Сегодня мама мужа покинула этот мир. Мучалась больше полугода, но последние 2-3 недели были самыми худшими, когда она парализованная лежала и ничего не могла сделать, но умом все понимала что с ней.
Церемонии никакой не будет, во вторник ее кремируют и урну с прахом выдадут мужу.
Отмучалась....
соболезную!
А чего церемонию решили не делать?
Куда муж урну денет?
церемонию она сама не хотела. урну муж ее хранить будет
Честно говоря, я думала, что это только в фильмах бывает, что урну хранят дома (видела в какой-то комедии). Думала, что это неправда. Выходит, что у протестантов нет обряда предания земле и обязательного захоронения пусть даже и после кремации? (Они же протестанты?)
Как-то это дома хранить...Страшно, что ли...Мы-то привыкли, что место последнего упокоения должно быть. А тут по сути можно туда-сюда переставлять. Как же все разнообразно в этом мире...
Соболезную...
они баптисты и там решают сами хоронить или кремировать, мать мужа просила именно кремацию. а праха то там и не много, небольшая урна и отец его хочет что бы урна с ним всегда была
Спасибо за ответ. Это, конечно, все такое глубоко личное, даже неприлично с моей стороны спрашивать. Просто никогда с таким домашним хранением праха не встречалась. Ведь в России в больших городах тоже часто кремируют, а потом захоранивают урну.
Здесь недалеко от нас есть кладбище, где в громадном помещении типа зала хранятся именно урны, замурованные в стены. Очень все торжественно выглядит и уютно, если так можно сказать. Я думала именно это для Северной Америки и характерно.
Удивило именно то, что будет храниться дома. Я безумно любила свою маму, но не хотела бы иметь урну дома. Дискомфорт ощущала бы, думаю постоянный.
да такое тоже можно, только что бы туда урну поставить надо сначала там место выкупить и это стоит около 5-ти тысяч и потом ежемесячная оплата около 200 в месяц.
Тут ведь праха не много отдают, а всего маленькую горсточку и потом уже когда муж ее умрет, то его будут нормально хоронить и урну с ее прахом вместе с ней
Да, как все по разному. Но главное тут, чтобы самому близкому человеку - мужу было комфортно. Они-то, конечно, все обговаривали между собой.
Давайте жить долго и пусть не будет у нас таких ужасных болезней.
как это страшно... очень сожалею...
я удивлена, что твой муж не захотел провести последние дни со своей мамой, не знаю, как же надо плохо воспитать своего сына, чтобы в последние дни он не был с тобой. Мне кажется, я бы в такой ситуации просто сидела бы днями и держала мамочку за руку... ведь это последние дни. Неужели потом можно жить и не корить себя, что не был с ней последние минуты...???
ну тут тяжело сказать кто что бы делал в такой ситуации, ведь у всех разные отношения в семье и с родителями. у него не было отношение с матерью идеальным и ничто не сможет это изменить. просто когда-то стоял выбор между мной и Эмили или его матерью, он выбрал нас... поэтому она никогда не любила ни меня, ни Эмили. Ну и многое другое в их отношениях
Вообще-то невозможно угадать, какие дни будут последними в жизни парализованного человека, поэтому как Вы себе это представляете?
Врачи же сказали, что осталась последняя неделя... знаю, что они могут ошибаться, но, к сожалению, в таких случаях чаще они бывают правы.
Какие бы не были отношения, все забывается, когда дело касается смерти... к сожалению.
ну ей еще в мае прошлого года врачи говорили что максимум до лета доживет...а ведь она и осень пережила и почти всю зиму
Я не судья вам... Бог всех рассудит... Возможно и правда в некоторых семьях норма то, что для меня дикость.
Правда не хотела ничем обидеть.
мужу? Отца мужа уже тоже нет?
Жаль, но ты правильно написала - отмучилась.
Больно и горько когда умирают внезапно. А когда долго к этому идут, то все только вздыхают с облегчением.....
нет ее муж жив, ему урну выдадут
Мария, прими соболезнования, извини, что вчера спросила о ней, я не видела этот пост, очень неловко(
примите наши соболезнования... Маш, а брат так и не успел жениться?
нет не успел, они даже не успели сообщить родителям о том, что собираются пожениться
сочувствую вашей семье и твоему мужу... Какая она не была, это все же его единственая мама.
тяжело, когда люди уходят, но, как бы жестоко это ни было, лучше раньше не мучаясь сам и не мучая других, чем позже, но беспомощно (((
Маша, примите наши соболезнования. Говорят, если уходит старший - приходит новый. Дай Бог, чтобы все ее лучшие качества перешли к тому, кто придет.
да, отмучалась. теперь вам будет полегче, (может грубо сказала очень - извини), но свекра надо поддерживать, окнечно!
соболезную... Это очень тяжело терять родных, близких людей...
О Боже! Примите, Маш, мои соболезнования.............
соболезную, Маш.ужасно,когда теряешь близких...
Прими наши соболезнования. Поддерживай мужа, ему сейчас тяжело.
мир ее праху. соболезнования родным
Пусть земля ей будет пухом!
примите мои искренние соболезнования...
