Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Осмотр в 4 месяца

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Да, с гос-вом у нас как всегда теплые отношения)) времени требкет будь здоров. А в шезлонге Темка лежит?
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Лежит.. Он правда после остеопата оч капризный (она предупреждала что после 1-2 сеансов, они что-то там вспоминают и капризничают), так что сейчас больше на руках. Но приготовить что-нить мне лежа в шезлонге дает :)) ты заказала слинг?

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Да)) завтра муж привезет, жду. Посмотрим, что из этого выйдет. И шезлонг заодно ждем
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Какой слинг? Какой шезлонг? :) нлавное первый раз заматывай когда спать будет хотет, что б сразу уснул

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Слинг все таки выбрала зару триколор песок, а шезлонг чико си саунд
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Шезлонг супер! И зара красивая. Ты сначала ее как гамак завяжи ребенку, что б растянулась. А то мотается косячно
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мытищи
Как гамак это как? Колыбелькой что ли?
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ага. А то он с начала не оч хорошо мо ается. Либо сразу активно разнашивай. 

0
29.06.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Алиса, позвольте у Вас узнать, как у опытной и весьма просвещенной) а то я как-то и так не сильно соображаю, а сейчас так вообще. Это что - у нас в Петербурге всем столько денег дают? Я думала только одна выплата, причем размером в 18 тысяч на работе. У нас в семье только муж работает, выходит ему 12 дадут? а 22 как получить?) А 12 дают наличными? Я была уверена, что все на детскую карту.) Спасибо!)

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

12 тысяч дают всем. 2 варианта получения. Для них нужна справка из жк на бланке и заявление. Если вы не оаботает то справка из соцзащиты (делают за 2 мин), если работаете то с вашей работы о том, что вы это пособие не получали. Все это с заявление мужу на работу. Выплачивают в ближайшую выплвту. Это федеральная выплата по рождению ребенка

0
20.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А 22 дают только по особым случаям?

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А 22 это региональная. Идете со справкой из жк (блин в первом случае не из жк, а из загса дают вместе со свидетельством), паспорта, свид о рождении, свид о браке в местный многофунциогальный центр, там все отдаете и через мес получаете соц карту на 22 тыс. Тратить можно в детских магазинах ала здоровый малыш. Если доход семьи меньше 9400 на человека, тотприносите ндфл и вам будут еще 2500 до 1,5 лет на эту карту

0
20.07.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Вот спасибо огромное за подробный ответ, просветили меня хоть )

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Удачи вам :) 

0
20.07.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

Получем сраненькие 12 тыс от гос-ва и 22 на карту от города.

это как? это всем дают,? или только в москве?

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Это в питере. В москве 12 и 49
0
28.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

а в других городах как? не знаете, где это посмотреть можно?

или как точно называются эти выплаты?

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Федеральные выплаты в 12 тысяч по всей россии. Это платят или вам на работе или если не работаете, то мужу, но со справкой из соц защиты что не получали. Это выплата пенсионного фонда. А вторая это региональная выплата, но не везде есть. Это нужно уточнять на интернет странице своего региона или города.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Саранск

спасибо за инфо.

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Скажите. а налоговый вычет - это потому, что роды были платные?

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да, за все поатные услуги имеющие контракт можно получить налоговый вычет, но мах сумму я не знаю

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Белгород

Если я не ошибаюсь максимальная сумма платных услуг до 50 тыс. возвращают. Но если услуги были в этом году то его возвращяют только в следующем, т. е сейчас в 2012 г. вычет предоставляется за 2011 г. или я ошибаюсь?

0
28.06.2012
Мама троих (30 лет, 23 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Детской картой нельзя расплатиться за игрушки. Можно - питание, подгузники всякие соски бутылочки, детская одежда, косметика, коляски, стульчики  ну еще много чего.

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Класс... А если мне ничего из этого не надо????
0
28.06.2012
Помогите выбрать игрушку Вот и 02.07

Похожие записи