Вот мы и вернулись
Привет-привет! Вот мы и вернулись из нашего продолжительного отпуска. Две с лишним недели в Лапландии прошли замечательно! Перелеты перенесла легко, практически каждый день проходила по 5 км на лыжах, на удивление нашим друзьям, Диме да и себе самой. Иногда еще проплывала по 400 метров в местном бассейне. Все это не помешало мне набрать не стану уточнять сколько кг... В общей сложности ситуация с весом складывается катастрофическая. Но об этом я буду думать после родов :)
Домик наш был чудесный, с сауной, камином, полностью оборудованной кухней (даже посудомойка была), наряженной елочкой и прочими приятными вещами. Поскольку от многих интересных приключений мне пришлось отказаться - как то сафари на сноумобилях, катанья на оленьих и собачьих упряжках и на лошадях - мы арендовали машину и рассекали по окрестным достопремечательностям на машине. Даже к финскому деду Морозу - Еллапукки по-ихнему - 31-го числа съездили.
Самое приятное в Финляндии - это то, что световой день длится всего 6 часов. И отпуск получился самый что ни на есть отпускной. Прошла моя бессоница и дрыхли мы с Димкой по 12 часов в сутки :)
А потом мы вернулись в Москву, провели день на Савеловском, закупили всё-всё-всё малышу и на машине вернулись в Ульяновск. Про покупки напишу в отдельном посте. Этот пусть будет про отпуск :) А вот краткий фотоотчет:
С веселым финским Еллапукки :)
Должна сказать, что олени очень вонючие, хоть и симпатичные...
Холодно сидеть на ледовых лавках в ледовом дворце. Но очень красиво!
Национальный финский колорит...