7 лет

Вся лента в первоклассниках...

Поздравляем вас с началом учебного года! :) С какой ностальгией читаю про эти закутки и подворотни со вкусным латте... в спальном районе все, конечно, иначе :( не сравнить.
09.09.2017
Про переезд перечитала два раза. Поддерживаю на все 100% ) Удачи вам на новом месте! Думаю в первом классе легче подружиться, чем в подготовительной группе Сада.
08.09.2017
Ну это не сада подготовительная группа, она именно что при школе и в формате уроков уже, просто мы туда в 1 класс не пойдём, во-первых, там не эльконин-Давыдов, а во-вторых, она частная и платная )) нулевку я ещё готова платить, там преподша эта реально крутая )) а ещё 11 лет как-то нет))))
08.09.2017
Удачи в школьных буднях))) А я никак не решу про школу. Точнее я - решила что не пойдем вообще, а миша - очень полюбил идею с вальдорфской... надирает нас жесть как)))
08.09.2017
А чем тебе вальдорфская идея не нравится?
08.09.2017
Главное - ради этой школы надо будет переехать в съемное жилье на другой конец города. Точнее загород. Школа платная. Аренда+школа, +через 4 года второй школьник.. так мы никогда не купим квартиру, не изменим уровень жизни... Ну и бросать тут всех друзей и все кружки, сейчас мы живем в 5 минутах от мамы, 2 раза в неделю приходит папа, живем с бабушкой - есть возможность иногда оставить детей и побыть вдвоем или мне куда-то съездить когда миша спит... Короче - здесь удобно. Но с бабушкой (это тьма минусов))))) Короче не знаю я. Будь я 100% уверена в необходимости школы - переехали б. Но я не уверена. Идею со школой придумала я, нашла школу и тд - когда забеременела и впала в панику "как-я-буду-всех-возить-на-кружки")))) Но.. сейчас я остыла и идея со+кружки кажется к и раньше более.. подходящей что ли. Нам. Ну как-то буду возить всех))))))) благо у нас около дома громадный выбор всего. Ну в пределах 15 минут на машине. А жить отдельно... хочется. Но не в съеме... А муж за школу. Ну не железно прям и только за вальдорфскую, но ему нравится идея что не все дети дома одновременно)))))) ведь он тоже дома. Мы все всегда дома (и бабушка!))))) И особо ничего не поменяешь в этой квартире под себя потому что папа приходит, и вещи его тут, и мы тут вообще временно (уже 2,6 года ага))))
08.09.2017
Как говорится, в России нет ничего более постоянного, чем "временное" )))) ну да, мне кажется в твоей ситуации я бы тоже СО выбрала! хотя я с трудом себе представляю уже жизнь с родителями, даже не суть с чьими - но я-то привыкла просто, что мы с первого дня отдельно, мне как раз лучше снимать, а живя с родителями, я бы через неделю в дурке лежала))) недавно как раз с подругой говорили, она такая: а чего вы у родителей не живете, столько денег на съем, а я ей сказала, что примерно те же деньги в итоге я бы потратила на психоаналитиков и лечение от неврозов )))) они и живя отдельно,умудряются например, встать в позу, что _только_благодаря_им наш ребенок здоров, нормально ест, растет и развивается))))))) свозили они его давеча на озеро Пено на 10 дней, теперь до сих пор хвастаются, что типа исключительно благодаря этой поездке он вырос на 3 см и научился быстрее бегать )) как будто не только АРтуру 6 лет, но и нам с Зафаром тоже, и мы не понимаем, что расти будет летом любой ребенок, где бы он это лето ни проводил (ну только если не в клетке на хлебе и воде)))))) ну хорошо, в Узбекистане за месяц он вообще вырос так, что у него ни одних штанов по росту не осталось, Зафар же не говорит - всё, собирай чемоданы, переезжаем в Узбекистан, а то чота в Москве он не растет))))
08.09.2017
Я очень жесткий человек. Мы с бабушкой живем в целом мирно и почти раздельно, мало пересекаемся. Ну она такая всегда была. С ней было бы прекрасно жить, если бы не ее страсть накормить моих детей. Это прям пипец. Но я борюсь))) еще она им телек включает. Телек старый и ужасный( а еще врет по мелочам, несет чушь типа "если не наденешь трусики, таракан тебе откусит писю")))))) Но и плюсов много... она хороший человек очень. Просто она человек своего времени :) Если нам снимать, то жить будет тяжко. Сейчас отдаем каждый месяц треть зп за машину. И отдавать еще минимум полгода. А то и больше. Короче все сложно))))) как у всех наверное. Взрослая жизнь :)
08.09.2017
наша, к счастью, перестала телик включать, приходя к нам! раньше (лет до 2-3 Артура) она как придет с утра, врубит Малышеву на первом (сегодня, кстати, болтали с ней, она мне так возмущенно: ты представляешь, Валера (мой отчим) говорит, что Малышева дура, как у него только язык поворачивается! я: ты знаешь, вот это, пожалуй, первый в жизни пункт, по которому я с ним 100% согласна))))) , так и не выключала до Малахова))))) но потом как-то я ей объяснила, что ребенку уж точно в этом вариться не зачем, а там мы переехали, и телик сейчас стоит в нашей спальне, куда мы АРтуру игрушки приносить не разрешаем, и вроде ей там делать нечего))
08.09.2017
Ой, ну первый это совсем ад))))) наша бабушка включает только религиозный канал. Там детские передачи неплохие. Но сам телек((( первый смотрит бабушка в деревне. Но я ее оч прошу не при детях :) там другая бабушка совсем. И другие проблемы.. У нас вообще телек только как экран, и мы два года уже включаем мультики только пару раз в мес...
08.09.2017
Мы лето вообще без мультиков провели - Зафар сначала в Подмосковье месяц работал, потом на месяц в Узб один уехал, и как-то у нас само собой получилось, что не до мультиков было) вообще у нас традиционно день кино - воскресенье, я ему нахожу диснеевскую полнометражку и он смотрит. Но летом мы вечно возвращались домой ближе к 11 вечера, с кучей впечатлений и без того, а в понедельник детский сад ))) ну и как-то заглохло, он потом вспомнил на третью неделю, а я ему говорю: вот посмотри, разве тебе плохо было без мультиков? Зато мы съездили в Сокольники, погуляли с теми-то друзьями, съездили в гости к тем-то - ну хорошо, давай вместо всего этого сядем дома и будем смотреть мультики )))) вроде согласился, хотя с возвращением папы уже так допоздна не угуляешься, он обижается, если он дома, а мы вечно где-то носимся)))))
08.09.2017
Круто :) а наш пара счастлив когда мы не дома)))
08.09.2017
И про противостояние системе )) И снова немного философии - про границы