Войти

Приданое для малыша

Анюта
Арсений, 19 лет 8 месяцев Самара
Здравствуйте, Арина!Мы вчера купили такую люльку, только другого цвета, с овечками.Мне очень нравиться.Часа 2 собирали, но все получилось удачно. А зачем вам манеж с кроваткой?Ведь люлчека уже будит.Я вот тоже смотрела на этот манеж в магазине, но решила , что он не подходит, лучше взять без этих прибамбасов. Ой, а развив. коврики это прелесть. Тоже обязательно куплю.Но вот думаю, малышку с рождение прямо на него класть?Мне кажется, что по началу он не будит понимать, что это такое висит над ним.хотя... По поводу постельная белья для колыбелек.Таких в природе нет.Если есть , то итальянские, а значит очень дорогие.Я купила маленький пледик, и теплые пеленочки,наволчка все равно не нужна.вот, так что не заморачивайтесь. По поводу кондиционера:сама слышала мнение врачей, что не рекомендуется для новорожденных, и даже не из-за того , что дует, а воздух сухой становиться.
0
17.11.2006
Арина
Василиса, 19 лет 5 месяцевГриша, 16 лет 5 месяцев Лондон

Родители мужа живут в большом доме за городом. На выходные мы уезжаем туда сутра до позднего вечера. Мои родители живут в соседнем городе и мы тоже к ним иногда ездим. Переносной комбинированный манежик, который всегда можно взять с собой, таким образом, превращается еще и в колыбельку и в столик, когда нужно уложить ребенка поспать или сменить памперс :)

Думаю, что коврики можно прям с рождения использовать, пусть смотрит на яркие игрушки, тянет к ним ручки.. Хотя поначале конечно это будет может минут 5-10 в сутки, а то и меньше :)

А воздух можно увлажнять специальным таким увлажняющим аппаратом.. У нас есть :)

0
17.11.2006
Aisha
Киев

Я по поводу кондиционера хочу сказать свое мнение. Наверное не стоит ребенка селить в комнату с кондиционером. Даже если он не дует на кроватку малыша напрямую, все равно создается неприрывный поток воздуха. Взрослый человек, если чувствует излишнее охлаждение - прото выключает его. А что делать малышу? На работе у нас от сквозняков природных не столько народу переболело простудой, сколько от кондиционеров. Да и вообще вокруг малыша, хотя бы на первых годам жизни, должно быть как можно больше натуральных и природных вещей. 

А в списке вы еще про каляску забыли.

0
17.11.2006
Арина
Василиса, 19 лет 5 месяцевГриша, 16 лет 5 месяцев Лондон

Да, кондиционера я тоже опасаюсь. Но с другой стороны - если летом слишком жарко, то ведь малышу тоже неприятно.. Пока думаю.

Коляску папа наш будет выбирать :)

0
17.11.2006
МАЛЬЧИШКА!!! Начало положено!

Похожие записи