FAQ по Тайланду (о.Самуи)

А я добавлю про молочку - и йогурт, и кефир ОЧЕНЬ легко сделать самим, выходить гораздо дешевле, чем покупать, да и натурпродукт, так сказать)))
06.05.2013
мы сейчас тоже творог сами делаем))) Очень вкусно получается)
06.05.2013
Привет! Можно к себе в дневник стащу твою статью? Чтоб не искать.
04.05.2013
конечно, можно. Я рада, что пригодится моя статья)
04.05.2013
Добрый День,Анастасия!!! Вот собрались с семьёй на Самуи,как тут Вы и написали выбрали пляж Мэнам,будем арендовать домик. Накопилось несколько вопросов:так как собираемся на пару месяцев интересно подробнее узнать о детском питании.Кашки мы конечно же возьмем с собой,а как там насчет баночного пюре-овощей,мяска?Есть ли они там?В теско или где? В районе пляжа Мэнам теско и крупные ТЦ есть?Или же надо добираться на тук-туке? А если не брать с собой коляску,то наверное как вариант рассматривать эрго?
20.01.2013
ТЦ на Мэнаме нет, только на Чавенге, ехать на тук-туке. байке. машине. Пюре только овощные, мясных нет здесь. 
20.01.2013
Спасибо большое!Я думаю не проблема будет доехать либо так,либо так. Я уж подумала было с собой еду тащить,но как представила СКОЛЬКО ее нужно будет взять на 2 месяца....
20.01.2013
мы раньше, когда на 2 недели ездили в Тай, с собой банки тащили мясные, пол чемодана)))
21.01.2013
Анастасия,ДД. Спасибоза пост . Очень познавательно. Мы хотим ехать в мае с дитем. Может посоветуете хороший отель с ребенком на пляже чавенг ной? или ламай
17.01.2013
Привет)Мы решили в марте лететь))) Вот ищу-свищу и читаю твой фак 
27.11.2012
УРА!!!!!!!! Классно!!! Чем смогу - помогу)))
27.11.2012
Анастасия ДД! А подскажите как в конце марта погода? и очень ли влажный климат? заранее спасибо)
13.11.2012
погоду не угадаешь) Влажность меньше, чем сейчас будет)
14.11.2012
а вообще очень влажно?
14.11.2012
так не чувствуется, только по белью определяешь, которое может сохнуть двое суток)
14.11.2012
Анастасия, а не знаете,н вдруг случайно, есть места посуше в Тайланде не с такой сильной влажностью? просто боюсь что мама моя не выдержит))
14.11.2012
не знаю) чисто теоретически на севере Тая, но там нет моря)
15.11.2012
эх,не подходит))) вчера полночи сидела изучала очень мне понравился Самуи,наверное на нем и остановимся. Осталось с мамой посоветоваться. спасибо)
15.11.2012
ой, в заклааадочкиии!!!!! 
31.10.2012
Настя, теперь при подготовке к путешесвию можно немного вопросов позадавать? Идея зимой месяц-другой в Тайланде с детками. ВОПРОСЫ: №1 Самуи или ПАНГАН я так понимаю, что ты за житие на Самуи, а Панган на экскурсию???  На Пангане аренда жилья дешевле и дороже? Просто данные протеворечивые. Какой пляж на Самуи лучше выбрать. Любим и природу, и красивое море, но и от баров/магазинов/тусовок совсем отказаться не можем:))) №2 У вас конечно очень долгое и увлекательное путешествие получилось, но если ограничиваться по срокам, ты бы выбрала с 20 января по 20 февраля, или с 20 декабря по 20 января. На сколько больше народа везде на НГ. Цена на аренду жилья на НГ поднимаются?? №3 Девченки, которые приезжали на более короткий срок, чем вы (на месяц) жилье искали на месте или делали это из Москвы. Мне кажется перед НГ найти на месте сложно:(((  Имеет ли смысл спрашивать контакты домиков, можно с Тайцами из Москвы договориться/списаться и тд. Просто история про вашего "забывчивого" тайци поучительна:)))  За 20-30 т.р. месяц реально найти комфортный домик на 1-2 спальни не далеко от моря???
26.07.2012
1. Я за Самуи, мне на Пангане скучно. Жилье на Пангане может и дешевле, т.к. оно хуже, везде деревянные дома с дырами в полу, Пляж на Самуи - Мэнам 2. И в тот и в тот период народу очень много, тут разницы нет ни какой, все разъезжаются в марте - апреле. Цена на аренду не поднимается, но домов уже нет и снимать нечего. НАдо уже сейчас бронировать  3. из Москвы все бронировали. Много агентств по аренде, все чеерез них бронируют. За эти деньги мало предложений у моря, Минут 10-15 ходьбы - уже много, а чтоб прям на берегу - вряд ли
27.07.2012
я набрала тоже просто кучу лекарств и для нас, и для ребенка, в итоге могла большинство купить тут в аптеке.  Мы с малышкой, слава богу, к врачам не обращались. А вот муж, когда обращался, то все лекарства выдавали в госпитале, причем с огромным запасом.   Единственный совет про аптеки:  не покупать в обычных туристических аптеках ( особенно на Чавенге), там реально цены завышены в два раза, а иногда и в пять. покупайте в сети аптек BOOTS, это английская сеть аптек. В каждой их них всегда есть англоязычный  фармацевт, который может выписать лекарства, что-то может посоветовать Я знаю, что эти аптеки есть на Чавенге , в Теско и в Биг-С Если нет возможности ехать в Boots ,то торгуйтесь в обычной аптеке , как на рынке!!! это работает!!!
