11 лет

Выскочил герпес на губе

Тоже ацикловиром мазала, раза три точно за беременность была эта болячка) Потом когда уже Аллу кормила прописали виферон (читала много про эти иммунные свечки разные, купила генферон в итоге для деток) так с тех пор месяцев 5 не вспоминаю о герписе)))
12.07.2013
Да в Б, я поняла, это нормально, иммунитет то падает, а вот врачи пугают! Причем интересно то, что в нашей больнице антитела М на герпес находят, а G нет, хотя он у меня с самого раннего детства был. Вот замучилась пересдавать анализы. Как врач сказала беременность с риском! Но я уже успокоилась немного поэтому поводу. В др лабораториях сдаю-все нормально, я носитель и заразилась уже давно!)
12.07.2013
Про генферон слышала, отзывы лучше, так что если что-будем брать его))
12.07.2013
мазь Ацикловир почти в двое уменьшает срок "цветения" герпеса и хорошо нивелирует неприятные ощущения в виде боли и зуда. Системно он не действует, соответственно никакого вреда для плода нет. Да и герпес свой вы уже никогда не вылечите.
01.07.2013
Я знаю что его уже не вылечить!
01.07.2013
у меня раза 3-4 за Б был герпес. и вот недавно тоже. Зубная паста Лесной бальзам очень хорошо помогает. читала разное про Герпес, а вообще-то склонна верить версии, что не страшно, если до Б был, то в крови вирус есть, как ни крути. моя Г только рукой махнула, когда увидела. А вообще-то даже есть положительные мнения на этот счет. Якобы у ляльки иммунитет лучше в первые месяцы жизни будет. В общем, все хорошо будет!
29.06.2013
Да, до Б был и не раз, я с ним с детства живу))) Это то и радует скажем так.
30.06.2013
Хотя бы ацикловиром мажьте, если виферона боитесь. А вообще надо больше герпеса бояться, чем лекарств..
29.06.2013
Герпес почти не видно, ТТТ, ощущается только легкий зуд, сушу зубной пастой. Ацикловир нельзя при Б, а действие виферона еще не доказано, хотя врач прописывала и я его использовала, но мне не очень помогло. Капаю сейчас гриппферон, а у них с вифероном одно действующее вещество. Думаю, гриппферона достаточно.
29.06.2013
не согласна с вами.Ацикловир противопоказан при Б,знаю это 100%.Во-первых,сейчас 80% препаратов вообще подделка,а во-вторых их бесконечное употребление еще хуже и губительнее...Как раньше люди жили без них,натурально лечились,а не химию лопали,просто в наш век,так проще намного,чем чайку с малинкой попить
29.06.2013
мазь ацикловир действует исключительно местно, и никакого отношения к "лопанью химии" не имеет вовсе.
01.07.2013
Выражение "лопанье химии" употреблялось не к ацикловиру в данном случае.Вы прочтите сначала к нему инструкцию....
01.07.2013
Проконсультируйтесь для начала с врачом.Зачем себя лишний раз пичкать синтетикой,имунитет можно укреплять и по-другому,благо сейчас лето,фрукты,овощи...Я вот рецепт нашла,лимоны нарезать,залить кипятком 1литр и пару зубчиков чеснока раздавить туда...вкус как лемонад и очень помогает. Народные средства – смазывание очага пихтовым маслом (2-3 раза за сутки), смягчение корочки ромашковым кремом или мазью из календулы.Будте здоровы!!!
29.06.2013
Спасибо! Я тоже так думаю, надо укреплять имунитет, итак вся Б на витаминах, то гормоны прописывали. Уже ничего не изменишь, а вирус, он не лечится, к сожалению!!!
29.06.2013
Полностью согласна.Мне тоже бесконечно таблетки прописывали,даже антибиотики один раз....такая это всё гадость.
29.06.2013
У меня свекровь всю беременность проболела, тоже говорит и антибиотики назначали. С мужем все нормально))
29.06.2013
Виферон точно можно беременным!!!!
29.06.2013
Виферон не лечит, а применяется в комплексной терапии, это иммуностимулятор!Действующее вещество интерферон. Читала на их сайте, что для профилактики нужно вставлять по 2 свечи (150) утром и вечером 5 дней, потом перерыв 5 дней и так 12 раз!!!!Это нужно использовать 24 упаковки, а одна стоит от 280 до 330 руб. Но вопрос не в деньгах, а в количестве! Наверное не буду свечки ставить, обильное питье, малинка и нервов поменьше-герпес же живет в нервных клетках. Пока мажу зубной пастой.
29.06.2013
Ну, да, Виферон применяется в комплексной терапии...Но я бы при герпесе на губе об этом не задумывалась. Сам интерферон, который в составе главный, обладает иммуномодулирующим, противовирусным действием и даже читала, что в какой-то степени антибактериальным. Противовирусная активность у него не специфичная, но он не дает проникать вирусам в новые клетки, нарушает синтез белков этих вирусов, не дает им делиться. При высыпании на губе я использовала только гель Виферон. Т. е. местно. Не думаю, что свечи нужны в данном случае. Мне кажется, что суппозитории используют, при гриппе, например, генитальном герпесе, значительном ослаблении иммунитета... Когда нужно, чтоб быстро и много препарата попало в кровь. Конечно, начинать "мазать" губы нужно сразу, при первых симптомах, как и любым другим препаратом. А пастой Вы мажете, чтоб подсушивало? Я сама всегда спасаюсь обильным питьем, малиной. Даже до беременности, не люблю препараты. На сайт Виферона не заходила, но у меня про применение Виферона в качестве профилактики другая информация. в частности, для беременных. По 1 свече (500) через 12 часов (2 р/сут) - 10 дней; потом по 1 свече 2 р/сут - 2 раза в неделю (10 свечей). Через 4 недели профилактический курс: по 1 свече (150) каждые 12 часов (2 раза/сут) - 5 дней, повторять каждые 4 недели, до родов.
30.06.2013
К сожалению про мазь вот только узнала, пастой мажу чтоб подсушило, вроде бы уже нет его, только только начал чесаться-сразу прижгла, да так, что сожгла немного кожу-перестаралась , но лучше так, чем с болячкой ходить. Насчет мази согласна полностью, она в конце концов местно действует.
30.06.2013
01.07.2013
Непонятная тенденция в обществе... Долгожданное УЗИ!