Режим, потница и другие проблемы

Насчет жидкого стула - у нас до 3-х месяцев был... Одни говорили что на ГВ это норма, другие намекали что может железа не хватать, третьи что перегреваю дитенку (лето как раз было). Бифидобактерии тоже пили... какушки как были жидкими так и оставались...В 3 месяца сдали положенные кровь-мочу. Оказалось-таки железо. Стали давать железяку - стул как "папе нравится". А насчет стафилокока согласна с доктором. Ну еще и цвет какашек роль играет, если желтые - вообще не парься! Потничку лечили мазью "Бепантен". Там тоже действующее вещество что и в Д-пантеноле, только основа более жирная, она и защищает от новых как уже восполенную кожу. Только именно МАЗЬ, а не крем. Свекровку не обижайте, она как лучше хочет... но что получается как всегда, это уж наша русская особенность :)))
27.10.2009
Интересно. А железо ребетенку давать стали? А вот свекровь сама найдет на что обидеться, если даже не обижаешьimage
28.10.2009
стали давать Феррум Лек, но это только после анализа, по назначению врача, сама бы я не рискнула... А самой может железосодержащие продукты погрызь?
28.10.2009
А вот еще подумала, если на стафилокок надо какушки в лабораторию нести - пусть свекровка этим и займется, и ей заделье и вам спокойней...
28.10.2009
Тем более ей самой хотелось стафилакок найтиimage
28.10.2009
вот-вот. Выдай ей каканую пеленку - пусть иследует image
28.10.2009
А какие? На яблоки у нас аллергия вылазит (на все), гранатовый сок я пока не рискну. Если только печенки сырой...
28.10.2009
Сырой я бы тоже не рискнула. Ой, Настя, забей! Я до 3-х месяцев не парилась насчет какашек, мужа убедила что так и надо при грудном вскармливании. А в 3 анализы сдадите и посмотрите, у вас и не из-за железа, может у вас такая особенность организма.
28.10.2009
По поводу какашек не переживай сильно. У нас тоже такие жидкие были, анализы сдавали неоднократно - всё в порядке. Особенность просто такая. Тут столько факторов: и питание твое, и частая смена груди при кормлении, даже настроение. Нам очень от опрелостей помогала голая попа большую часть дня и крем под подгузник "Чикко". Густой, как оконная замазка (врачи всё по его поводу возмущались), а он единственный нам помогал. А режим... Какой режим еще в месяц?!! Он наладится к месяцам двум-трем. А по поводу свекрови. НЕ отказывайся от помощи! Никогда. Если предлагают - бери. Проверено на себе. Я тоже себя вроде уставшей не чуствовала. Всё сама, всё сама! Никто лучше меня не сделает. А потом все привыкли, а я теперь, как загнанная лошадь... А насчет питания. Если у тебя дочь на грудном вскармливании, то тебе сказочно повезло, что свекровь супы на втором бульоне варит! Мы столкнулись с аллергическими реакциями у дочери потому что я не выдерживала и ела что-то не то. И мне всё самой приходилось готовить (здоровую пищу)! А тут человек готовит, да еще и здоровую пищу - идеал!
27.10.2009
Какой позитивный ответ:) Спасибо! А вот насчет помощи свекрови. Там бы предлагалась помощь-то, а то свекровь все за меня пыталась делать и все конечно же по-своему. Например, постирала в обычном порошке пеленки. Да и пища здоровая у нее в основном салатики из китайских помидоровimage
27.10.2009
Аааа, ну тогда понятно... Насчет пеленок - жуть! У нас в свое время дерматит был у дочки из-за порошка. Я перепробовала все детские порошки, а потом оказалось, что наш, обычный (взрослый) порошок не выполаскался от предыдущей стрки. Так что я тоже с этим аккуратно. Держитесь там! :)))
28.10.2009
Нам пошла четвертая неделя жизни:) У нас достижения!