Родив женщина молодеет?

есть такое. беременность меня оздоровила- все что раньше болело-кололо, все прошло. Никаких растяжек, лишнего веса, плохих зубов. И сейчас заметила что нет морщинок меленьких, которые стали появляться после 25, кожа отличная и даже целлюлит ушел))) Да и окружающие заметили, что помолодела лет на пять, не меньше. Боюсь что закончу кормить и развалюсь как старая калоша)) А пока- блеск!!
04.04.2011
Я тоже об этом читала. Гормональные перестройки связаные с материнством обновляют организм. Это вам сейчас кажется, что вы постарели потому что трудно пока с малышом. Да и организм еще не совсем восстановился - это у всех разный по длительности период. А пройдет совсем немного времени, и вы будете выгодно отличаться от своих бездетных ровесниц. Одно то, что женщина 9 месяцев до родов и после - пока кормит старается правильно питаться, исключает алкоголь и много гуляет-уже плюс молодости и здоровью.
04.04.2011
я думаю, это про тех кто поздно рожает. они действительно очень сильно молодеют. что касается меня...я не изменилась. ни капельки. и у меня не было ни геморроя, ни раскрошившихся зубов, ни растяжек, ни какой другой ерунды. мне вообще с трудом верят, что у меня есть ребёнок.
03.04.2011
согласна с мужиком) Отлично выгляжу, гармоничная молодая мамочка, а вот, что старший - тоже мой сын, все в шоке! Может он, действительно про возрастных мамочек говорил?
03.04.2011
у моей мамы 5 детей и она выглядит намного моложе своих лет) ну или по крайней мере по сравнению с моей свекровью, которая младше мамы на год ( у нее только один мой муж). Да и вообще многие не дают ей 47 лет.
03.04.2011
после родов слышала кровь обновляется,и многие родив поздних детей становятся моложе.Это я не по наслышке знаю,мама у меня в 40 родила,бабушка тоже-выглядели моложе!Да и я сама недалеко ушла)))Имеется ввиду наверное не первые роды,после которых стати в 19 лет был и гемор и исчезновение детскости было тоже,а именно более возрастные годы.мне например многие сейчас говорят,что я помолодела))
03.04.2011
Мне 33 года, я - молодая мама. Гуляю с коляской... Забыла про все свои болячки, т.к. не до них мне сейчас...Конечно, бессонные ночи и прогулки по ветру морщинки не убирают, а наоборот... Не знаю, все зависит от самоощущения и самовосприятия, наверное. 
03.04.2011
Помолодевшей ни физически, ни душевно себя не чувствую.... Просто стала совсем другим человеком, как будто на старой жизни была поставлена точка....
03.04.2011
у меня тоже самое. на старой жизни точка... не жалеете? мне некоторых моментов не хватает.
03.04.2011
Старых моментов теперь не вернуть,(( И хороших, и плохих)))) А в будущем, надеюсь, будет много хорошего, но теперь со своей крошечкой))) Мы так и мечтаем с мужем, на троих))
03.04.2011
Вокруг нас было куча народу, который говорил, что ребенок - конец всему... а нам с папой так нравится всякий раз "удивлять" нашего кроху все новым и новым. и втроем оказалось не конец всему, а наоборот - начало! с ребенком на многое смотришь иначе. вокруг оказалось много вселых чудес)) и тоже куча планов на троих.
03.04.2011
Каждый день что-нить новое)) новый взгляд, движение, звук, умелка....))))) Хоть и с мужем у нас идет перекройка всей нашей жизни...эх... И что радует, что на работе моей, мои близкие коллеги-подружки ждут лялечек)))) так что хоть и общение с ними у меня практически оборвалось, но скоро у нас вновь появятся совместные интересы)))
04.04.2011
понимаю. это как у нас с сестрой если б мы почти одновременно не стали мамами, мы бы потеряли друг друга. а так-есть общая тема.
04.04.2011
Я когда то слышала фразу что девочка маме дает еще 2 года жизни, а мальчик забирает 3 года жизни. но считаю это фигня все
03.04.2011
Так обидно! Как после полного прекращения, у меня появилось молоко!