Почему бы не давать детям задания, адаптированные для нашей местности? А то задали: "Соберите на прогулке опавшие листья" - Какие опавшие листья в конце сезона дождей???
Или вот ещё - по листьям определить деревья, которые растут возле школы. Каким образом ребёнок самостоятельно может опознать тропические деревья?
А на прогулку за листьями всё же собрались.
Прекрасный экземпляр, не так ли?

Листьев насобирали ничтожно мало. Зато хорошо провели время.


Это у нас такие лотосы гигантские

Осенний лес, хаха)))

И снова местная флора удивляет меня невиданными растениями

И ещё

А это выглядит привычнее
