и правда одно расстройство!
ребенок с 10-ти месяцев без особых усилий с моей стороны стала ходить на горшок...потом вообще сообщать мне, что ей надо "а-а"! бежала со всех ног на горшочек, а у меня было в планах начать приучать ее к горшку уже основательно и ходить на него еще и по-маленькому.
и что же происходит сейчас: ребенок мало того, что не сообщает больше о своих делах, она бежит от горшка, как от огня..и вообще игнор полный всего этого((( не сидит на нем ни минуты, даже плачет..если оставить в трусиках, то писает и какает непроизвольно, как-будто так и надо..
что же получается, с возрастом у нас идет полный регресс?!(