На горшок

Спасибо, девочки. А я уж было запаниковала, начала в колокола бить...
29.11.2013
Екатерина, такие моменты бывают у всех.Главное вам не отпугнуть ребенка от горшка- предложите.Захочет пописает, нет так нет! Не настаивайте ни в коем случае.Такое частенько бывает, когда слишком рано начинают деток приучать. Сначала вроде все прекрасно, а потом это категорическое "нет". В конце концов маленький он еще. Посмотрите на эту тему передачу у Камаровского.У нас не так давно был период отказа.Зато теперь сама таскает горшок. Бывает просто посидит, а бывает и сделает задуманное.У нас еще конечно пример есть- старшая сестренка. И еще за промахи ни в коем случае не ругайте! Так что, дышите  глубже! Все у вашего карапуза хорошо! И ничего вы не упустите!
28.11.2013
У Каморовского посмотрю, мы его уважаем.
29.11.2013
Ага! А главное объясняет все доступным языком! В общем он говорит, что до 18 мес. не надо по этому поводу париться))
29.11.2013
Я с 11мес сажусь с дочкой на унитаз, говорю "пись-пись" и она писает. К горшку не пробовала приучать, думаю она 100% оденет его мне на голову, и даже не присядет.. У нас теперь проблема отучиться писать в подгузник..
28.11.2013
Что б от подгузника отучить, слышала, что нужно просто его не одевать. Ребенку будет дискомфорт и он сам будет просится на унитаз. Такая же история как и с горшком....
29.11.2013
Да, это логично. Но мы живем в доме и тут несколько прохладно из-за вечно открывающейся входной двери. На дочке штаны и колготы. Никак не собирусь, ведь надо будет каждый час бегать до туалета, а то столько вещей можно за день обписать) Надеюсь на весну-лето и сознательность ребенка)
29.11.2013
прорезался...