11 лет

Оказывается проблемы только начинаются

я думаю,что лучше до родов...когда ходила беременная Ляной,тоже самое пережила.и на 36 неделе мы -переезжали.тяжело было ужасно!муж на работе,я эти коробки собирала,вещи...брррр!так и въехали в квартиру ( нам бабушка свою уступила) а тут ее вещи,мамины.всё надо рассортировать...в итоге прошло 2 года почти,а снова на этом же сроке у нас перестановки,выкидывание невыкинутого и т.д. но с ребенком на руках этот раскардаш сложнее в тыщу раз!
13.07.2013
Да уж, в том то и дело, что муж уверен, что с ре переезжать-ерунда!! Спорить сил нет, только слезы. Поэтому решила подождать пока несколько дней! Может дойдет до него!!
13.07.2013
ох уж эти мужья! мой был уверен,что как только ребенок сам ходит,то можно с ним ходить по магазинам за ручку.это я просила помочь его дк сестре коляску купить,а он говорит: Даша ходит сама,они и так справятся! сейчас я ему часто напоминаю об этом,мол,иди сходи с Ляной в магаз)) они многое не понимают и надо на своем настаивать.
13.07.2013
Надо это точно!!! Пока взяла тайм аут, не тормошу его по этому поводу, уже и так достаточно поругались и друг другу нервы потрепали!Основная загвоздка в том, что платить нужно будет за новую квартиру больше в среднем на 3 тыс. На этой мы живем уже 5,5 лет, изначально снимали ее как однушку, но комнаты 2, просто второй мы не пользуемся. А теперь, та, что предлагают снять-она двушка, соответственно и цена выше. Однокомнатную у нас не найдешь для съема, в этом то и проблема! Вот он пока уехал до вторника, глядишь одумается. Хотел вообще пойти поругаться с теми хозяевами, которые 2ку нам предложили снимать, из-за цены. Мне прям неудобно перед ними, не пустила его и сама не пошла!Они то сдают, кстати, еще не так дорого, как остальные, т.е. по цене приемлемо в сравнении с другими предложениями. Но я продолжу поиски.
13.07.2013
Меня кстати эти сборы тоже очень пугают!!! Как представлю, столько вещей накопилось за эти годы...ужас просто!
13.07.2013
U nas voobshe istoriya bila, mi iz rod-doma domoi, a hozyaika zvonit, govorit chto s'ezhaite(((( nesmotrya na to, chto cherez agenstvo snimali, nikto nam ne pomog, tak I prishlos' s grudnichkom pereezzhat.
12.07.2013
Ничего себе!!Это, конечно, верх наглости и непорядочности! Наши хоть за месяц пообещали сказать!
12.07.2013
Неприятный сюрприз вам приготовили хозяева квартиры. До родов то осталось совсем ничего. Но зато если сейчас переедете на новое место, успеете все обустроить к рождения и не надо будет с крошечным ребенком переезжать. это очень тяжело.
11.07.2013
Сюрприз не то слово!! Мне даже показалось, что она проговорилась нечаянно... У нас с хозяевами оч хорошие отношения, но тем не менее им не выгодно, чтоб мы сейчас съезжали т.к. в их квартиру на пару месяцев никто не заселится, а мы бы платили, а так им придется из своего кармана платить.
11.07.2013
Это уж теперь их проблема. Вам удачи в поиске нового жилья)
11.07.2013
Спасибо!
