Это пиздец..

Ох, ОКс.НАверное,муж твой посылал такие вибрации,что кто-то свыше сделал так,что ты не полетела..В любом случае-все к лучшему!!!!
31.10.2012
да уж... 
31.10.2012
вот суки.афигеть.блин обидно как.
31.10.2012
Кошмар...а муж был против)))гыыы), ладно - ладно, шучу. Не расстраивайся Оксаночка, все к лучшему!
31.10.2012
Фидан, вообще обидно.... ну просто я уже прям вот собралась-собралась :((( и распланировала :((
31.10.2012
эээх, главный пострадавший - холодильник, без магнитика остался((( Может рванешь куда-нить с мужем в романтическое путешествие)))))
30.10.2012
у мужа шенгена нет :))
31.10.2012
фигасе!!!!!!! а в рыло? пардон в суд. деньги-то хоть вернут??
30.10.2012
Деньги то я думаю вернут..но шеф сказал пофиг.. будет в суд подавать..и он прав..так не делается.. чтоб отказ за день перед вылетом!!! нам ещё и паспорта никак не отдадут! он сказал завтра не будет паспортов, будет заявление в УВД от физ.лица о мошенническом изъятии загран.паспорта..
30.10.2012
Ничего себе как неприятно, я не поняла а почему именно вы?????????? Можно рискнуть и сгонять в эти дни в европу, сейчас в аэрофлоте распродажи. Но рисковано потом с визой
30.10.2012
да вот с визой :(( я тут Париж нашла за 36000 на двоих.... с перелетом и отелем 3звезды... но эта чертава мальтийская виза :(( я почитала с ней можно безболезненно ток в италию и грецию - так как от туда паром на мальту идет и можно мотивировать что так удобнее, дешевле и бла-бла было... Насть нас изначально узнав что у нас консалтинговая компания.. кривились..потмо у них видно был недоборо и они нас включили..мы всё оплатили..и тут сегодня в 17-00!!! звонят и говорят - а нифига не летите вы.. я так понимаю они набрали нужное количество людей и конкурентов решили не брать..ше злой..сказал в суд подаст за невыполнение договорных обязательств..это ж по сути тур.продукт+услуга неоказанная за которую взяли деньги по предоплате.. плюс нам до сих пор не вернули наши загранпаспорта..шеф сказал если у него завтра не будет паспорта, идет в первую очередь в УВД с заявлением о мошеническом изъятии загран.паспорта...вообщем он прям решил войну им объявить... но они действительно ПИПЕЦ как неправы!!!
30.10.2012
А чем им консалтинг помешал? Вообще как то несерьезно все. А какая тема конференции? А кому ты будешь обьяснять почему через италию поехала.... на таможне то как раз вопросов может не возникнуть, проблемы могут возникнуть при оформлении след. Шенген визы. В визовом то спрашивать не будут, увидят что ты нарушила правила вьезда и обидятся)))
30.10.2012
Из италии и греции идет паром на Мальту :))) Билеты на мальту стоят 70000 туда обратно, италия и греция 13-15000 :))) + паром около 100 евро :)) как говорится почувствуй разницу :)) люди так ездят и мотивирует экономией средств и якобы на Мальте были но через Италию :)))) нооо... В италию уже вылетов нет :((( а в Грецию не хочу :((
30.10.2012
неее.. про обидятся: в том то и дело что такие переезды норма :)) из-за более низкой цены :)) а вот на другие страны точно обидятся :))
30.10.2012
А где ты прочитала что норма? Я знаю о том что первая страна вьезда должна быть именно та которая выдала визу, нарушить можно но чревато. У меня муж побизнес визе летает, а там особые условия,и то он в первое посещение после выдачи визы, летит обязательно в пригласившую страну.
30.10.2012
на форумах :)) и Настя турагент сказала.. что часто из-за более выгодного перелета организовывают поездку на мальту не по турпакету через грецию или Италию... и у туристов проблем не было..