27.03.2012
Настя, в одном не соглашусь: Что из лекарств с собой брать: Брать по минимуму, только самое основное, первую помощь.  БРАТЬ ВСЕ! антибиотиков для детей младше 4 лет в аптеке нет, да и те что есть не совсем то при кишечных растройствах, имуностимуляторов (кто любит ими пользоваться) нет, энтерофурила и похожего тоже нет, можно еще продолжать список. И записать телефон русского врача-педиатра. С нами был мальчик - отравился, но сильно, что-то похожее на кишечную инфекцию, ротовирус и прочее. В тайской больнице дали только регедрон и смекту, сказали что легкое отравление, все пройдет. А ребенку все хуже и хуже. Вызвали русского педиатра (мама мальчика заранее узнавала телефон), вот она уже назначила полноценное лечение, которое помогло малышу. НО!!! часть лекарств нам привозили на следующий день родственники из Москвы, хорошо они в тот вечер вылетали на соседний пляж. И мы все-таки без коляски никуда. Я в нее все пляжные вещи складываю, а это целый арсенал, а когда мокрый так и весит тонну. Ребенок после пляжа устает, и если домик не у самого моря идти отказывается, а порой и засыпает. И вечером в ресторанчик можно пойти и детку в коляску уложить. С тротуарами на Пхукете на некоторых пляжах тоже проблема, но даже наша нежная бугабушка выдержала все на ура.
26.03.2012
Про лекарства очень спорно: я, например, кроме Эреспала и свечей Нурофен, больше ни каких лекарств не знаю и не запоминаю их названия, мне проще по бумажки купить и забыть их названия. А если вы купили хорошую страховку, то вас отправят в самый лучший госпиталь, где есть все специалисты и вам сделают хорошее комплексное лечение, и лекарства там дают сразу, в аптеке ни чего покупать не надо. Про антибиотики  - там есть все, много наших знакомых лечились именно ими, кстати, там их сразу всем прописывают, у них все лечение начинается с антибиотиков. Наверно, это и правильно в их климате.    Коляска - очень индивидуально. Кому-то нужна, кому-то нет, опять же какой образ отдыха выбираешь и где живешь, на чем перемещаешься. 
26.03.2012
Супер инструкция! Когда-то и я тебя доставала вопросами:) А можно я буду давать ссылку на твой пост своим знакомым, тк ,думаю, нас тоже вопросами замучают по возвращению???
26.03.2012
конечно, можно, для этого и писала, что, в принципе, вопросы ц всех одинаковые и ответы я всем одинаковые пишу, чтоб 100 раз не писать, собрала все в одном месте, если есть что дополнить, пиши, вставлю. Например, обзор по магазинам местным)))) 
26.03.2012
антибиотиков в Тайланде куча!!!
26.03.2012
Лола, Володе нашли только тот, что с 4х лет и давали в меньшей дозе. Нам то что надо привозили из Москвы. Но может это нам так "повезло". Поэтому я за то чтобы везти все, хотя сама ехала с зеленкой и нурофеном:))))
26.03.2012
я тоже за то,чтоб лучше были все лекартсва под рукой, но как Настя сказала, если страховка хорошая, то врачи сами все дают. НА Самуи очень хорооший госпиталь, там вообще с тебя пылинки сдувают
26.03.2012
Только их они и прописывают, случись чего
27.03.2012
И я присоединюсь про лекарства! Я взяла, но местами промазала и пришлось покупать за 500р диклофенак! В Москве таких цен нет! Но я список с педиатором составляла, так что по детской части претензий нет
27.03.2012
А вы не могли бы поделиться аптечкой которую составили))
13.12.2012
дело было почти год назад, надо бы поискать. Жаль, что я в электронный файл все не свела! я поищу у себя в дневнике, если найду, пришлю! лучше, если вы со свои педиатором посоветуетесь дома. И обязательно купите страховку!
13.12.2012
Спасибо большое) без страховки даже не думаем ехать)))
13.12.2012
я встречала парочку семей которые кореньями и травами обходились без местных докторов! мы же отбили стоимость страховки по полной!!! Хотя никто сильно не болел, но обращения были.
13.12.2012
не я не рискну с детками без страховки)) а вы какой страховой пользовались?)
13.12.2012
муж купил Ресо семейный пакет, и еще была с моей работы РОСНО. пользовались на месте ресо (вроде так называется). Муж вычитал, что именно эта страховая там хорошо работает
13.12.2012
поняла спасибки а цена на семейный пакет не подскажите какая примерно?
13.12.2012
не смогу сказать, просто муж покупал
13.12.2012
поняла спасибо вам за инфу))
13.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспоминания о лете))) Ксения