Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Горно-Алтайск

Спать на левом боку не вредно?

Ирин, первый раз от тебя такое слышу....Пусть спит как хочет, главное ему удобно так! Василиса у меня на животике любит спать, а я сама тоже на левом боку сплю...

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Ну я это так к размышлению. И просто интересно, как думают другие...)))
0
09.10.2012

Я думаю главное спит и ему хорошо....:)))

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Интересно посему ты от меня это только услышала. Я много слышала, встречала в литературе и видела (по кинофильмам).....)))
0
09.10.2012

не знаю....я слашала и знаю, что беременным нельзя спать на спине....а вот про это даже и не слышала, и врачи никогда нам ничего подобного не говорили....

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Ну и хорошо!!!))) я рада!!!
0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Это точно!) спасибо!
0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

какая разница как? Сами то как спите? неужто "солдатиком"?

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Разница в том, что я как и практически все мамы, забочусь о здоровье своего ребенка! Сама сплю только практически на правом боку никак не "солдатиком"!))). Спасибо за совет!
0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

просто совершенно странно, почему на левом нельзя, а на правом можно.

Врачам неведомо, что в этом страшного.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Я не утверждаю, что именно нельзя, а нежелательно. Сердце находится на левом от того и такое предположение.... И оно не только у меня...:-)))
0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

а печень справа... а почки сзади, а мочевой пузырь кпереди. Тогда вообще стоя нужно спать. Просто все бабушкины прибаутки подвергайте логическим рассуждениям.

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Я вот не пойму,вам то ли заняться нечем? О чем хочу, о том и рассуждаю..... И полное право на это имею!
0
10.10.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Соглашусь с мнением - пусть спит, как удобно. Год на левом поспит, потом другое положение найдет. Я наоборот слышала что нужно спать на левом, чтобы сердце не находилось "в подвешенном состоянии", но научного объяснения не видела.

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Ого ничего себе. Такого я точно не слышала. Надо поискать. Спсб!!!))))
0
09.10.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет)
у меня вообще на спине, редко на боках и никогда на животе, я особо не заморачиваюсь, больше парюсь что он ночью раскрывается
0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
У меня тоже раскрывается... Раньше старалась одевать потеплее пижамку с длин рукавами и штанишки. А сейчас забила)))) спит в майке и в плавочках.
0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Конечно, не вредно!)) Как удобно пусть так и спит. Я свою в этом плане вообще никогда не корнтролировала,как спит, так и спит)

А сердце надежно защищено ребрами.

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Спасибо!))) успокоили!
0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я слышала, но мне кажется то ближе к уровню бреда, т.к. по анатомии то сердце вроде всего чуть левее середины, а не прям так уж слева.

0
09.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет), планирую беременность Горно-Алтайск
Согласна. Мне мама, когда малыш был еще совсем крохой и я умудрялась,нет просто так получалось, что удобнее было лежа его кормить на правом боку, а он получался лежал на левом. Так вот мама все ругала и говорила, что нельзя....Может еще и от того и привык спать на левом...)))
0
09.10.2012
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Ялта

НАША ПРИВЫЧКА СПАТЬ НА ЖИВОТИКЕ ВОСНОВНОМ НУ ИЛИ НА левом боку))))), А ПРО СЕРДЦЕ ТОЖЕ ДУМАЮ БЛИЖЕ К БРЕДУ Т.К. ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННО ПРИРОДОЙ ...........

0
09.10.2012
Температура... под 40 Сильно Электризуются волосы...

Похожие записи