30.10.2012
 Но вообще конечно это негласно, просто нет практики видимо из за этого потом в визе отказывать, но если именно по правилам то так нельзя. Так можно и в Бельгию через германию лететь,  потому что дешевле и т.д. Не расстраивайся, платья пригоюдятся, а туфли тем более)))) Педикюром радуй мужа))) Глдавное чтобы паспорта сейчас вернули.
30.10.2012
пусть попробуют завтра не вернуть!!!! я им не верну! я блин с шефом в УВД пойду! А вообще Насть ужас как неприятно.... ещё и не три копейки стоит..прости 100000 на человека 3 ночи!!!!!
30.10.2012
конференции всегда дорого стоят.... просто несерьезная какая то организация мероприятия... ни разу с таким не сталкивалась
30.10.2012
не то слово несерьезно!! тем более ну конкуренты мы вам - откажите сразу! а то договор заключили, деньги приняли, ещё в пятницу говорили всё гуд в понедельник привезем документы, в понедельник не привезли, вторник - обещает подъехать к 16-00, не приезжает, звоним - в итоге заявляет, увы вам не получится поехать не хватило мест в самолете... Насть такой идиотизм... кошмар!! я уже за свой загран переживаю!
30.10.2012
Уже давно нет этого правила.
31.10.2012
есть - это прописано в шенгенской конвенции
31.10.2012
Ну наверное я живу не на шенген территории и ничего не знаю о визах)))).
31.10.2012
Наверное так и есть, читайте внимательнее шенгенскую конвенцию и правила выезда из рф.
31.10.2012
Ну да, ну да))))))). Только зачем мне читать правила выезда из РФ, если я живу в шенгене и знаю правила въезда в шенген)))). Повторяю еще раз, Вы путаете отмененное правило первого въезда с правилом основной страной проживания.
31.10.2012
Потому что речь идет о правилах выезда из рф в шенген. У меня муж раз в неделю вьезжает и выезжает в европу и обратно, так как работает там, так что о правилах я отлично осведомлена, правило первого вьезда никто не отменял, не пишите ерунды. Или дайте ссылку на якобы отмененное правило. И при чем тут основная страна проживания, речь идет об обычной туристической визе.
31.10.2012
Нет правила первого въезда, есть правила основной страны прибытия(проживания). Или же у Вашего мужа не единая шенгенская виза, а шенгенская виза с ограниченным территориальным действием. Первые ссылки из гугла, на основе Финляндии например. вопрос 9. http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=40113&contentlan=15&culture=ru-RU И вот обсуждение на эту тему. http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=125790 Ага, а я всего лишь живу в ЕС, но это конечно же не то))).
31.10.2012
У моего мужа бизнес виза, она же мульти с особыми условиями пребывания, то есть срок пребывания увеличен и количество въездов и выездов большое, так как виза рабочая и естественно действует по всей территории шенген Есть условия въезда по мульти визам, они предполагают въезд через другую страну, но для этого нужны обоснования и срок пребывания в стране выдавшей визу должен быть больше чем в остальных странах. Некоторые визовые центры могут потребовать подтверждение нахождения в стране выдавшей визу, а например немцы, австрийцы часто отказывают потом в визе, в случае если в их стране турист провел меньше времени даже на один день. В Оксанином случае виза кратковременная, выдается на четкий срок пребывания в конкретной стране и она предполагает то самое правило первого вьезда. Четкого закона о запрете через другую страну нет, но проблемы при получении повторной визы будут, а также в некоторых странах на таможне возникают вопросы, и они просят предоставить подтверждение, что страна выдавшая визу действительно является основным местом пребывания. Так что такой въезд игра в рулетку, авось пронесет. Ну а то что вы там живете это абсолютно не значит, что знаете о тонкостях вьезда и выезда, я бы больше полагалась на мнение человека который действительно часто выезжает из рф в европу
31.10.2012
Не бывают проблемы при получении визы или же они бывают только у граждан РФ. У моих родителей люксембургский шенген уже много лет, при этом мама никогда не ехала в Люксембург, а приезжает в Прагу, папа был пару раз по делам, но опять же суммарно он чаще бывает в Праге. Сюда приезжают по польской визе и потом продлевают польскую визу, при этом Чехия первичная страна и основная.
