15 лет

Уже две недели без "сиси"

Какие молодцы! Напиши пост про отлучение, поделись опытом.
23.04.2011
Отлучала я потихонечку. Количество кормлений начала сокращать в январе, довела до одного раза в день, в феврале пыталась убрать дневное кормление, и мы заболели ветрянкой. Решила отлучение подождет, и начала опять давать грудь по требованию. Потом у нас был ротавирус, и ребенок висел только на груди. Через неделю после вируса, в просто перестала давать ей грудное молоко днем. Днем, чтобы она заснула, не вспоминая о груди выходила с ней на улицу.  Потом перешла на балкон, правда приходилось укачивать ее. Через несколько дней начала сокращать и ночные кормления (она просила грудь в лучшем случае каждые три часа, бывало и через каждые два-час). Быстро, в течение трех-четырех дней довела до одного комрления. Когда ребенок просыпался ночью и просил грудь, я просто брала ее на руки и ходила гулять по квартире говоря ей, что сися болеет, и шептала дочери ласковые слова (она обычно успокаивается при этом). Два дня я давала ей грудь на ночь, а потом и вовсе перестала. Кстати, Амина никогда раньше к бутылочке с соской не относилась так, как сейчас. Она может взять ее и просто держать во рту и спать.... Соску она вообще никогда не брала, думаю, если дать ей сейчас, возьмет. Но не хочу приучать к соске. Потерпим, может любовь к бутылочке пройдет. В инете читала статью, в которой советуют подольше кормить ребенка грудью на ночь. Мол, когда молоко начинает убывать, оно превращается в молозиво и дает ребенку массу витаминов и нужных ему вещей.
23.04.2011
Ах, да, во время отлучения старайтесь, чтобы ребенок не видел груди. Носите майку с вырезом под горло, не переодевайтесь при нем. А когда начинает просить, постарайтесь отвлечь его, повеселите его.
23.04.2011
Спасибо, дорогая!У меня так не получится. Он ночью так орёт, что никакие уговоры не подействуют(( пока сисю не получит. Буду пока кормить дальше, а там куда кривая выведет)))
23.04.2011
Ну значит он еще не готов. image
24.04.2011
Да уж. Сейчас вообще,как с цепи сорвался))) Только сисю и подавай!
25.04.2011
А когда им нездоровиться у них сися превращается в соску. Сейчас наоборот постарайтесь давать грудь почаще. Ему это необходимо.
25.04.2011
Да даю))) Куда же я денусь)))
25.04.2011
Я тоже иногда, как вспомню кормления, так такая ностальгия! Опять бы к груди приложила))))
22.04.2011
Вот вот.... тоже самое image
23.04.2011
 я тоже думаю отучать, а вот ночью понимаю сама спать не могу спокойно пока мелкий не проснется и рядом с сисей уложу его и сразу как то хорошо спится)))такое ощущение что мне кормление нужно больше чем ему)
22.04.2011
Ой, не торопитесь, если и Вы и ребенок получают от этого только удовольствие, то не стоит торопиться. Просто сократите количество кормлений, можете просто оставить одно на ночь. Читала в инете, что последнее молоко намного полезнее. И очень пожалела, что отлучила совсем. А там, сами поймете, когда и его убрать. Взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".... Удачи Вам.
22.04.2011
спасибо) хочется просто и самой немного отдохнуть,ночью часто просыпается сисю как соску пососать) и потом вроде большой уже)
22.04.2011
у нас тоже самое было. Амина при виде груди (если я перед ней переодевалась) начинала танцевать и смеяться.
23.04.2011
Что мы любим делать? Интересная прогулка