Подскажите...

не знаю как уж просто 'неприятно',но мне было сегодня далеко не просто 'неприятно',когда итак схватка,так она Там ещё и растягивает и вытягивает (как она выразилась) шейку и мало того ещё проверяла пузырь!сдохнуть можно,Вот честно,схватки по сравнению с этим осмотром херня была!а клизма-эт ваще так,даже полезно)
17.01.2013
По поводу эпидуралки - рассказывали три мои подруги: одна рожала без эпидуралки - "пока эту адскую боль не забуду - второго ни-ни" вторая с - "была готова в этот же день второй раз родить, не приятно конечно, но терпимо" третья первую рожала с и очень хотела сразу второго ребенка, а вторую без, не успели сделать эпидуралку, приехала в роддом и через два часа уже разродилась, в общем ее слова "врагу не пожелаешь" :) Для меня эти слова близких людей о чем-то да говорят :) Если нет противопоказаний - то лучше не мучаться, но сначала лучше потерпеть и эпидуралку делать, когда схватки станут оч болезнеными, чтоб к родам не пришлось повторно колоть, т.к. действие обезболивани кончилось. Дядя мой анастезиолог при роддоме и говорит всегда тем, кто не хочет делать эпидуралку: "Что ж Вы тогда на машине в роддом приехали, рожали бы в поле... зачем пользоваться благами современного мира, тоже мне глупость какая" :)
17.01.2013
Клизьма это самое безобидное) меня родившая подруга тож пугала "клизьма,ужас,ужас"...а обкакаться во время схваток или родов это не ужас? По мне лучше быть уверенной,что таких конфузов не будет. Тем более это совсем не больно. Да,нудно сидеть с полчаса на туалете,когда итак схватки..меня долго тока встану в душ направлюсь - медсестра сразу "стоять,обратно сидеть,рано еще"..не давала уйти и кстати была права,я возвращалась и процесс продолжался((. Очень больно когда делают осмотр с пристрастием,когда например хотят убедиться,что голова внизу,но это скорее в родах,нежели на простом осмотре, не бойтесь, по мне кресло всегда неприятно,я вот даже от процесса вставления зеркала уже на стену лезу..осмотр не больнее нисколько
17.01.2013
сегодня смотрели, на кушетке, рукой и совершенно не больно. Это в родах уже как правило не очень приятно.
17.01.2013
А помойму клизма - это вообще самое безобидное, что может быть при родах!!!
16.01.2013
Мне уже 2 раза делали осмотр. Ну не очень приятный процесс, ну не так, чтоб во общем. Кстати, мне второй раз смотрел мужчина, было легче:) вообще не стоит переживать по этому поводу, и главное в этот момент расслабиться! Мне так и говорили. И можете подышать глубоко, но это правда не так больно:) так что нерепеживайте:)
16.01.2013
спасибо!
16.01.2013
а мне вот завтра 39 только будет, еще ни разу не смотрели как там матка поживает =( зато Г прописала неделю назад пить но-шпу 1т х 3р/д, чтобы разглаживать, но как можно так прописывать, не глядя что там происходит? =( странные они...
17.01.2013
Вообще странновато) может она лишний раз не хочет туда лазить.  Я сейчас в Америке, тут с 37 каждую неделю смотрят) 
17.01.2013
добрый вечер! Ждем второго,очень волнуюсь! с первым осмотр был не очень приятен,но не более того! ничего страшного не заметила! а с клизьмой-просто чувство распирания внутри живота-как при газах,которое комично сочетается с ощущением и без того надутого пуза! ничего болезненного! в родах-важна акушерка,мой врач,с которым я договаривалась,появлялась меньше акушерки,которая была рядом! шейку смотрят на предмет готовности к родам-мягкая,плотная,и тд. мы пока определились с присутствием папы! но хотим и с врачом поговорить,тк я-впечатлительная! волнуюсь! хочу,чтоб человек этот был знакомым! не бойтесь ничего,все спрашивайте,когда объясняют,что происходит-нет страха,соответственно,нет боли! если что,попросите эпидуралку на пару часиков! с остальным,поверьте,вы справитесь!
16.01.2013
в моей палате азиатская женщина кричала,как резанная,я пугалась,боялась,мне казалось,что мне также больно! когда я осталась одна,поразило то,что я со всем справляюсь! я больше себя накручивала и жалела. в одиночестве,я настроилась на общение с сыночком-разговаривала с ним,обещала помогпть и хвалила его! вся эта забота меня отвлекала! все получилось за 6 часов! без травм! удачи вам, позитива и легких родов ! пусть правильный настрой наполнит вас решимостью! будьте готовы к тому,что роды-это труд! надо поработать! действовать! быть активной! выкидывайте страшилки! у вас свой-легкий,свободный путь! успехов!
16.01.2013
я вообщем то стараюсь не читать и не слушать ничего плохого...просто случайно наткнулась на то что пишут в ББ...вот и напряглась как то....
16.01.2013
я слышала что она платная (эпидуралка)ну думаю что справимся все))))  
16.01.2013
я так понимаю,что везде по-разному... лично я пришла к мнению,что роды-самое важное мероприятие в жизни женщины! настроила дома мужа! мол,к стоматологу куда попало идти не хочется,анестезия нужна и тд.! а в родах-тем более! вообщем, не без волнений,но спокойно готовимся! а эпидуралку можно при поступлении на ранних сроках обговорить... я буду в Ногинске рожать-там около 5 тыс. ну,если понадобится.... а тем,кому окситоцина капельницы ставили-вообще бесплатно эпидуралку делали... 
16.01.2013
Мне при третьих родах сразу сделали обезболивание внутривенно, точно не знаю , но вроде бы ношпу, бесплатно, даже не спрашивая.Это было замечательно. Хотя схватки практически перетерпела дома. Постарайся не терять контроль над собой.Всё у тебя получится!
16.01.2013
Не одна)) я представления не имею, кто будет роды принимать ))) а роддом у нас всего один :)
16.01.2013
ну в таком случае удачи нам всем)))
16.01.2013
Ога ))))
17.01.2013
Настя, не бойся ничего! Родила троих ни разу не смотрели так, чтобы было больно. С кдизмой тоже ничего страшного, просто не очень приятно, на это надо настроиться, что сначала в тебя вливают определенный объем воды, потом сидишь на унитазе, тока встанешь, кажется всё, фигушки, опять хочется по-большому. Я со вторым так и скакала в душ- в туалет и обратно.Я тоже не договаривалась с определенным врачом, просто знала в какой роддом. Настройся на позитив, слушай акушерку, попробуй дышать правильно, хотя я к третьим родам пыталась запомнить как дышать, так и не научилась. Постарайся потерпеть боль при схватках, думай о малышике, он тоже будет трудиться , проходя через родовые пути.Вместе вы справитесь, и всё у вас будет замечательно! Легких родов!
16.01.2013
спасибо) буду стараться))
16.01.2013
смотрят открытие шейки,сколько сантиметров.....всё терпимо,тем более уже будешь в процессе! Я ни с кем не определялась,просто выбрала роддом и поехала)) Главное,чтобы детская реанимация была!!
16.01.2013
я выбрала 20 роддом, а он закрывается 21 января на чистку((( эээх...
16.01.2013
да,да....обязательно график посмотри мойки роддомов)) а с клизьмой не заморачивайся.....я вот,например, дома раз пять сходила в туалет (со страху), т.ч. клизьму вообще не почувствовала,как будто и не делали ничего)))
16.01.2013
проблемка...((( надо мыслить позитивно))