Войти
Анастасия
Анюта, 14 лет 4 месяцаНаточка, 9 лет 8 месяцев Магнитогорск

Мы сами формируем стереотипы в наших детях! Как вы считаете?

В чем то вы может быть и правы , но я например всегда играла в машинки . Папа наверное очень сына хотел, назвал меня Саньком и мои игрушки были машинки ,конструктор и набор инструментов 😀я не шучу) но вот как то так вышло.Что в итоге получилось- машины у меня нет и не хочу, вообще водить боюсь как-то , вроде не пацанка довольно женственная , но розетку починить и смеситель поменять могу 😀но это скорее любопытство мое (муж сантехник).

Если говорить о стереотипах , я их тоже не всегда понимаю , почему если мальчик , то должен носить голубое ..мы вот предпочитаем салатовый цвет , но с ним упорно нас могут обозвать девочкой . Или же например имена .. кто-то придумал , что имена Маша , Дима , Вика и Вова хорошие имена , а когда имя уже не приевшееся ,то она часто вызывает бурю негативных эмоций у людей..мол нашли как назвать . И кто-то же это придумал как надо называть, а как нет) и мы это передаем из поколения в поколение

Так же и увлечения , если мальчик , то борьба , бокс футбол.. а девочка почему то не должна ходить в секцию по футболу(у нас например не берут!!! ) почему?)) тоже самое если парень ходит в театральное модельное , то он уже не такой что ли ))))

0
13.10.2017
Анастасия
Анюта, 14 лет 4 месяцаНаточка, 9 лет 8 месяцев Магнитогорск

Вот, я об этом и думаю. Кстати, нас постоянно называли мальчиком, потому что я покупала ей одежду нейтральных цветов.

0
13.10.2017

вот и у нас салатовое, бежевое , молочное , но нет девочка) даже сегодня в жк пошла, а там медсестра" ой кто тут смотрите ка какая девочка" , пацану уже 4 года , с тачкой в руках стоит , со стрижкой ..нет .. салатовая кофта подвела 😀

0
13.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Мой играет в куклы. Ну как играет))))) раздевать их любит. Я строго запретила всем говорить "это для девчонок" и "тыженедевочка". Свекровь, правда, не поддается, носын мало с ней общается.

Сильваниан собираем, любит, там же вообще семьи.

Притом и машинки, и Лего, и всякие пистолеты тоже любит.

Игрушки должны быть разнообразные и по возрасту, а пол тут ни при чем вообще. У подруг, у кого дочери, мало кто играет в куклы вообще.

0
14.10.2017
Анастасия
Анюта, 14 лет 4 месяцаНаточка, 9 лет 8 месяцев Магнитогорск

Спасибо за комментарий, думаю, мне тоже пора перестать делить игрушки на девчачьи и мальчишечьи

0
15.10.2017
tolstaya-svinka
Москва

Это сложно на самом деле. Стереотипы сидят крепко. С языка так и норовит слететь "не реви, ты же мужчина" и прочий бред. Работаю над собой

0
15.10.2017
Юляша
Клим, 18 лет 4 месяцаАгата, 14 лет 9 месяцевАлмаз, 10 лет 10 месяцев Москва

А может платье мальчику купить?:)))

Вообще, конечно, игрушки у детей должны быть разнообразными для гармоничного развития. Наверное у нас нет такой проблемы, т.к. игрушки для обоих полов дома, а когда девчонки, то да, надо немного и на будущее брать, а не только розовых пони:)

Хотя на самом деле мои дети в основном играют по половому признаку игрушками. Дочь малтчишескими не интересуются, а вот мальчики куклами свое поиграли

0
13.10.2017
Анастасия
Анюта, 14 лет 4 месяцаНаточка, 9 лет 8 месяцев Магнитогорск

Ну платье, конечно, перебор 😅, но поскольку у меня девчонки, вот я и задумываюсь (пока, так сказать, не поздно). У моей дочери есть одежда разных цветов ( в основном красный и серый), но любит она почему то розовый и говорит "ну, мама, я же девочка. Девочки любят розовое!", это к слову про розовых пони...

0
13.10.2017
Юляша
Клим, 18 лет 4 месяцаАгата, 14 лет 9 месяцевАлмаз, 10 лет 10 месяцев Москва

Я сама дочери покупаю одежду 70% розового:)))) ахах))))

0
13.10.2017

Конечно. Все закладывается в детстве, но тут может быть и просто прививание заботы и ответственности например, за счет покупки домашнего питомца. Плюсом дети в садике в дом/семью должны играть. Мой играл успешно. Этап пройден. Думаю проблем в будущем не должно быть

0
13.10.2017
Анастасия
Анюта, 14 лет 4 месяцаНаточка, 9 лет 8 месяцев Магнитогорск

С мальчиком, возможно, это выход. А, если, только девчонки?

0
13.10.2017

а девочки и в куклы могут поиграть, и в машинки. В чем проблема? Другое дело когда она кукол не видит, заботиться ни о ком не умеет.

0
13.10.2017

Конечно мы формируем стереотипы своим деткам! Но в век всеобщей толерантности лучще еще тщательнее их формировать! И детки играя в семью копируют родителей.

0
13.10.2017
Как хорошо, когда есть кому доверить здоровье своего ребенка Когда начинать учить иностранный язык (в частности английский)

Похожие записи