31.10.2012
Фидан нет проблем и у граждан РФ, я уже проконсультровалась с юристами которые занимаются тур.бизнесом.. Сказали что "тошные" Англия и Бельгия.. вплоть можно не выехать если не их страной выдан шенген.. в остальном нет никаких ограничений.. и плюс если страна лежит "по пути" следования - то вообще никаких проблем.
31.10.2012
Да я знаю, просто Анастасия так убеждала, что я говорю ерунду)), вот я и подумала, может это особенность для граждан определенных стран). Ну Англия понятно, она вообще не шенген территория, хоть и есть в ес.
31.10.2012
а ну пардон тогда, может я не так ответ юристов поняла - может они мне просто страны ЕС сказали на которые не выедешь с шенгеном другой страны :) я подумала что Англи в шенгене
31.10.2012
Англия не шенген.
31.10.2012
я ниже уже написала - мне просто ответили куда я с этим шенгеном из стран ЕС не смогу поехать, я не зная что Англия не шенген обобщила так как мне её назвали
31.10.2012
Девочки не путайте мульти визу и кратковременного пребывания , это абсолютно разные вещи. И потом есть страны с облегченным получением виз, такие как поляки, фины, у швецарцев легко бизнес виза делается, если приглашение нормальное. Бельгийцы, австрийцы, немцы очень строго относятся, они и мульти то редко обычным туристам дают и при нарушении их визы, лучше повторно к ним не обращаться, отказ с высокой вероятностью.
31.10.2012
Насть я прочитала свежую редакцию - правило первого въезда отменили
31.10.2012
Оксан ссылку? Я не вижу чтобы отменили. При мульти визе допускается вьезд через другую страну и даже при этом ты должен посетить страну выдавшую визу. У тебя мульти? Кратковременная виза выдается именно для посещения определенной страны. А то так как вы меня убеждаете, можно например получать немецкую визу трехдневную с облегченным получением и вообще в германию не ехать, ага да немцы после такого фиг что дадут. На фиг тогда все эти визовые центры, сделали бы один шенген и одни условия подачи
31.10.2012
Насть, да везде это пишут... набери "правила шенгенской визы" http://travel-child.ru/pravilo-pervogo-vezda-v-shengen-i-shengenskaya-multiviza/ ну вот тут кратко... или новый визовый кодекс почитай..муторно правда там.. но понятно..
31.10.2012
Оксан, я читала эту статью, и там везде прописано, во первых этот факт применим для мульти виз. Я в верху спросила у тебя мульти? Во вторых там же черным по белому, что в стране выдавшей визу ты должен провести больше времени это раз, если вьезжаешь сначало во францую,то туда и иди за визой это два, если нарушил срок пребывания и например получив у немцев визу провел там времени меньше всего,то лучше к ним не обращаться второй раз, вероятность отказа. Все это написано по твоей ссылке. Дело твое, но я бы не стала рисковать получать например мальтийскую визу, причем кратковременную и по ней лететь во францию.
31.10.2012
Фо Францию - нет и я б не рисковала, а вот в страны по пути следования - спокойно - я даже в консульство звонила  :)) но Италия уже один фиг на стопе :))) А в Грецию не хочу..
31.10.2012
На какой срок тебе выдана виза?
31.10.2012
STATI SCHENGEN c 01/11/2012 по 19/11/2012 "бизнес намерения"
31.10.2012
Ну все верно это рабочая виза с ограниченным сроком, можешь конечно по ней в другую страну поехать, но к мальтийцам я бы потом за визой не ходила, тем более наскольк понимаю у тебя первый шенген, первый раз лучше быть паинькой)))
31.10.2012
 что хуже вообще не поехать или не туда поехать? :)))) (италия и греция 100% идут! в консульстве ответили, но с Италией жопа..  уехать уже не получается... даже мои не смогли помочь..) А вот в другую страну не на пути следования - как-то сомневаюсь...