11.07.2013
вот и у нас веселуха в этом плане. отец мужа полгода назад женился. мы уж и так под нее подстраивались и этак, старались не мешать и тп.. вроде норм все было.. а три недели назад она заявила, что жить так все равно невозможно, и они свои комнаты в квартире продают. на самом деле понятно, что по расчету замуж выходила, у нее своего желья нет, а дочь замуж собирается и тоже детей пора, им жить надо где-то.. сюда их мой муж фигушку пустил бы.. так эта история вот в голову мне засела, не могу теперь на лялечке сконцентрироваться(((   только у нас 2 комнаты мужа, нас никто не выгонит.. но кому они свои комнаты продадут.. алкашам каким-нибудь.. как бы то ни было, решили уже не дергаться. у меня сил нет на эти вопросы, муж много работает. а в новую квартиру переехать. там ремонт нужен, или как минимум уборка генеральная. мои родители тоже далеко. но они сказали, чтобы уже сначала основную задачу решила: родила здорового малыша. а потом с жильем постараются помочь... у вас другая ситуация, и в этом плане вы правы. когда лялька появится, у вас сил на душ, может не будет. а если переезд, это же паковаться, распаковываться, прибераться.. а лялька не оставит на это ни сил, ни времени... тем более, если вам тоже некому помогать.. да и еще найти подходящий вариант может не так просто окажется. вам эти хозяева скажут за месяц, а вдруг вы не успеете найти.. да и сами будете "на иголках" жить, каждый день звонка ждать.. вдруг молоко потом еще от переживаний пропадет.. тьфу-тьфу.. в таком положении стабильность ситуации очень важна. и не в таких условиях рожали и растили, но все же.. 
11.07.2013
Да уж, тоже не очень у вас ситуация складывается, но у вас свои комнаты, глядишь хорошие соседи попадутся!!! Удачи вам!! Сейчас пойду объявления мониторить)
11.07.2013
я больше надеюсь на то, что комнаты сложнее продать, чем квартиру.. и все-таки это затянется на некоторое время... вам тоже удачки!!!
11.07.2013
Конечно затянется, да и соседи может хорошие попадутся!!!!Правильно вам родители сказали-сейчас главное родить, а потом уже посмотрите, может они год будут продавать эти комнаты, потом глядишь и муж свои захочет им же продать, можно потом кредит или ипотеку на свою квартиру взять, эт уже реальней)))
11.07.2013
все к лучшему!!! в этом я убеждалась уже тысячу раз! иногда кажется, что все плохо, но время расставляет все по своим местам и оказывается, что "вот оно для чего нужно было.. " так что у вас тоже все будет только лучше, чем сейчас!
11.07.2013
Надеюсь на это, но тут возникла еще одна трудность, если нам сейчас снимать другую квартиру, то она выйдет в среднем на 3 тыс.дороже, чем мы сейчас снимаем, уж такие тут цены и дешевле к сожалению не найдешь, ну, может, на 500р. или 1 тыс. максимум. Так вот, теперь муж уперся и говорит, что не собирается такие деньги платить за то, что того не стоит. Говорит, что с маленьким ре переезжать это ерунда, тоже самое, что из роддома меня забрать. Только я не знаю, кто будет вещи паковать, квартиру убирать, он на это явно не способен и никогда ничего подобного не делал. Все на мне будет и ребенок и все вещи и уборка. Не радует совсем меня такая перспектива!!!! Думаю просто взять и уехать к родителям там и рожу и с ребенком жить буду, а такой папочка нам не нужен!! Который мне, беременной, заявляет, что не намерен такие деньги платить и вообще я хорошо устроилась, мол, он не хочет из-за меня на себе крест ставить, он не хочет батрачить на меня, чтоб я тут в шоколаде жила. Вывод я истеричка и веду себя как сука.)) Воть
11.07.2013
Аня, не принимай поспешных решений. я тоже много раз порывалась уехать к родителям и там растить самой. мне повезло с мужем, он просто обижался, но терпел меня. а очень даже мог отреагировать как твой,  или вообще сказать "давай едь куда хочешь да побыстрее".. может, у твоего проблемы на работе итак, а ты немного не теми словами.. или он просто не такой терпеливый.. папочка ребенку очень нужен. компромисс какой-то должен быть. все разрешится. уехать ты всегда успеешь. ну не готов он к переменам сейчас. обсудите и продумайте вариант со срочным переездом, как он будет проходить, кто за что будет отвечать. только остыньте сначала немного.. 
11.07.2013
Да, уехать всегда можно, рубить с плеча нельзя, да еще в такой ситуации. Просто очень обидно и не приятно такое отношение, у меня ведь кроме него  никого здесь нет! Желания тут оставаться тоже нет совсем, но деваться пока некуда, по-крайней мере, всегда можно будет уехать)))
12.07.2013
Гормоны... Сумки в роддом!