9 лет

Пацан сказал - пацан сделал, или ответственность с младых ногтей))

Наша такая же, причем уже давно.Если не обозначить границы, то может смотреть долго... А если договорились, то да, тоже сама выключает.
16.12.2014
я никогда в детстве не была такой ответственной))) и сейчас-то могу схитрить)))))
16.12.2014
Ну самой с собой легко договориться ))))
16.12.2014
ну, если с мужем что-то договорилась, могу тоже как-нибудь отбояриться потом))) но я же девочка, мне можно))
16.12.2014
ну с мужем это тоже почти как с собой :)))с моим даже проще чем с собой )))) У меня угрызения совести, а он меня еще и баловать может.. типа ну да ладно, ты же сама хочешь :)))))
16.12.2014
мой тоже так же))) мне кажется, если бы я вдруг решила сесть на диету, с ним это было бы невозможно))) 
17.12.2014
умница)) у нас также, только приходит с щенячьим взглядои что хочет еще))
16.12.2014
судя по комментам, растет поколение настоящих мужчин! и это не может не радовать ))
16.12.2014
Умняшка! Вот и мой так же честно выключает — так приятно! А недавно меня не было, ребенок был наказан на мультики, папа ему предложил включить мульт, а он честно сказал, что он наказан! 
16.12.2014
вот в этом плане я сомневаюсь, что Артур бы так поступил, он еще не настолько сознателен))
16.12.2014
Тебе так кажется:) я тоже не ожидала, в приятном удивлении была))
16.12.2014
ну я же ему не разрешаю смотреть мультики на русском, но у бабушки он все равно их смотрит))
16.12.2014
Мне кажется, это другое. У бабушки дома свои правила, так и должно быть!
16.12.2014
ну смотря в чем! ладно еще, когда она разршает ему не одеваться самому или потакает в каких=то мелочах, но если бы, например, у него была аллергия на шоколад, и бабушка потихоньку ему бы давала — разве было бы хорошо? а формирование личности , оно же не менее важно, чем формирование организма в физическом смысле... 
16.12.2014
Ты считаешь, русские мультики так пагубно влияют на формирование личности?:) я запрещаю только что-то действительно принципиальное, в остальном просто объясняю вред и пользу. 
16.12.2014
Ну, они формируют далеко не всегда то, что я бы хотела видеть в своих детях - в частности, уравниловку и избыточный коллективизм, а также мысль о том, что выделяться из толпы плохо)) Для меня это как раз принципиальнее еды, благо с аллергиями у нас проблем, к счастью, нет. ну и да, так хотя бы у него дополнительных пару часов погружения в язык, а не тупой порчи зрения)) русскоязычного развлекалова он еще накушается, никуда это мимо него не пройдет, ну если мы не воплотим мою мечту свалить))
16.12.2014
Надо и мне Ваньку хотя бы на английские мультфильмы переводить)) А то каждое лето у бабушки начинает хорошо говорить на английском, а за год почти всё забывает. Куда валить хотите?:) 
16.12.2014
ну в идеале — Калифорния, конечно)) как запасной вариант сошла бы и Аргентина какая-нибудь)) а на мультики английские конечно, переводи! в этом возрасте мозг же как губка, я вот читала в 4-5 лет мифы Древней Греции (сама интересовалась, никто не заставлял), и до сих пор мне это пригождается))) что до школы запомнил, то уже никуда из памяти не денется, имхо))
16.12.2014
Если бы у него была аллергия на шоколад, он знал бы что это серьезно.. и относился бы не так, как к мультикам!У нас уже тоже был момент, когда был договор на одну сказку перед сном. Папа успел прочитать, а я не заметила. Прихожу, говорю ну что, давай читать ? Нет, мы договаривались на одну, мне ее папа уже прочитал. Теперь спать...
16.12.2014
неа, многие дети вообще не понимают серьезности таких вещей... у меня 2 троюродных брата, сейчас уже большие (8 и 14 лет), старший совсем перерос, а мелкий пока нет, так в детстве они вечно лаили по шкафам в поисках запрещенных конфет... а старший лет в 8 любого нового взрослого разводил на покупку попкорна в кино, я вот так попала — не знала, что ему нельзя, а он сказал, что типа мама разрешает)) а я тогда еще студенткой была и не знала, что дети в таких моментах врут)))
16.12.2014
Просто есть вещи которые дети понимают и которые не понимают почему можно и почему нельзя...Я сама с детства аллергик.. Не могу сказать, что не лазала по шкафам за конфетами.. лазала, но тогда когда обострений не было долго, когда забывалось..А так все детство брала конфетку если угощали, говорила спасибо и несла маме.. даже если родители не видели...В плане понимания у нас так у дочки с дорогой. Она четко знает что такое дорого, что такое светофор.. и есть жесткая установка, что на красный нельзя... А-я-яйкает пешеходам, которые бегут не там где надо или на красный если машин нет. Контролирует меня когда на машине едем. Сама останавливается перед дорого и перед светофорами. 
16.12.2014
c дорогой — это здорово и очень правильно! Артур в этом плане тоже вполне сознателен, я при нем никогда на красный не бегу, да и без него стараюсь отвыкать — лучше я опоздаю на пару минут, чем вообще не приду, потому что попаду под машину)) 
17.12.2014
Настооящий мужчина :) и у нас так. Но не 100% раз :) не, он выключает, но через час может попросить еще)
15.12.2014
У нас жестко режим - час после завтрака, час перед сном, вне этого никогда и ни за что, так что в моем присутствии он знает, что просить бесполезно))) допускаю, что добрый папочка лимит превышает иногда, но вряд ли намного!
15.12.2014
Мы иногда перед сном смотрим, а еще с недавнеговремени он играет в планшет. Планшет я разрешаю несколько раз в день по 15-20 мин, как придется... А сейчас вообще болеем и ребенку-тряпочке разрешается много мультиков :)
15.12.2014
я планшет тоже считаю, как экранное время, в общей сложности 2 часа, он может все эти 2 часа потратить на планшет, а может часть на игры, а часть на мульты))
16.12.2014
После тренинга "Внутренний ребенок"... Спонтанный урок чистописания)))