13 лет

Тадададам!

Поздравляю!!!! Навыки не растеряла?;) Я вот что-то со скрипом книжку сейчас читаю на инязе))) Но с каждым днем все легче и легче!
16.06.2011
неа, не растеряла! Я же уже после родов несколько раз выезжала на заказы))) немецкий отлично вспоминается, единственное, там лексика жесть, типа "анкерные болты", "разводные ключи" и тп)))
17.06.2011
в немецком же еще надо предложение до конца дослушать, прежде чем переводить - вот это, по-моему, жесть!.. эти длинющие слова удерживать в памяти!..)
18.06.2011
Поздравляю!!! Главное тебе сил побольше, чтоб на все хватало!))))))
16.06.2011
спасибо))) ну я же знаю, ради чего я все это делаю! если бы у меня не было моих любимых мальчиков - наверное, до сих пор бы на шее у предков сидела, перебиваясь переводами от случая к случаю)) 
16.06.2011
поздравляю! =) со всем и сразу! =) только тяжело, наверное, будет... но ты молодец! =)
16.06.2011
Спасибо, Наташ)) да нет, не так уж и тяжело, там реально работы не так много, больше устаешь скорее оттого, что торчишь на какой-то непонятной стройплощадке (там монтируется огроменный печатный станок), за 2 часа езды от дома (эх, жалко, мы со Сходненской на Щелковскую переехали, у меня эта работа сейчас по Ленинградскому шоссе чуть дальше Шереметьева!)... но правда, там всегда можно чаю-кофе попить, и обеды бесплатные вполне съедобные)) ты как? как Надюшка? как твой пузик?))
16.06.2011
мы нормально, растем потихоньку =))) пузик тоже ничего, болит, но это пройдет - я уверена!
16.06.2011
конечно, пройдет! =) ты молодчинка такая! я бы не решилась с такой маленькой разницей, даже если бы не КС и денег бы хватало на 2 детей...))) 
16.06.2011
думаю, справимся как-то - от Нади одежды полно, все на первое время есть, а дальше я на работу выйду и будет легче =)
16.06.2011
поздравляю!)) с дипломом в первую очередь! ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!!! с умелками Артура во вторую!))))))) и с работой напоследок - поработать после затишья всегда приятно. А как ты его кормить будешь? сколько часов переводить? с немецкого, да?  
16.06.2011
Спасибки))) Кормить буду сцеженным молоком + пюрехи))) а переводить да, с немецкого (который я, как выяснилось, основательно подзабыла - последний раз на нем общалась год назад с тогдашним молодым человеком моей лучшей подруги, он из Мюнхена по делам в Москву приезжал, и тут они и познакомились))) А время работы - это самая жесть, я сегодня вышла из дома в 7 утра, а приехала в 8 вечера, т.к. я живу на самом востоке МОсквы, а работа эта в области на северо-западе... но зато меня прямо от дома забирает коллега на машине и туда же привозит! 
16.06.2011
Работаааа(( Я не работаю с 3го месяца беременности.Временами,конечно,очень хочется вернуться в социум. Но все чаще ловлю себя на мысли,что не хочу выходить. Хочу быть дома с дочкой. Артурчик молодец!
16.06.2011
а я наоборот, в командировки летала (даже долго скрывала беременность на работе, чтобы смочь поехать в Италию - но там все равно отложилось уже до моей 30-какой-то недели))), сессию сдавала, и вообще до последнего дня в офис ходила - благо что жила в тот период в 20 мин на автобусе от работы))) потом тоже предлагала если что, приходить к ним, но они как-то не оценили моего душевного порыва, и тогда я с чистой совестью переехала на другой конец Москвы, где знакомые сдавали квартиру, а то старые хозяева чудить начали, то порывались цену повысить на 5 штук в месяц, то какие-то несуществующие счета за телефон предлагали мне оплатить (точнее, дать деньги им, чтобы оплачивали они)...  а ты бросила работу, потому что проблемы были или просто лень стало?)) я вот поначалу тоже думала, что так классно дома сидеть, особо ничего не делать, тем более зима же была, самое противное время... а потом - во-первых, того самого социума ужасно не хватает, подружки все тоже универы позаканчивали и в гости выбираются разве только в выходные, и то не всегда, а во-вторых, если уж целый день дома сидеть, то логично, что я буду и посуду мыть, и уборку делать (а первое я вообще ненавижу!) - мужа-то жалко и на работу гонять, и еще по дому ишачить заставлять... Это сейчас у меня есть коронная отмазка: милый, перемешай супчик, пока я кормлю мелкого - но ведь ГВ не вечно, к счастью)))) 
16.06.2011
у меня токсикоз был сильный.2 раза лежала на сохранении. и вообще.от москвы тошнило
16.06.2011
меня от учебы тошнило, по-хорошему мне здоровье позволяло ездить в универ почти на все пары, да и у шефа отпрашиваться не вопрос было, но я себя слишком жалела)) 
16.06.2011
Такой ржач был.Ехали от моих родителей из Пензенской области.Там токсикоза не было.Я даже начала вес набирать.И только проезжаем табличку "Москва",как меня начинает тошнить. лава богу,пакетики были с собой. И смех,и грех.)))
16.06.2011
как здорово))) поздравляю с выходом на работу))) тоже очень хочу, а у тебя мне кажется еще и очень интересная работа! ты переводчиком работаешь?  я вот тоже мечтала, даже есть диплом переводчика, но как то не сложилось. Все хотела инглиш выучить, но никак((( в итоге отлично пошел френч))) но работаю все равно серой мышью в конторе((((((((((
16.06.2011
а ты в итоге не вышла на работу? кстати, ты же можешь подрабатывать, разовые заказы на переводы брать, уж на один-то день найдешь, с кем малыша оставить? а деньги там очень неплохие, даже если через агентство (хотя они высокую комиссию берут, но там раз-два поработаешь, а потом свою клиентскую базу нарастишь)! я да, переводчик, причем "человек-оркестр" - английский, немецкий, испанский, французский и итальянский)) правда, я наоборот, работаю в этой сфере ровно 6 лет уже, и поняла, что для меня это скорее подработка, пока я училась или вот сейчас, пока Артур еще маленький... просто во-первых, пеерводчик - это всегда второй человек, а я хочу сама рулить; во-вторых, выгоднее работать не на фирме, а разовыми заказами, но это 1) нестабильно 2) каждый новый клиент - это лотерея, ну например, мой первый клиент мне почти как отец родной стал, до сих пор мы перезваниваемся (причем он не только с рождением сына меня поздравил,но и когда в метро в прошлом году эти взрывы были, он тут же мне позвонил узнать, все ли у меня и моей семьи в порядке), а второй был отвратен донельзя, всё пытался меня в темном углу зажать и потискать, пользуясь тем, что мне было всего 18 на тот момент... к счастью, в 95% случаев мне с клиентами все же везет, меня и домой на машине практически все подвозят, и обедами угощают, но опять же - не угадаешь( и еще в переводческой сфере никакого роста нет, ну максимум дослужусь я до личного переводчика какого-нибудь путинмедведева, и что дальше-то? Так что магистратуру я уже по новой специальности почти закончила - управление человеческими ресурсами, посмотрим, что мне это даст))))  
16.06.2011
Последовательность введения прикорма Сдала диплом - теперь можно и пофлешмобить вволю)))