10 лет

Мой кошмар

я под мультики советские комлю (Простоквашино, Фунтик) или с игрушкой в руках, тоже никак не хочет сидеть доча, вертится, встает.. плохо мы спали, пока до меня не дошло.. что доча голодает!!! теперь перед сном кормлю, а при укладывании обе сиси даю. тогда спит хорошо и вроде даже ночью не ест, потому как не помню, чтобы будила меня. а если болеет после прививки, то конечно поддержки просит((
14.07.2014
Ой прям как про нас написали! И я поплакаться:( тоже устала! В 8 встали до 16 не могла уложить, в итоге аж накричала на дочку, но тут же опомнилась и побежала пить валерьянку! Потом сама на себя злюсь от бессилия! А про капризы и нытье даже писать не буду! Все как у всех! Эх! Ох уж эти зубы:(((
11.07.2014
Ань, ты прям нас описала один в один. Истерики не прекращающиеся. Я с ума скоро сойду. Делать ничего не дает,  хватает за ноги и орет. Соседи скоро в органы опеки наверное жаловаться начнут. Уже высказывают,  что ребенок плачет постоянно. Что делать, ума не приложу. 
10.07.2014
Ирин, я не выдерживаю долго, беру на ручки и так ходим по дому(
11.07.2014
Все пишут как все классно, ажурно и мягко: "люблю своего малыша". А Вы правду написали, такие эмоции многие испытывают; но не все признаются. У нас когда зубы формировались в десне: двойки верхние и нижние и клыки верхние, вообще жесть была: малая ныланыланыла, на руки берешь не сидит, прет куда то; опускаешь, опять на руки требует и так весь день( все как Вы описываете)потом передышка и ребенок 2 недели золотым ходил, а сейчас они лезут из десны: две двойки есть, две в процессе и опять все по кругу; я тоже срываюсь и кричу; хотя понимаю что Нельзя(((((( просто нет сил; надо это пережить......А с ГВ закончила и мне как не странно легче ее успокоить стало... Не знаю почему так, но подсоса нет и дочь отвлекается на другие вещи
10.07.2014
Вот и у моего уже клыки и жевательные все в десне в верхней. В нижней только 4 зубика торчат. А подсос тоже раздражает! Хотела кормить до двух, но в такие моменты...думаешь, как бы не сейчас бросить. До октября точно подожду.
10.07.2014
Значит не все критично, раз сил до октября хватает. Молодец, терпение все таки есть)Я если честно тоже хотела до сентября октября; но здоровье не позволило и ГВ надо было свернуть в неделю....
10.07.2014
Да, не все признаются! Есть, конечно, просто мега спокойные женщины, как же я хочу быть такой спокойной, но темперамент не тот!
10.07.2014
А может на просторах интернета они спокойные, а дома другое лицо... Кто знает?!
10.07.2014
И у меня бывают такие психи. Я даже орала на него, когда плохо ел. Так он сидит и улыбается мне на мой ор. Думала, разрыдаюсь...И спит плохо периодически. Я всем и вся жалуюсь, мне от этого легче становится. А на самом деле я действительно плюю на все дела и занимаюсь только им. Если капризы - дома на руках, на улице печенько в зубы или хлеб. И все вокруг грязное и бардак, но я сижу с ним и он не вредничает.Но, надо признать, муж меня не упрекает. Он понимает, что помощи вообще нет ниоткуда. И пиццу из морозилки может съесть. Но я в эти моменты капризов и бессонья просто в отчаянии и готова отдать дитя няне на пару дней в неделю.
10.07.2014
Тоже готова отдать! Только найти бы кому, так муж начнет попрекать! Да и вообще он вредный и масла в огонь все время подливает(
10.07.2014
Но когда доходит до дела, я не могу решиться на няню. Малыш ведь даже не говорит, вдруг он будет плакать, а она оставит в кроватке и все. Потом вспоминаю тяжелые роды, и в общем, злость проходит:-)Но не хватает времени на себя, катастрофически не хватает, ни на хобби, ни на подружек, ни на уход за собой; день сурка, каждый день.
10.07.2014
Все то же и про няню также. Бывает злюсь сильно, но как представлю, что чужая тетка может не реагировать на плачь,меня переворачивает!
