Девочки вопрос для тех, кто еще кормит грудью...
Ох, попытаюсь описать наш опыт...
Тима так же спал, плохо, спал только со мной, всю ночь у груди, я даже и думать боялась о том, как буду отучать его! но потом мы переехали из Перми в Москву, к любимому.... И он сказал - никакого ребенка в постели, у него своя кроватка, у нас своя. И я просто решила, что не буду кормить ночью и брать вообще на руки. Морально приготовилась к тому, что всю ночь будет стоять ор и я, наверное ,сдамся...
НО!!! Тима уснул в 21:00, проснулся в час ночи. Я подошла просто дала ему пустышку, и легла обратно. Он плакал от силы минуту ,потом сам лег и уснул. И больше в эту ночь не просыпался!!!! И теперь так стало всегда. У него будто переключилась программа в голове - и теперь если он и просыпается, то находит пустышку и засыпает, или я ему ее сама даю.
блин, а если ребенок не берет пустышку...в принципе не берет?
эх...оч устала от ночных капризов
Вообще пустышка - это не то *что можно сосать* - а символ сна. Нужно просто придумать ребенку другой символ сна - игрушку любимую, ночничок ,или что-то в этом роде, хотя это очень не просто...
ха-ха:)) Если бы мой любимый додумался такое заявить...то спал бы он в отдельной кровате... в отдельной квартире :)))))))))))))))))))))))))))))))))
А я на самом деле с мужем тут совершенно согласна - я вот лично вообще не могу спать с ребенком.
всех детей кормила до год и мес. потом переводила на молоко Агуша, то есть ночью просыпался - бегом на кухню молоко в бутылочку и назад. старший мог за ночь выпивать по 600 гр - 800 гр молока, он это молоко пил долго примерно до 2 лет..
а девочки как-то просто, сначала 2 раза за ночь выпивали по 200 гр, потом 1 раз, а сейчас и вовсе не пьем ночью.
до того как бросила ГВ - все дети всю ночь висели на груди...
сейчас если девочки просыпаются, а они НИКОГДА еще не спали всю ночь не просыпаясь, я их просто обнимаю, шушукаю им и все, они засыпают. я сплю с девочками.
или другое детское молоко, которое есть в вашем регионе. ну или просто молоко, вам скоро годик - уже почти большие)))
нам просто Агушу на молочке бесплатно выдают.
просыпается ночью раз 10, если повезет то 5. Тяжело, но что сделать не знаю(((
А когда у вас просыпается,плачет,и засыпает сразу после кормления?
я никому не верю, сколько врачей столько мнений. Если ребенку и маме комфортно то и никто тебе не советчик. Делай как тебе удобно. Я не заморачиваюсь. Если ребенок просит сисю то и даю. Если тебе это мешает как-то, то у каждого свой способ, просто нужно найти его.
Не думаю, что грудное кормление в ночное время суток может навредить ребенку.
3 раза за ночь - это шикарно)) я даже сосчитать не могу - даю грудь и все (спит с нами, лежа грудь дала - пососет и снова спать) а врач дура что ли - ночью же вырабатывается гормон отвечающий за количество молока. ночью обязательно надо кормить....вобще ребенок должен решать когда и сколько ему есть. а не горе-врачи). тоже не представляю как можно его уыпить без груди, хотя иногда он сам засыпает меду нами с мужем когда видит что мы тоже спать собрались
Вопрос: как ты справляешься с зубами? Я еще и по той причине боюсь ночью давать, тк прикусывает, а мне страшно что во сне откусит! Так что только утром после сна даю, если есть))
присоединюсь :) врачей всех уже давно пора из поликлиник на переквалификацию, или выгнать просто..
Не может быть ГВ в любое время дня и ночи вредным. Мы сисю сосем бесконечное количество раз. Мне бывает тяжело, но ребенка вообще сложно вырастить.
блин, ну почему всех этих идиотских педиатров не выгонят уже с работы????????
Мы сосем ночью. Раз 5-6. И нормально:))) До сих пор не треснули по швам:))))
А в остальном я тоже задумалась: А КАК вообще усыпить ребенка, который уже почти год засыпает на сиське?:))))) интересно...может пройдет как-то само?
гонит она, чушь что грудью кормить вредно, животные - там кошки с собаками не поят же щенят и котят ночью водой, это абсолютно естественно и к тому же оно не тяжелое, а наоборот легкоусвояемое, тем более если ночью кормить не будешь, моментально гв завершится, я не парюсь, кормлю грудью и все
k godu deti dolzhni tolko 1 ra3 kuschat'....ostal'noe-prosto zhelanie pozhevat' titju, u nas tozhe bilo i po 5 i 7 ra3,prosto 2 dnja davala nastirno vodu,kone4no poisterila po 5 minut...no potom spokojno pila vodu i spat'...teper' daju tolko 1 ra3 vodu,v pervoe probuzhdenie..i odin ra3 grud' v seredine no4i...a inogda i vsju no4' spit.....vidimo i goloda kak takovogo net...i togo u nas 2 kormlenija 3a sutki..... .tak 4to vse vo3mozhno,a tak kone4no tjazhelo
мой раза три просыпается минимум и без груди не засыпает. Только он просыпается не поесть, а пописать, во сне у него не получается - титькой убаюкиваю, чтоб не успел разгуляться. А насчет зубов: сынок кусался в 10-ть месяцев, прихватывал и рвал. Очень больно, но у него это была забава такая, поэтому днём перестала давать, а сонный спокойно сосёт. Другой вопрос как вообще отлучить, скоро год, может на работу придётся выйти, причём в ночную смену...
От меня отстала, когда я на сохранение легла! 9 мес тогда было! 6 дней пролежала, 2 раза в день приносили мне ее покормить, а ночью муж как-то сам со свекровью справлялся! Тоже спит с нами козявка! Помогает, когда грудь закрытая и под футболкой! Компотик даю попить, чайчик Humana или hipp те которые без сахара! Правда, те дни когда я лежала, истерики она им давала - соседи потом рассказывали)))
когда моя стала не 2,а 3 раза просыпаться и без груди не засыпать,я решила строго-1 раз и все,все равно засыпала,без укачиваний,водичку глоточек,соску,ворочается,Но сон берет свое....