Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Атланта

Отмучалась....

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

соболезную!

А чего церемонию решили не делать?

Куда муж урну денет?

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

церемонию она сама не хотела. урну муж ее хранить будет

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

понятно... дома?

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

кжас какой!

0
21.02.2010
Торонто

Честно говоря, я думала, что это только в фильмах бывает, что урну хранят дома (видела в какой-то комедии). Думала, что это неправда. Выходит, что у протестантов нет обряда предания земле и обязательного захоронения пусть даже и после кремации? (Они же протестанты?)

Как-то это дома хранить...Страшно, что ли...Мы-то привыкли, что место последнего упокоения должно быть. А тут по сути можно туда-сюда переставлять. Как же все разнообразно в этом мире...

Соболезную...

0
22.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

они баптисты и там решают сами хоронить или кремировать, мать мужа просила именно кремацию. а праха то там и не много, небольшая урна и отец его хочет что бы урна с ним всегда была

0
22.02.2010
Торонто

Спасибо за ответ. Это, конечно, все такое глубоко личное, даже неприлично с моей стороны спрашивать. Просто никогда с таким домашним хранением праха не встречалась. Ведь в России в больших городах тоже часто кремируют, а потом захоранивают урну.

Здесь недалеко от нас есть кладбище, где в громадном помещении типа зала хранятся именно урны, замурованные в стены. Очень все торжественно выглядит и уютно, если так можно сказать. Я думала именно это для Северной Америки и характерно.

Удивило именно то, что будет храниться дома. Я безумно любила свою маму, но не хотела бы иметь урну дома. Дискомфорт ощущала бы, думаю постоянный.

0
22.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да такое тоже можно, только что бы туда урну поставить надо сначала там место выкупить и это стоит около 5-ти тысяч и потом ежемесячная оплата около 200 в месяц.

Тут ведь праха не много отдают, а всего маленькую горсточку и потом уже когда муж ее умрет, то его будут нормально хоронить и урну с ее прахом вместе с ней

0
22.02.2010
Торонто

Да, как все по разному. Но главное тут, чтобы самому близкому человеку - мужу было комфортно. Они-то, конечно, все обговаривали между собой.

Давайте жить долго и пусть не будет у нас таких ужасных болезней.

0
22.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

да :)

0
22.02.2010
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Тампа

как это страшно... очень сожалею...

я удивлена, что твой муж не захотел провести последние дни со своей мамой, не знаю, как же надо плохо воспитать своего сына, чтобы в последние дни он не был с тобой. Мне кажется, я бы в такой ситуации просто сидела бы днями и держала мамочку за руку... ведь это последние дни.  Неужели потом можно жить и не корить себя, что не был с ней последние минуты...???

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну тут тяжело сказать кто что бы делал в такой ситуации, ведь у всех разные отношения в семье и с родителями. у него не было отношение с матерью идеальным и ничто не сможет это изменить. просто когда-то стоял выбор между мной и Эмили или его матерью, он выбрал нас... поэтому она никогда не любила ни меня, ни Эмили. Ну и многое другое в их отношениях

0
21.02.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Вообще-то невозможно угадать, какие дни будут последними в жизни парализованного человека, поэтому как Вы себе это представляете?

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Тампа

Врачи же сказали, что осталась последняя неделя... знаю, что они могут ошибаться, но, к сожалению, в таких случаях чаще они бывают правы.

Какие бы не были отношения, все забывается, когда дело касается смерти... к сожалению.

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

ну ей еще в мае прошлого года врачи говорили что максимум до лета доживет...а ведь она и осень пережила и почти всю зиму

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Тампа

Я не судья вам... Бог всех рассудит... Возможно и правда в некоторых семьях норма то, что для меня дикость.

Правда не хотела ничем обидеть.

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

мужу? Отца мужа уже тоже нет?

Жаль, но ты правильно написала - отмучилась.

Больно и горько когда умирают внезапно. А когда долго к этому идут, то все только вздыхают с облегчением.....

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет ее муж жив, ему урну выдадут

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Мария, прими соболезнования, извини, что вчера спросила о ней, я не видела этот пост, очень неловко(

0
26.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

не надюш, не переживай)

0
26.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Реутов

примите наши соболезнования... Маш, а брат так и не успел жениться?

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

нет не успел, они даже не успели сообщить родителям о том, что собираются пожениться

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Йокогама
Masha primi moyi glubochayshie soboleznovsniya. Oust zemlya ey budet puhom. Sil vam muju nujna seychas vasha podserjka kak nikogda. Izvini chto s opozdaniem.
0
22.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

сочувствую вашей семье и твоему мужу... Какая она не была, это все же его единственая мама. 

0
21.02.2010
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Иерусалим

тяжело, когда люди уходят, но, как бы жестоко это ни было, лучше раньше не мучаясь сам и не мучая других, чем позже, но беспомощно (((

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Гомель

очень жаль....соболезнуюimage

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

Маша, примите наши соболезнования. Говорят, если уходит старший - приходит новый. Дай Бог, чтобы все ее лучшие качества перешли к тому, кто придет.

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

да, отмучалась. теперь вам будет полегче, (может грубо сказала очень - извини), но свекра надо поддерживать, окнечно!

0
21.02.2010
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской
Пусть покоится с миром... Примите наши соболезнования...
0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Королев

соболезную... Это очень тяжело терять родных, близких людей...

0
21.02.2010
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

О Боже! Примите, Маш, мои соболезнования.............

0
21.02.2010
Мама мальчика (19 лет), планирую беременность Королев

соболезную, Маш.ужасно,когда теряешь близких...

0
21.02.2010
Мама мальчика (18 лет) Химки

Прими наши соболезнования. Поддерживай мужа, ему сейчас тяжело.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Москва

соболезную......

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Наши соболезнования...

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

...Мань, соболезную Вам..

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

....Мань, соболезную Вам...

0
21.02.2010
Мама двоих (20 лет, 29 лет) Казань
Мои соболезнования...
0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

Держись... Очень жаль

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

приношу свои соболезнования.

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Прими мои соболезнования...

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

мир ее праху. соболезнования родным

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет) Минск

соболезную...

0
21.02.2010
Мама четырех (от 15 лет до 26 лет) Ларнака

соболезнуем((((держитесь!

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Маша, собалезнуем!(((

0
21.02.2010
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва

мои соболезнования...

0
21.02.2010
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Виннипег

соболезнуем..

0
21.02.2010
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

соболезную...

0
21.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

Соболезную...

0
21.02.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет) Суоярви
Машенька,соболезную...
0
21.02.2010
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Соболезную вам, Машенька...

0
21.02.2010
Мама девочки (19 лет) Копенгаген

соболезную.... сил ВАМ....

0
21.02.2010
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Пусть земля ей будет пухом!

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет)

светлая память... соболезную..

0
21.02.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

соболезную...

0
21.02.2010
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Харьков

примите мои искренние соболезнования...

0
21.02.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

Соболезную вашей утрате

0
21.02.2010
Нужна ваша помощь :) План на Нью-Йорк

Похожие записи