Сегодня 10 месяцев
Валюшкин первый годвзвесились мы сегодня и удивились - как было в 9 месяцев 10 кг, так и осталось, рост не знаем.а из нового -
1)про танцы и предпочтения музыкальные я сообщала
2)стала осознанно звать маму и папу, или нам что нибудь рассказывать обращаяюсь по званию))) мама говорит с угрозой в голосе, папа весьма ласково
3)появилось слово бусь, которое применяется крайне часто, сначала думали, что разновидность бух, но нет бух остался бухом, а бусь везде. также из перлов, гав, так-так и ая-яй. причем ая-яй сама себя ругает. Недавно стала говорить пись ая-яй (это когда в углу где-нить сидит, писает и вещает тихо)
4)если папа в доме, мама не нужна совсем, отбиваемся,ругаемся и к папе?ну, а на безрыбьи и рак рыба, папы нет, мама хорошая и с ней пообщаться можно.
5)стала жадничать - раньше даже нравился ей процесс "дай- спасибо- на", а теперь дай, дает и плакать начинает. Все чаще глядя на нее вспоминаю "там царь Кащей над златом чахнет..."соберет все находки по дому в кучку и сидит перебирает в уголочке.уморное зрелище)))а если дать ей оберток от конфет, ооо!нам ничего больше не надо, мы себе дождик из них делаем)))
6)освободили ей один пуфик - открывает, залазит и в домике, ну и тащит все туда.сфоткать надо, кстати.
7)одевает все на ноги от тапочек до шапочек, процесс вызывает дикий восторг. Модница или красавица, говорим, а она радуется и еще всякие странные вещи напримермелкие игрушки бутылочки от активии примеряет к одежде.
8)ночью просится на горшок, днем нет(
9)ела уже все, ест часто вместе с нами, со взрослого стола, ну, а ночью кашу из бутылочки, если встает
Вот такая барышня наша Валюшка в 10 месяцев)))
совсем большие!