31.10.2012
Вот не понятно что лучше. У каждой страны свои закидоны, и кто бы что не говорил, о том что шенген единая зона, каждая страна по своему заморачивается. Например муж в этот раз у бельгийцев получил бизнес визу и его бельгийские партнеры попросили вьезжать первый раз к ним, а у него переговоры были в германии, ему пришлось через бельгию лететь, хотя германия страна по пути следования и при бизнес визе вообще вопросов не должно возникать....а тем не менее, предупредили, что лучше так сделать, чтобы потом опять через бельгильцев спокойно сделать. А вот до этого через щвейцарцев два года ездил, при этом был в швейцарии один раз проездом, а в остальных странах кучу раз, вопросов потом у щвейцарцев не возникло. Просто не стоит первый раз и сразу нарушать правила, пусть и негласные, тут на авось, может пронесет, а может нет.
31.10.2012
Про бельгию и немцев говорят звери - это и мне сказали :)) Франция ещё строгая.. остальные лояльны.. а италия-мальта - там у них вообще тип единая зона.. это уже сегодня мне говорили :)) Что мол Италия и Греция в добрый путь..остальное под вопросом.. а в Англию, Бельгию, Германию и ещё какая-то страна.помоему Франция что ли мол , не пустят (почему Англию упоминаю  потмоу что я спрашивала в какую страну ЕС я могу поехать с визой этой)
31.10.2012
 Вот кстати немцы нормально дают визы, но изволь у них отметится. Самые жесткие австрийцы, они никогда не дадут визу больше срока пребывания, прям день в день, и попробуй нарушь условия и с их требованиями я задолбалась, перевод документов на немецкий меня добил. А про французов ты зря, они мульти визы сейчас раздают направо и налево, причем и по два года. Кстати я по французской визе потом еще в 4 страны съездила, но в первую во францию, и кстати на Корфу у меня проверили отметку о посещении франции, вот так то, и вообще таможеники именно меня остановили и задавали доп. вопросы, пялясь на французскую визу. Англия вообще никакого отношения к шенген визам не имеет, там своя виза, отдельная и причем сложно получаемая.
31.10.2012
Анастасия, Вы неужели не понимаете, что это противоречит политике шенгена "свободные границы", в связи с этим и пересмотрели правила первого въезда.
31.10.2012
Да когда их пересмотрели? Оксана скинула ссылку, все это давно так и было и правила те же. Стали чаще мульти визы выдавать, но даже при этом страна выдавшая визу устанавливает свои правила. Вы мне хотите сказать, что получив у немцев трехдневную визу кратковременного пребывания, можно по ней спокойно во францию мотануться и снова к немцам идти)))) ну ну такой фортель не прокатит, в визе после этого будет отказ с оооочень высокой вероятностью. И еще раз говорю не путайте мульти с туристической визой ограниченного срока.
31.10.2012
напиши мне тут ответ - не могу прочесть :)
31.10.2012
Пишу тут, бб очень хреново работает, писала пост с кучей фото и ни одно фото не сохранилось(((( я в бешенстве. Копирую сюда.... Вот кстати немцы нормально дают визы, но изволь у них отметится. Самые жесткие австрийцы, они никогда не дадут визу больше срока пребывания, прям день в день, и попробуй нарушь условия и с их требованиями я задолбалась, перевод документов на немецкий меня добил. А про французов ты зря, они мульти визы сейчас раздают направо и налево, причем и по два года. Кстати я по французской визе потом еще в 4 страны съездила, но в первую во францию, и кстати на Корфу у меня проверили отметку о посещении франции, вот так то, и вообще таможеники именно меня остановили и задавали доп. вопросы, пялясь на французскую визу. Англия вообще никакого отношения к шенген визам не имеет, там своя виза, отдельная и причем сложно получаемая.