10.07.2014
Держись,жесть знаю(потом станет немного легче
10.07.2014
Потом начнутся другие "прелести" думаю!
10.07.2014
это точно)
10.07.2014
Моя так же ест. Не может сидеть на месте, непоседа.. Я ее не сковываю, хочет встать пусть стоит),стоя кормлю)), но если на стол лезть начинает, то я ее заново сажаю и тут как обычно истерика, потому что не по ее. Я тоже психовать начинаю),в общем трындец полный! Эээх) 
10.07.2014
да вот и мой лезет, да, характер уже прет!
10.07.2014
Ага) 
10.07.2014
терпения тебе большого!!!Если есть не хочет не заставляй! я тоже предлагаю — если не хочет, вертится и рот не открывает — до свидания играть. А ты что-нибудь даешь от зубиков? Есть много хороших средств — Дантинорм Беби, Дентокинд, свечи Вирубкол, да просто Нурофен в конце концов! Ему же больно очень -вот он и лезет к маме защиту искать, а ты злишься на него. Не надо так))) Лучше помогай как можешь)))
10.07.2014
Я знаю какие есть лекарства  и средства от зубов! Если бы они помогали нормально!!! Нурофена и так много съел, недавно темп была. Дантинорм раньше был результат, сейчас его нет, как орал так и орет, вибуркол не помогает вообще!
10.07.2014
Странно. Обычно они несколько дней шалят потом передышка. По крайней мере у нас так) Недавно еще прочитала средство, но сама не пробовала — выжать дольку лимона, смочить соком пальчик и помазать десну. Говорят хорошо помогает.
10.07.2014
Долго у нас лезут! Я мазала ему десну, а в ней, в верхней уже и клыки и жевательные сидят, вот только когда они полезут, это вопрос. Прям вся верхняя десна с обеих сторон рельефная. А 8й уже видно, белеет.
10.07.2014
ого! как у вас все пачками лезут! Ну терпения тогда!
10.07.2014
Если я не буду ему давать есть, уговаривать, он же потом грудь теребит, футболку задирает, сосет бесконечно!
10.07.2014
у нас так же)) это же еще и успокоение от зубиков болящих) 
10.07.2014
Запаситесь терпением! Это Ваш человечик! Ваш самый Дорогой! Такие моменты очень тяжко переносятся, НО скоро будет все Отлично!! Вы молодец! Вв умничка! Гоните плохи мысли Прочь!
10.07.2014
Мне кажется это никогда не закончится! Постоянное нытье. Мне ничего не сделать-только на руках его носить что ли!?!?! Еще муж вечно пилит, то то не там лежит, то это не собрала, то еще что то! Я порой просто жалею, что в родах не умерла, может ему б больше тогда повезло! Книги не интересуют, читать ему бесполезно. Нужно  только на ручках носить. Рядом быть, А кормежка это же просто из области ужасов, для меня!!
10.07.2014
А помочь Вам некому? Вы очень устали! Воспитание деток не легкое дело. А ребеночек хотябы ползает? Посторйтесь заметить, чем он заинтересовывается. Дайте ему простор для свободы, пусть хоть ложки перебирает и посуду из шкафчиков достает, ему интересно мир познавать, а Вам немного отдыха. Проводите время на улице больше, что бы быт Ваес не "сьедал".
10.07.2014
из помощников только папа, но его в прошлом месяце дома не было 3 недели, в этом 7 дней пока. На улице та же петрушка, сидит пол часа, потом достаю мы ходим за ручки, сажаю в коляску и понеслась, вылазит, на ручки просится, так и ходим, на улице счастье мое на руках 12кг и коляску тащу, не люблю с ним из-за этого гулять, нненавижу!!!!! Когда чувствую, что срываюсь-сажаю его мультики смотреть, вот недавно час сидел! Я его порой терпеть не могу! Мне жить не хочется!
10.07.2014
Послушайте!!! У вас подруги есть? Позовите их, посидите, пообщаетесь, пусть они немного с малышом поиграют во время Вашего общения, в конце то концов хоть ванну примете. 30 Мин. думаю погоду им не сделают. Если коляску тяжело тащить ищите вариант обменять ее на более легкую. Кормить устали? Так переводите на искуственное кормлениекормление постепенно. Ищите выход! Полюбите себя!
