Раздумия

всем страшно))))))))))) не боИсь)))) думай о хорошем и не читай страшилки! не так уж это и ужасно, как некоторые описывают! помню, в первую беременность, я где-то прочитала такую мысль, что малышу во время родов тоже больно, что голова сжимается... что от наших криков ему кислорода не хватает! и что надо представлять, как он сейчас проходит к выходу, помогать ему своим дыханием)))) слушай, может и ерунда, но мне в первые это так помогло, что я даже не пикнула ни разу!!! клянусь! эта боль терпима... к тому же в какой-то момент ты будто дурееешь и боль вообще становится странной... не бойся! все ок будет)))  а как тебе покажут твое чудо, так ты вообще о боле забудешь)))) а знаешь, я вот тоже боюсь, хоть и вторая Б уже))) и боюсь не самих родов только, а как все пройдет... отношения врачей... потому что читать нам надо глупостей всяких меньше!!! )))) и еще вот я стала бояться преждевременных родов))), что я не доеду до роддома)))), что не успею сдать все анализы и врачей пройти и поеду в самый худший роддом)))) .... думаю, пора сумку собрать....пусть будет-так спокойнее)))))) все-таки, мы беременные сумасшедшие немного
30.11.2011
Я стараюсь не думать о плохом. Займитесь поиском информации о самом процессе родов и схваток... О правильном дыхании... О поведении... О том как помочь себе справиться со страхом и паникой (как до, так и во время родов)... Говорят именно он не дает организму вырабатывать нужные вещества, для облегчения боли во время родового процесса. При чем лучше почитать именно обучающую литературу, мнения психологов и т.д. ... Не стоит увлекаться рассказами тех у кого роды проходили с глобальными осложнениями и слушать о плохом отношении врачей... Что бы не задумываться- "А вдруг у меня все будет так же". У всех, все индивидуально. Говорят, что у повторнородящих процесс родов длится не продолжительное время, а первородящие долго мучаются- ЭТО далеко не факт... Я знакома с несколькими женщинами, у которых первые роды проходили довольно быстро и легко... Кто знает, может и мы войдем в их число. В интернете в основном пишут о негативных случаях... Таков человеческий фактор. Как говорится: "Если человеку, что-то понравилось - он расскажет 3-им, а если не понравилось 10-рым." Ну и конечно стоит заранее выбрать роддом в котором Вам захотелось бы рожать. А еще... Если веруете... Сходите в церковь... И попросите Бога, пусть даже своими словами(если не знаете молитв), настроиться на нужный лад... И помощи в родах. Эх-х, легких нам родов и здоровеньких карапузиков!!!)))
28.11.2011
ходила к Матроне. просила легких родов
28.11.2011
Мне одна женщина сказала, купить в церкви "живые помощи" завернуть их в платочек и отправляться на роды. Думаю платочек врачи не отнимут...
28.11.2011
Я тоже начинаю побаиваться!! Еще каждый пытается узнать- "Боишься, да?!!"- и улыбаются. Конечно боюсь)) Но больше боюсь что врачи могут напортачить что нибудь(((
28.11.2011
нужно настраивать себя на лучшее, о плохом не думать.мысли материальны. у меня подружка настраивалась на худшее, подготовила себя, а было еще хуже. так что лучше о таком не думать плохом.лучше подумать, что скоро ты увидишь своего малыша.
27.11.2011
Я вобще не парилась по этому поводу: ну не боюсь а значит всё отлично. Так нет же, надо было мне сегодня посчитать что осталось 8 недель..... Так у меня тут и воображение проснулось, теперь страшновато стало)))
27.11.2011
вот вот и я про тоже)
27.11.2011
Не бойтесь и не зацикливайтесь,все будет хорошо,главное слушайте врача-он подскажет что делать))))))
26.11.2011
Лучше не думай, всё хорошо.
26.11.2011
Как нибудь , да родите. Деватьсяя уже не куда. Ищите сразу хорошего врача. Ло последнего не ждите.
26.11.2011
Лучше не думать :) А настраиваться на позитив. Это неизбежно, не страшно и все через это так или иначе проходят. Главное верить, что у тебя все будет хорошо!!!
26.11.2011
по началу до сегодняшнего дня я думала что это не больнее чем пирсинг и так же быстро, а щас что то нашло прям
26.11.2011
у меня в первую Б были нападки страха, но я себе говорила, что назад дороги нет, настраивалась на позитив, сейчас у меня новый "бздык  " боюсь преждевременных родов, гоню от себя эти страхи, а они  меня атакуют, от куда всё это берётся, жуть. Всё у нас будет хорошо, родим в срок здоровых малышей, роды пройдут легко и без проблем!!!!!!!!
27.11.2011
ой! я не одна такая))) тоже почему-то боюсь родить раньше срока
30.11.2011
Обручальное кольцо Роддом