31.10.2012
про англию я поняла уже, но мне наверно просто ответили по моему вопросу куда я не могу поехать из стран ЕС, потому что мой вопрос именно так звучал, а Англия входит в ЕС.
01.11.2012
абсолютно верно, я сейчас прочитала, правила первого въезда отменили
31.10.2012
Слава Богу), а то Анастасия все мне доказывает и доказывает то, чего нет в помине уже несколько лет).
31.10.2012
ну вот мне турагент у меня на работе и говорила что многие вообще на Мальту едут через Италию или Грецию а потом на пароме едут на Мальту так как так дешевле значимо чем лететь сразу на Мальту и всё нормально. А так как на пароме нигде не отмечается уже что ты поехала на Мальту то можно вообще спокойно дня три побыть в италии и вернуться.
31.10.2012
Конечно так и есть. Только посмотри, что на визе написано просто ШГЕ ШТАТЫ или МАЛЬТШГЕ(или как то иначе, но по смыслу также), при первом варианте хоть в Италию, хоть куда, это единая шенген виза, при втором варианте это шенген с ограниченным территориальным действием и можно только в Мальту или в страны шенген, которые можно путешествовать с мальт.визой, к примеру Италия. Правило первого вьезда противоречит самой политике шенгенского союза, свободные границы, потому он и отменен давно.
31.10.2012
STATI SCHENGEN c 01/11/2012 по 19/11/2012 вот так написано
31.10.2012
Ну тогда вперед и с песней)), предлагаю Прагу)!!!
31.10.2012
а и ещё "бизнес намерения"
31.10.2012
Фидан а почему тогда, у мужа была финская виза, и ему не продавали билеты напрямую в Париж, только после того как он заедет и выедет из Финки, или через Финку должен ехать....гнали тупо что ли Он спецом мотался и ставил штамп, что открыл шенген...не понимаю тогда ничего уже в этой жизни)))
01.11.2012
Не поняла куда он штамп ставил?
01.11.2012
В загаранник, что въехал и выехал
01.11.2012
Такое бывает если виза с ограниченным территориальным действием или может Финляндия на тот период еще не подписала все соглашения, х.з). У нас таких проблем нет, ни у кого и я никого не знаю кто соблюдает правило, которого нет).
01.11.2012
У него мульти, обычная виза
01.11.2012
http://www.nalogplan.ru/forumFD/ вот эта звездная поездка
30.10.2012
круто ))), Финдиры тоКа там могут форумить )? - завидую... А так-то Ксю- конечно очень обидно ((((  
31.10.2012
Привет, слушай,как обидно-то! Прочла ниже комменты - точно знаю, что не обязательно лететь на Мальту, можно в любую другую страну шенгенского соглашения)))  
30.10.2012
я уже прочитала что надо чтоб она была на пути следования на мальту..
30.10.2012
ууу... Представляю, самое стремное (извиняюсь), когда все запланировано, намечено и такой облом.
30.10.2012
дааа..именно это и бесит!!!! ещё и за день до вылета объявили!!
30.10.2012
успокой себя тем - "что не делается все к лучшему" (с) Значит поступит более заманчивое предложение
30.10.2012
Оксан, ну вот писала я тебе, что ничего дельного там не будет, что вы туда так рветесь-то? Уже по организации понятно, что шарашкина контора
30.10.2012
летите с шефом на пикник сами  
30.10.2012
Ирка не смешно..шефу нафиг не нужен пикник со мной :))) для этого у него любовница есть..
30.10.2012
 пусть и ее берет, заберите паспорта и етите соседним рейсом
30.10.2012
да не надо ему уже так... :))
30.10.2012
ну и козлина, можно просто отдохнуть, раз намылились  
30.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй пошёл.. :)) Это глюк?