10.07.2014
Подруга есть, у нее малому 1,4 уехала к маме сейчас второго рожать, была одна "хорошая", самая близкая, только после родов куда то пропала! Видимо не интересно стало. Больше никого нет. Знаю мамочек, вместе с колясками гуляем, но если я им скажу про свои ощущения-меня как изгоя будут обходить стороной просто! Все ж не такие! Все ж хорошие!
10.07.2014
Да бросьте Вы, у каждого есть свои скелеты в шкафу! Нет на свете идеальных! А вы и не говорите прямо в лоб про себя, просто поделитесь своими ощущениями, так мол и так капризы у дитя, спросите как у них этот период проходил, чем спасались. И вы поймете, что такие периоды есть и были у всех.
10.07.2014
Да никто из мамочек ни в чем никгда не признается! Ну эт ладно! Что толку спрашивать? У одной спрашивала, говорит, когда так, я все бросаю, на всех плюю и целый день с ней, с дочерью. Ну там свекровь каждый день малую к себе забирает. Что другие скажут? ответ у всех один, у нас тоже самое! и смотрю на состояние той мамочки и мое, делаю вывод-я не адекватная просто!
10.07.2014
Ой, тогда Я тоже не адекватная, психонутая истиричка, поверьте!)
10.07.2014
big_smiles_156.gif
10.07.2014
Ну ты, мать, прям разошлась! Устрой себе день отдыха — не ходите гулять, поваляйтесь весь день в постели или вариант ты на полу лежишь, а он ползает рядом, поешь вкусняшку и забей один день на домашние дела. Он может еще и капризный такой от того что ты на нервах. Это же беспомощный ребенок — как можно злится 
10.07.2014
Ложусь на пол-он по мне ползает, сосет то одну, то вторую, то одну то вторую с интервалом 1-2 секунды. потом начинается крик.
10.07.2014
знакомо))) только мы не кричим особо. Максимум может похныкать и поныть
10.07.2014
Ну мой то тоже особо не орет, я не даю. может кричать если я с психу в кроватку его посажу и уйду, ну меня больше чем минут на 5 не хватает. Просто это нытье какое то, бррррр
10.07.2014
я спокойно отношусь. мне наоборот его очень жалко становится и я жалею его, отвлекаю. В такие дни он и спит больше потому что устает хныкать — ложимся вместе бывает.
10.07.2014
Да ясно, что жалко! И мне жалко!!! Но порой это очень раздражает
11.07.2014
Сосет...у меня вся грудь покусана в кровь. Зубы об меня точит. Больно невыносимо, плачу иногда. Но понимаю, что надо терпеть. Я вообще думала,  что я одна такая,  у кого ребенок истерит. А тут у тебя  тоже самое. Жаль помочь некому,  было бы легче.  Вы повторно прививку делали,  там же? 
10.07.2014
Повторную у трухманова, больше ни где вакцины не было, а заранее я не заказала, думала проблем не будет. Ирин, мой тоже кусал, в лоб получил пару раз-не сильно конечно, легонько. Но теперь как только рот открывает я на него СТРОГИМ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ:  Я тебе сейчас укушу!!!! и ВСЕ, РОТ ЗАКРЫВАЕТСЯ
11.07.2014
У меня кусает чаще ночью или когда засыпает. Там громким голосом не скажешь. Единственное, я взвизгиваю от боли. Она вроде и понимает, но иногда забывается. А если уж у нее десна болят...вообще караул.
11.07.2014
Сочувствую, у нас как то с этим легче, только есть другая беда, он когда сосет мне на другой груди сосок теребит, вот это жуть!!! Недавно мужу говорю-покачай его, тот сел на мяч, прыгает, а малой начал засыпать, слышу шепотом вскрики мужа : Еп твою мать и тд и тп, ААААааааааа, как больно!!!! Смеялась!
11.07.2014
Про домашние дела молчу, даже если есть возможность-делать не хочу, все бесит! Ничего не хочу!
10.07.2014
Нам 10)))) Ничего не ест