Каждый день дети требуют задания) Мама только успевай готовиться по ночам 
Множество идей под катом) 
Яблочки и ежики

Мира ооочень любит играть с плей до, научилась катать колбаски и резать их, осваивает шарики)

Все наши занятия в последнее время направлены на знакомство с осенью.
Мы гуляли и фоткались в осенних листьях, собирали листочки для гербария



Рассматривали книги с осенними пейзажами, рисовали осенними красками

Из полученных художеств я вырезала кленовые листочки и предложила Ярику сделать осеннее дерево

Мы ездили в лес, собирали всей семьей грибы



Проводили занятия на грибную тему)


Мира всегда и во всем с нами) не все получается, но она старается)


Угадайте где Мирино творение, а где Ярика?)


Это полностью Миры) (правда плей до я размазывала)

И котик Миры) Развлекаемся, пока Ярик в саду) хвост она, мордочку я)

Осень у нас повсюду) И в творчестве и даже на моих ноготочках))

Когда Ярик приходит из сада, я даю ему час на отдых и просмотр любимых мультиков, а затем мы играем. Здесь ребенок по моей просьбе выбирал из кучки деталей нужную по форме и цвету, а я пыталась объяснить как собрать машинку по картинке. Не все еще получается в сборе, но мы учимся. А Мира таким образом знакомится с цветом и формой.

И простая сортировка для Мируськи)

От любимого сквуши не отходит ни Ярик ни Мира))

А чем занимаетесь вы в эти осенние промозглые денечки?)
