18 лет

Последние новости

Арина, больничный лист Вам могут оформить не только в ЖК, но и в любом платном медицинском центре, где Вы наблюдаетесь по беременности. Я, например, наблюдалась в Мединцентре ГлавУПДК, там же оформляла и больничный.Кстати, имейте в виду, что Ваши 140 дней Вы можете взять в любой последовательности (не обязательно 70 до родов и 70 после). То есть можно до родов взять 30 дней, а все остальные после, или все 140 до родов, или все 140 после родов. Я оформила больничный за две недели до родов, а весь остальной срок у меня был уже после родов. Если Вам будут говорить, что так не положено - не верьте. Это Ваше право в соответствии с трудовым кодексом.
17.10.2006
Анна, спасибо за комментарий! Мне совершенно не понятно, в чем проблема в Сеченовке. Но по телефону решила не выяснять, в пятницу пойду сдавать кровь - заодно все выясню. А по поводу отпуска - так или иначе собираюсь уйти с НГ, а это как раз за 70 дней до ПДР :) надеюсь, во всяком случае, что отпустят с работы!
17.10.2006
По поводу декретных и наблюдения: обратись к работодателю за страховым полисом, работодатель обязан выдать тебе полис обязательного медицинского страхования. Т.е. вне зависимости от прописки ты имеешь право на бесплатное наблюдение в регионе, где работаешь (а ты же работаешь в Московском офисе? Если в Ульяновском - тогда тебе действительно придется в Ульяновске брать все справки).
17.10.2006
Кстати, мне тоже совершенно непонятно, почему в Сеченовке не дают справки! Я в платной все справки брала - всегда все давали.
17.10.2006
Пятница, 13-е Потеряшка