Войти
Мама двоих (16 лет, 4 года) Кировоград

Забава глупая, но веселая...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

То же самое, когда мальчишки футболят, правда, в основном, всякий мусор - жестянки и бутылки. Тоже мужики включаются) Еще мои любят к бювету ходить и там всем помогать. Их активно "используют" взрослые, особенно мужчины. Мальчики очень гордятся. Но это, наверное, не игра)

0
03.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

О да! У вас в Киеве бюветы - это что-то удивительное! Почти колодцы!

0
03.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

я думала, везде такие)) летом - одно из главных развлечени детей в городе. Правда, бабульки против((.

0
04.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

У вас прям среди многоэтажек.... Интересно!

0
04.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Обычно что-то типа беседок чуть поодаль, но да, получается. Когда первый раз поседила Киев, поразилась бювету где-то в центре - там были медные потрясающие (для меня) колонки, рычаги к которым сделаны в виде царских мечей.

0
04.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

бювет, это же где вода течет питьевая? а чем они могут помочь? подержать бутылку с водой?

0
04.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Туда приходят люди с большим количеством бидонов и бутылей на 10 л. Дети давят на рычаг или держат бутыль под струей, это уж как они с хозяевами емкостей решат. Чаще всего "работают" мастерами рычага.

0
04.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

дома водопроводная плохая или почему там набирают воду? в Москве сделали анализы святых источников- практически во всех не нужные примеси

0
04.02.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Вот уж не знаю. Наверное, считают, что там лучше. Но набирают очень помногу и впрок, и для всего. Постоянно туда ходят. У нас хорошая водопроводная.
В источниках все дело не в качестве воды, а в вере людей)). Они верят в эту воду, она им, наверное, помогает. А вода - она везде одинаковая с одинаковыми примесями.

0
04.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, действительно в маминой сумке что только не найдешь)) "в сумке случайно оказался маленький футбольный мячик". Мы на улице то же пинаем пробку от бутылок, палочки. В самолеты играем, догонялки, авто по производителю угадываем, по кирпичикам мостовой прыгаем, загадываем-первая женщина(мужчина) прохожая пройдет- Володькин поздоровается в таком духе дурачества

0
04.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

ого, сколько идей!

0
04.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мы до сада 15 минут идем))))))))))) надо же чем то занять. На самокате быстрее конечно- но переживаю за осанку, только одной ногой отталкивается, второй не хочет

0
04.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

беговел не любит? классная вещь для перемещения!

0
04.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

мы уж переросли наверное)) с весны на вело посажу

0
04.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

В возрасте Поли мы с сестрами играли в спичечных человечков. Укорачивали спички "по росту". Была многодетная семья. Из конфетной коробки делали домик. Из спичечных коробков меблировали его. Из разноцветной фольги делали самое главное- костюмы.


Внизу "папиного" костюма фольгу расстригали- получались ботинки.

Костюм "мамы" - это шляпа, топ и юбка. Из "шляпных" обрезков фольги еще пояс можно сделать. У меня сейчас только серебряные конфетные фантики под рукой, поэтому костюмы сливаются :(

0
03.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

Какая элегантная пара! А фольга чем держалась?

0
03.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Держится силой трения. Обжимаешь фольгу покрепче вокруг спички

0
03.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Инга, может нам флэшмоб сделать? 😀 Нахлынули воспоминания о детских забавах. Не куклы-мячики всякие - это все играли. А какие-нибудь "нестандартные" игры нашего детства?

На люстрах у нас в детстве жили гномики. У каждой сестры по гномику. И определенным количеством хлопков каждая из нас желала своему гномику "спокойной ночи" 😃

0
03.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

Интересно как! А как ты себе флэшмоб представляешь, расскажи?

0
03.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Стихийные флэшмобы уже проходили в ВВ-шных дневниках. То тема детских фоток, то 20 фактов о себе, то 10 фактов о себе "на определенную букву алфавита" и пр. Выглядело так: пишешь такой пост и призываешь друзей. Они пишут в своих дневниках на заданную тему и призывают своих друзей. Видишь ты те посты, что в твоей "ленте друзей", но и это количество интересно и занимательно 😀

0
03.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

😀😀😀 тоже пинаем. Только ледышки. Еще Павлик обожает разные акробатические "этюды". Поддержка на руках, "тачка", ходьба по маме, как по двускатной поверхности, перевороты с поддержкой и пр. Еще просит меня запускать паровозик по рельсам, а сам организует препятствия. То на толокаре на рельсы наедет, то босыми ногами наступит. Все это с переглядываниями с мамой и хохотком

0
03.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

Он аккробат у тебя?

0
03.02.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Наверное 😀 Называю его "акробатик", а он повторяет "акаик"

0
03.02.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

У нас с Артуром прошлым летом родился классный лайфхак для жары: выходить из дома с водяными пистолетами и перестреливаться всю дорогу!

0
03.02.2017
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград

ух ты! попробуем!

0
03.02.2017
Мама девочки (12 лет) Подольск

Однажды катали до дома от детской площадки комочек снега, огромный шар накатали пока к дому пришли. Давно где-то видела эту идею и решила воплотить. Было очень радостно)))

0
04.02.2017
Набор на марафон "Спокойная мама - спокойный ребенок" Как говорить с детьми о смерти

Похожие записи