Осмотр в 4 месяца
Лежит.. Он правда после остеопата оч капризный (она предупреждала что после 1-2 сеансов, они что-то там вспоминают и капризничают), так что сейчас больше на руках. Но приготовить что-нить мне лежа в шезлонге дает :)) ты заказала слинг?
Какой слинг? Какой шезлонг? :) нлавное первый раз заматывай когда спать будет хотет, что б сразу уснул
Ага. А то он с начала не оч хорошо мо ается. Либо сразу активно разнашивай.
Алиса, позвольте у Вас узнать, как у опытной и весьма просвещенной) а то я как-то и так не сильно соображаю, а сейчас так вообще. Это что - у нас в Петербурге всем столько денег дают? Я думала только одна выплата, причем размером в 18 тысяч на работе. У нас в семье только муж работает, выходит ему 12 дадут? а 22 как получить?) А 12 дают наличными? Я была уверена, что все на детскую карту.) Спасибо!)
12 тысяч дают всем. 2 варианта получения. Для них нужна справка из жк на бланке и заявление. Если вы не оаботает то справка из соцзащиты (делают за 2 мин), если работаете то с вашей работы о том, что вы это пособие не получали. Все это с заявление мужу на работу. Выплачивают в ближайшую выплвту. Это федеральная выплата по рождению ребенка
А 22 дают только по особым случаям?
А 22 это региональная. Идете со справкой из жк (блин в первом случае не из жк, а из загса дают вместе со свидетельством), паспорта, свид о рождении, свид о браке в местный многофунциогальный центр, там все отдаете и через мес получаете соц карту на 22 тыс. Тратить можно в детских магазинах ала здоровый малыш. Если доход семьи меньше 9400 на человека, тотприносите ндфл и вам будут еще 2500 до 1,5 лет на эту карту
Вот спасибо огромное за подробный ответ, просветили меня хоть )
Удачи вам :)
Получем сраненькие 12 тыс от гос-ва и 22 на карту от города.
это как? это всем дают,? или только в москве?
а в других городах как? не знаете, где это посмотреть можно?
или как точно называются эти выплаты?
Федеральные выплаты в 12 тысяч по всей россии. Это платят или вам на работе или если не работаете, то мужу, но со справкой из соц защиты что не получали. Это выплата пенсионного фонда. А вторая это региональная выплата, но не везде есть. Это нужно уточнять на интернет странице своего региона или города.
Скажите. а налоговый вычет - это потому, что роды были платные?
Да, за все поатные услуги имеющие контракт можно получить налоговый вычет, но мах сумму я не знаю
Если я не ошибаюсь максимальная сумма платных услуг до 50 тыс. возвращают. Но если услуги были в этом году то его возвращяют только в следующем, т. е сейчас в 2012 г. вычет предоставляется за 2011 г. или я ошибаюсь?
Детской картой нельзя расплатиться за игрушки. Можно - питание, подгузники всякие соски бутылочки, детская одежда, косметика, коляски, стульчики ну еще много чего.