9 лет

Мифы о грудном вскармливании

Как же хочется, чтобы как можно больше мам прочитали эту статью еще беременными!Сколько проблем можно было бы избежать им потом, включая пресловутые колики и избыточный вес у малышей.
18.03.2015
Статья отличная, но как избежать коликов благодаря ей? Что является избыточным весом у младенца на ГВ?
18.03.2015
Я говорю об избыточном весе  у деток не на гв, а у тех, которых докармливают смесями, потому что у мамы якобы не хватает молока, а потом и вовсе переводят на смесь. У меня самой есть такие подруги. Даже мама моей единственной крестницы, предпочла слушать врачей и бабушек, и заливала в ребенка "норму" А так как дите эту норму в здравом уме заливать в себя не хотела, мамочке приходилось предлагать бутылку, когда та засыпала. В итоге бедную девочку было не поднять в полгода.На гв перекормить практически не возможно.Колики так же чаще следствие неправильного вскармливания, а так же проблем и использования химии (лекарства, обезболивания, прививки...) при рождении и в первое время жизни.Это сугубо мое мнение, составленное из моего опыта. Так колики были только у старшей дочки. Кроме этой статьи, есть и другие. И мамы читающие могут гораздо облегчить жизнь своим деткам.
18.03.2015
Согласна по поводу искусственного питания. Колики - это еще как повезет. Знаю достаточно примеров, когда у одной и той же мамы, которая кормила только грудью и растила в одних и тех же условиях, у одного малыша были колики, а у второго нет. У нас на одном ГВ колики есть, хотя никакого докорма никогда не было. Не жестокие, но бывает, что пучит.
18.03.2015
Пучит — это совершенно не колики. При коликах детки кричат, не переставая, по нескольку часов и их невозможно успокоить ничем. А газики у всех, пока жкт формируется. У одной и той же мамы конечно же разные детки и роды и беременность могут протекать по-разному, отсюда и различия)
18.03.2015
Кормление грудью и новогоднее застолье Отдам ручной молокоотсос