12 лет

Специалисты РД при 8 ГКБ советуют ехать в ЦПСИР

"Ну и слава Богу! И не понадобится нам никакой 2-й этап. Родимся в срок и домой поедим:)"Желаю вам от всей души, чтобы все так и было! Но все же...  на Бога надейся, а сам не плошай... 30-ая неделя - это то время, когда нужно уже обязательно определиться с врачом, который будет делать операцию и на всякий случай (уверенна, что у вас все будет хорошо и до этого не дойдет) узнать, кто является "сильным" специалистом в реанимации при роддоме, ну и естественно "навести мосты", чтобы случись что не по плану, детишки сразу попали к нему (все это сможет устроить ваш врач, принимающий у вас роды).В день, когда мне делали экстренное кесарево на 33 неделе несколькими часами раньше-позже появились на свет еще две двойни на этом же сроке (вот так нам всем приспичило!), мы все в реанимации познакомились, до сих пор тесно общаемся, так вот это я к тому, что в дальнейшем у всех сложилась судьба по разному( одним не повезло с врачом в реанимации, что естественно отразилось на состоянии ребенка, у других на втором этапе выхаживания произошло ужасное... опять же из-за тупого врача...). Все это я к тому, что верить нужно только в хорошее, но и подстраховаться и просчитать шаг вправо, шаг влево необходимо еще до родов. Хотя у вас уже трое детей и вам возможно мнение новичка, как я, не интересно... может кому другому будет полезно))
18.09.2013
Счастливая мама, я всегда готова   выслушать доп.мнение и проанализировать своё. Я всегда договаривалась заранее и тоже считала, что человек кузнец своего счастья. Просто вы знаете не все тонкоости моей истории (она в дневнике есть), поэтому может сложиться  не совсем верное мнение.А как можно предугадать дату ЭКГ и кто в это время будет в детской реанимации мне если честно не ясно.
19.09.2013
т.е. дату ЭКС
19.09.2013
Дату предугадать действительно не возможно! Поэтому и нужно определиться и договориться с врачом заранее, чтобы вы могли позвонить этому врачу в 3 часа ночи и он оперативно отреагировал (выехал в РД). По поводу врача в реанимации, в будние дни их всегда несколько, ваш врач должен заранее договориться  с хорошим неонатологом, а вот в выходные - жесть, обычно там всего один дежурный врач, не особо отличающийся профессионализмом, поэтому очень важно, чтобы оперативно приехал врач из детской реанимации, с которым ваш врач заранее договорился.
19.09.2013
Вы, видимо, с врачом о "благодарности" не разговаривали, вот вас и отфутболили...Не знаю как роддом (я рожала в Сеченовке), а на втором этапе лежали в 8-ке, спасибо врачам, там действительно есть очень сильные специалисты. Отделение постоянно переполнено детками, поэтому многим желающим  из других  реанимаций отказывают.
18.09.2013
Я вот тоже наблюдаюсь в сеченовке и рожать думала там же но теперь  все чаще до про рд при 8 ГКБ, тк многие пишут что потом длителен туда увозят. Но я вот из ваших слов не очень поняла как можно с неонатологом договориться. С врачом понятно как. 
30.09.2013
Про роддом в 8-ке ничего не могу сказать, знакомая рожала там 4 года назад  двойню, сейчас беременна третьим, интересовалась у меня про сеченовку, больше рожать в 8-ке категорически не хочет. Я по глупости (повелась на рекламу) наблюдалась до 30-ой недели в Лапино, слава Богу интуиция сработала вовремя и я перешла в сеченовку. К моему огромному счастью мне очень повезло с врачом, благодаря ей мы все втроем остались живы.  Она сама перед самой операцией сходила в детскую реанимацию и договорилась с неонатологом, чтобы именно он в случае чего вел моих деток. Спасибо ей огромное за это тоже. Так что, думаю вопрос с неонатологом нужно оговаривать с вашим врачом, чтобы он договорился на всякий случай, ну а если случай настанет, не дай Бог никому, тогда и отблагодарите.
02.10.2013
Самый "сильный" неонатолог в сеченовке - это глав врач детской реанимации, думаю его фамилию найдете без труда. После, когда дети будут в стабильном состоянии, он вас переведет на этап выхаживания, куда захотите. Нам он порекомендовал 8-ку, мы заранее съездили туда познакомились с глав врачом (она же неонатолог) и отблагодарили. Если захотите лежать вместе с детьми, это тоже с ней нужно сразу оговорить, там всего 4 палаты совместного пребывания матери с ребенком, стояли, когда я лежала около 4 тыс. в суткиНу вот, по моему, и весь инструктаж!  Удачи!
02.10.2013
Можете в личку написать у кого велись в сеченовке и фамилию неонатолога. Еще мне моя врач из сеченовки сказала что реанимация у них есть, не было второго периода выхаживания, поэтому деток перевод ли, но сейчас принять приказ и после нг и у них должно все появиться. 
04.10.2013
Написала в личку.Да, все верно, реанимация есть и довольно сильная. Если бы у них был второй этап, когда я рожала, ни в какую 8-ку бы от них не поехали.
04.10.2013
Спасибо большое! Очень надеюсь, что к моим родам этот второй этап там будет и я смогу там  рожать)
04.10.2013
Сохраняюсь в РД при 8 ГБ, уже неделю Усё, плановая госпитализация 02.10 в ЦПСиР