10 лет

После боя кулаками не машут или чтобы я купила своему сыну.

Забавно, но у меня есть почти все, кроме диспенсера... вот зачем нужен наряд Санты я так и не поняла :). Про видеоняню - муж купил для айфона (у нас телефоны на андроиде, но с ними тоже работают), она работает не по радиосвязи, а по тырнету и ее можно как удаленную камеру использовать - у нас 2 есть, с животными очч актуально.
03.12.2013
ха-ха...сколько людей, столько мнений :))) наверное многое зависит от обстоятельств :)1) видео-няня - ненужная игрушка, говорю как обладатель таковой...а уж сенсоры движения малыша и прочая ерунда - маркетинговый ход, либо они нужны в действительно специфических случаях. А вот камеры, особенно если у вас няня - нужны!2) диспенсер - а зачем он нужен людям у которых есть мусопопровод? + как у и многие тут мы каждый завязываем в пакетик.6)  сумка на коляску - брррррр. на вкус и цвет товарищей нет, но я никогда не поменяю свои сумки (Marc Jacobs и тем более Сhanel) на эти уродские (извините), пестрые колясочные сумки....когда появились дети, решили купить себе сумку по-больше, выбор пал на Луи Витон :)  Но можно купить и варианты побюджетнее, самое главное чтобы она сочеталась не с цветом коляски, а с цветом вашего платья или туфель3) и 9)  и то и другое неплохо бы иметь, но мне кажется что если кроватка с маятником, то колыбелька то зачем?  хотя у нас кроватки без маятника :(((( и дети с рождения спали в кроваткахМолокоотсос и Мобиль - поддерживаю обеими руками. Незаменимые вещи. Были у нас с рождения.Наряд Санты - ох а как я жалею, но думаю и мы и вы еще успеете наверстать упущенное! :)  Вы то уже прикупили, а я еще нетпро остальные позиции - не знаю. Шезлонг - у нас были шезлонг-качели - так себе, у подруги - хит. Так что это сугубо индивидуальночто бы я добавила в ваш список, так это круги для купания - у меня дети, с рождения (вернее со следующего дня после выписки) купались в большой ванной в этих кругах. 
28.11.2013
Это уж точно!А я все-таки не отказалась от няни бы (видео), у нас квартира большая и очень трудно все время бегать к малышу. На фигуру мои забеги не повлияли)))) эх...А сумки и обувь вообще моя слабость. И чемоданы и косметички. Так что мне их всегда мало. И классики и спортивных, и ... в общем разных)))Наряд покупайте скорей, а то уже все раскупают и потом не будет!Ну а круг я успела купить и попользоваться ))), поэтому его в этом списке и нету) Но действительно вещь очень нужная!!
28.11.2013
тогда мой вам совет - купите камеры. Плюс (и отличие) в том, что видуокартинку можно видеть находясь вне дома (с телефона или компа)наряд....да нужно бежать, но на этой неделе у меня запланирован другой must have - санки!
28.11.2013
1,7,9,10-да-да-да!! но кто ж знал?)
25.11.2013
теперь мы знаем))))
25.11.2013
Молокоотсос выбрала ещё во время беременности - Medela, самый самый, начиталась - хотела делать "банк молока" и всё такое, но до родов решила не покупать, жаба мучила, и хорошо, что не купила, он мне ни разу не понадобился, прекрасно мы без него обошлись. Рюкзак купили, когда дочке было 3 месяца, самый-самый: Manduca, 2 раза вышли, а потом начались проблемы со спиной и суставами, ужасно досадно, так хотела носить в рюкзаке. Мобиля было 2, хороших, красивых, с приятной музыкой, но почему-то дочка их не любила, и даже боялась. Кроватка у нас с маятником, специально такую хотела, но, тоже вот странное дело, дочке укачивание не нравилось, плакала ещё громче, в итоге - поставили его на стопор и забыли. Для использованных подгузников купили ведёрко с крышкой автоматом, на одно - одноразовый пакет, поставили в уголочке за кроваткой и выбрасывали регулярно, обкаканные сразу в пакет и в мусор. А вот шезлон - реально пригодился: таскать ребёнка за собой по дому
25.11.2013
про видеоняню +(так мне её не хватало и не хватает.)
