17 лет

Купание

такое впечатление что мы с тобой на одни и теже курсы ходим- мне все то же самое теми же словами рассказывали!
09.01.2007
Я на Автозаводской ходила в Ирис. А ты? :)
12.01.2007
я на Пионерской в Стихиаль! может они все одно и тоже на курсах рассказывают?! ну как математику в первых классах- как говорится- основы!
12.01.2007
Мы в череде купали. Под краном можно мыть - почему нет?Чайник у нас в комнате был - соседка принесла, но мы его использовали для других целей - чаи распивали. И вообще вещей много своих было.
29.11.2006
Про подмывание водой из под крана: мне Лера в первый день своей жизни как дала жару (какала каждые два часа), а где ж ее подмывать? под краном и подмывала. Ничего.А в маргонцовке мы не купались, в травках купались и воду не кипятила. А пупочную ранку после купания обрабатывали как врачи велели (перекись, вычистить, высушить,  зеленкой). Зажила ранка быстро.Думаю, когда у вас появится малявка все вопросы будут решаться легче, сейчас вы все в теории пытаетесь понять, а там будет практика ;)
29.11.2006
Я вот тоже столько уже информации прочитала, голова пухнет.Самое главное наверно за пупочной ранокой следить первое время, да?В марганцовке мне что-то боязно купать, вдруг как-нибудь не так разведу еще...
29.11.2006
Тут главное не переусердствовать. Не нужно кидать в воду всю банку. И вообще не следует бросать кристаллы непосредственно в ванночку - часть из них может не раствориться и обжечь нежную кожицу малыша. Поэтому раствор нужно приготовить заранее - в баночке (вода должна быть ненасыщенно красного цвета - буквально несколько кристалликов на поллитра). И уже этот раствор из баночки добавляем в воду в ванночке. Остаток храним в холодильнике.Не надо бояться - малыш, конечно, очень нежный, но не бумажный и не сахарный \"Smile\"Smile"
29.11.2006
Анечка, я понимаю, что боятся не стоит!Но я думаю все это проходили:вот принесут мне его в роддоме, я а не знаю даже за что браться то, вернее знаю, но боязно.Опыт со временем придет!
29.11.2006
А Вам его не принесут. Вас вместе с ним привезут из родилки, и сразу будете вместе. Все будет хорошо, не волнуйтесь!
30.11.2006
Арин, Вы такая трогательная Smile! \"Smile\" А как и чем Вы планируете подмывать пупса в роддоме? Ничего ему (и его половым органам) от водопроводной водицы не сделается
29.11.2006
Анна, спасибо за Ваши комментарии! :) Они мне очень интересны и ценны. А в роддом, я наивно полагаю, можно будет взять электрочайник, как в любую другую больницу.. Разве нет? У меня дома специально такой чайник есть для больничных целей. Про понижение градусов - да, знаю, планирую. А глазки - это экстремально. Не решусь на такое наверное.. Хотя как знать.
29.11.2006
Я надеюсь, Вы на меня не обиделись? Ибо у меня и в мыслях не было Вас обидеть! Если что не так, заранее прошу прощения (язык мой - враг мой)!Насчет чайника не знаю. Смотря какой роддом. В моем даже одежду (ни мне, ни Максиму) свою было нельзя. Единственное, что разрешалось - мне: одноразовые трусы, прокладки, косметика, Максиму: носочки и памперсы.Арин, ну, глаза не будете мыть мылом, ладно, но попу, уж поверьте, смело можно мыть под краном! Ничего ей не сделается, правда! Кстати, еще о хозяйственном мыле вспомнила. Почему-то именно им рекомендуется подмываться в случае, если есть разрывы и, следовательно, швы. Я не знаю, что в нем такого, но я делала именно так и через неделю забыла про эти швы напрочь.
29.11.2006
Анна, нет, какие обиды?! Я от души!! :)А про волшебные свойства хозяйственного мыла слышала. Просто смущает его дешевизна и универсальность. В голове прочно сидит капиталистическое восприятие соотношения цена-качество. Хотя оно во многом не оправданно, когда речь идет, к примеру, о супермега "брэндовых" вещах :)
29.11.2006
Да, меня тоже смущает! А кроме соотношения этого смущает также его цвет, запах и консистенция. Я до сих пор не знаю, чем именно обусловлены его волшебные качества, НО! Это действительно работает - факт!
29.11.2006
хозяйственное мыло делает кожу более грубой и не чувствительной,  препятствует всяким воспалениям и появлениям бактерий. ( у меня знакомая рожала у какого то профессора :супер-пупер, так вот он ей  тоже сказал, только хозяйственное, и точка)
29.11.2006
Аня, неужели правда про мыло то?Я так побаиваюсь всех этих разрывов и разрезов...ну это ладно, а то что подмыватся хоз мылом?правда, первый раз слышу, а главное , что эффект есть?поразительно, честно!Я думала, что его уже не выпускают :-)
29.11.2006
Да, дефицит еще тот - похлеще французских духов в свое время Smile Разрывов не бойтесь. В момент разрыва ничего не ощущаешь, потому что ткани немеют от сильного натяжения. Самый неприятный момент - снятие швов. Я во время родов не орала - так тут оторвалась по полной программе Smile Говорят, что разрывы лучше, чем разрез - заживают быстрее. Чтобы ускорить заживление нужно очень часто подмываться (с тем самым хоз.мылом) - буквально каждый час. У меня был душ на блок, так что проблем с этим не было. Уж и не знаю, что именно помогло, просто ли подмывание или именно хоз.мыло, но у меня все действительно зажило через неделю. Я поймала себя на том, что сижу, хотя было нельзя.
29.11.2006
спасибо за совет, приму к сведению!
29.11.2006
Все делали как вам советовал инструктор. Никаких проблем, пупочек зажил вовремя.
29.11.2006
Сомнения Малышковые покупки