i togo u nas 2 kormlenija 3a sutki..... .tak 4to vse vo3mozhno,a tak  kone4no tjazhelo

0
30.11.2011
Ирина
Дима, 15 лет 6 месяцев Москва

мой раза три просыпается минимум и без груди не засыпает. Только он просыпается не поесть, а пописать, во сне у него не получается - титькой убаюкиваю, чтоб не успел разгуляться. А насчет зубов: сынок кусался в 10-ть месяцев, прихватывал и рвал.  Очень больно, но у него это была забава такая, поэтому днём перестала давать, а сонный спокойно сосёт. Другой вопрос как вообще отлучить, скоро год, может на работу придётся выйти, причём в ночную смену...

0
30.11.2011
Александра
Полина, 15 лет 6 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 6 месяцевЗолотуличка, 8 лет 10 месяцевЖду малыша, 11 неделя Ивантеевка

От меня отстала, когда я на сохранение легла! 9 мес тогда было! 6 дней пролежала, 2 раза в день приносили мне ее покормить, а ночью муж как-то сам со свекровью справлялся! Тоже спит с нами козявка! Помогает, когда грудь закрытая и под футболкой! Компотик даю попить, чайчик Humana или hipp  те которые без сахара! Правда, те дни когда я лежала, истерики она им давала - соседи потом рассказывали)))

0
30.11.2011
Анна
Ксения, 15 лет 6 месяцевПирожок, 4 годаДень рождения! Ростов-на-Дону

когда моя стала не 2,а 3 раза просыпаться и без груди не засыпать,я решила строго-1 раз и все,все равно засыпала,без укачиваний,водичку глоточек,соску,ворочается,Но сон берет свое....

0
30.11.2011
День матери - важный день!) Поздравляю всех!!!))) Тысяча и один способ укрепить привязанность: 

Похожие записи