25.11.2013
Я уже тоже про отсутствие видеоняни и молокоотсоса пожалела)) Также еще не купила коляску-трость, вроде могу обойтись, а порой ведь ой как надо! Все откладываю на потом, ведь они тоже разные (с лежачим положением, на разный размер ребенка рассчитаны, а есть вообще "табуретка на колесах" для самых больших). Эрго я бы купила, но у нас на зиму оно выпало, особо не потаскаешь эрго на шубе. Если только сразу с соответствующей курткой покупать. Да, памперсы в пакетики отдельные заворачивала и не понимаю, зачем диспенсер.Еще не хватает барьера на кровать (на мою и на дочкину, куда ее переселять буду). Надо срочно брать, пока не пропала необходимость)
25.11.2013
Я вообще-то минималист, и не люблю лишних вещей. И со второй дочкой я уже точно знала, что мне надо,а что не надо.1. Радио-няню специально заказала, потому что с первой не было, а вещь хорошая. Весь год пользуемся, и еще будем. Про видео не задумывалась.2. Памперсы завязываем в маленькие пакетики полиэтиленовые, а потом уж в ведро. И запаха нет.3. Люлька у нас была, даром досталась. Хорошая штука! Хотя за свои деньги - не уверена, все же всего на 5 месяцев...4. Мобиль у старшей был простенький, у младшей - дорогущий, особой разницы нет. Несколько раз по 10 минут он мне подарил ))5. Молокоотсос - обязательно! И обязательно хороший. Но можно бу, если повезет. Потому что пользоваться им может придется считанные разы. Но нужен.6. А вот шезлонг при наличии люльки - не факт, что нужен. Я люльку возила за собой по всей квартире.7. Слинги и эрго брала у подруг, не понравилось нам совершенно, ни с первой, ни со вторй. Так и лежали пол года, потом отвезла обратно.
25.11.2013
Про памперсы.. что-то каждый отдельно завязывать я не догадалась, балда. Но вот теперь буду)))А шезлонг мы еще брали с собой в гости))) очень удобно. Хотя коляску я тоже по всей квартире возила.Молокоотсос  - согласна на все 100%. Я свой, кстати, продала в отличнейшем состоянии еще и с запечатанным комплектом втулок, правда за полцены, но меньше чем за неделю (продала имею ввиду).А Эрго я часто не пользуюсь, но вот когда нужно пойти с ним вдвоем, а коляска там не пройдет - самое то! Ну и еще вспоминаю первые месяцы кормления, когда я целыми днями лежала и кормила... вот тогда бы мне слинг бы! Хоть бы на пару месяцев)))
25.11.2013
1. Повесили над кроватью вебку. Была еще аудио, но для улицы или балкона, если в городе.2. Я тоже пакетики узала и юзаю все еще(3. Маятник вещь да.4. Я тащусь от эммалюнги.5. Был, не пригодился.6. Тоже не понадобилась.7. Один раз использовала, когда гв сворачивала.8. Были качели. Не нравились категорически. Сейчас купила шезлонг с вибро и мамару. Ну хоть что-то же должно подойти.9. Вот тоже о ней думаю. Купила кокон, ищу куда бы влез.10. Вообще забыла про это. Надо бы тоже))А и про слинг. Купила элевиль. Дочка не оценила.   
25.11.2013
10. ))) рада, что напомнила)))
25.11.2013
Какой классный и полезный пост!! тебе надо скинуть его в сообщество беременных ))) я тоже много Мелане не додумалась купить, а на Филиппе уже оторвалась )) но пункты 1 и 2 так и нереализованы остались... Видеоняню не купили, т.к. Мелана  у нас в младенчестве не спала, поэтому и так все время на руках была, не надо было никаких нянь ) а вот Филиппу можно было бы, но он был такой правильный и идеальный малыш, что и так все нормально было ). А вот по поводу диспенсера сама сомневаюсь.. просто в реале ни у кого не видела, отзывов реальных не слышала, вот  и не купила. Может, третьему и прикуплю )Молокоотсос купила только с Филиппом уже, то же самое с шезлонгом. Не купили (не обновили) стульчик для кормления, остался от Меланы. Если бы позволял бюджет, купила бы Татамию 0+. Ну и коляску получше! а так во многом можно совершенствоваться и совершенствоваться, в той же одежде, постельке, кроватке )А как у вас с горшком обстоят дела? у нас пока никак, ну не соображает он, что туда надо делать ) а Мелана с 9-ти месяцев без подгузников днем была )))
25.11.2013
Если бы я знала как это сделать... сейчас поищу)))У нас Миланчик тоже спал по 2-3 часа, но я же, как сумасшедшая мамаша, все время должна была контролировать все ли с ним нормально. И своей бегатней зачастую сама его и будила)))С горшком таже беда. Он у нас теперь вместо машинки. Милан его токает, а тот противно скребет по паркету и ему это доставляет массу удовольствий))) Естественно, я не разрешаю такое делать, но оно ж еще приятнее от этого)))
25.11.2013
у нас все вместо машинки ))) мальчик же! ламинат жалко, а ему приятнее только от этого, ты права )
25.11.2013
Я тоже жалела, что не купила кроватку с маятником, слава богу фитболл есть. На нем качала. И не понимаю, как можно обойтись без пеленальника. До сих пор пеленальной доской пользуемся)))
25.11.2013
Мы тоже до сих пор пользуемся пеленальным столиком!!! Он ООчень помагает!!)))
25.11.2013
У нас была доска, но где-то пару месяцев назад убрали.
25.11.2013
А как вы меняете подгуз? Просто мне никак не удобно, только на столике пеленальном. 
25.11.2013
на кровати родительской или на коленях. На доске тоже удобно было, но убрали, чтоб место освободить.
25.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние прогулки 12 и почти 13!!!