11 лет

Злюсь!(((

У меня так же периодами. Никуда от этого не убежишь. Будем ждать , , когда малыши подрастут.
21.09.2013
Масянь, ну ты что!!!!???? Ты мне прекращай!!!!! Не должно быть таких мыслей в головке у тебя.Макар у меня сегодня тоже с рук не слазил, животик болит с самого утра((( Так что, возможно, и твой зайкин реагирует на погоду.Тебе надо в себе разобраться, ты прям комок нервов(((( Откинь всю ерунду, живи сыном. Это единственный мужчина, который больше жизни любит тебя!!!!!
20.09.2013
Да, надо жить сыном и не забывать о себе, просто тяжело перестроиться))Все наладится!!
22.09.2013
Устала, не выспалась, не привыкла к младенцу, высокие требования к себе... Плавали, знаем. Не получается, ну и плюнь, не тащись гулять. Хочешь убраться, приготовить но все время просыпается - забей, ложись рядом. Хочешь оставить одного - возьми и оставь, иди на кухню, выпей воды, максимум через полторы минуты станет жалко и пойдешь уже по собственному желанию, а не принудительно. Любой ценой спать! Длительные прогулки, грудное вскармливание, обязательное купание - это мелочи, которые никто потом и не вспомнит, а вот твое эмоциональное состояние действительно важно.
20.09.2013
Умничка, Катюша! Поддерживаю!
20.09.2013
прям отлично сказано! подписываюсь под каждым словом!главное-ваше эмоциональное состояние..остальное приложится) мой вот парень на дождь не реагирует вроде, а вот на ветер оочень! и когда я осознала, что все вот  эти его выкрутасы от того что у него тыковка болит, а не от того, что он меня с ума свести хочет, полегчало))) может вы тоже, когда вычеслите в чем проблема-спокойнее станете, типо, ну сегодня дождь по прогнозу-я готова ко всему!)
20.09.2013
Да я уже тоже так решила, если вдруг снова нервы сдадут-вышла из комнаты, продышалась и все! Нельзя на маленького срываться! Да и вообще нужно отношение свое менять ко всему! Просто смотришь вокруг-все такие примерные мамаши, такие хорошие! Подруга рассказывала, что пока малая не начала руки к ней тянуть вообще не чувствовала себя матерью, а малую дочерью, говорила, что делала все на автомате, в плане ухода за ре, потому что так надо, а теперь, дочери 1,5 года ее, рассказала этой подруге о своих таких нервах, так она ответила, что "Просто в шоке!" у нее волосы на голове шевелятся от таких ужасов, что я говорю! Вот так. Мало кто признается))))
22.09.2013
Ой, ну и бред, люди к новому жилью-то не сразу привыкают, к новому возлюбленному...а он-то хоть может рассказать о себе, своих желаниях-горестях. А ребенок - целый мир, к тому же с ходу ничего не понять, и он еще воздействует на мозг великим изобретением природы - душераздирающим криком, и ты с ним 24 часа, вот так сразу.Да простят меня те, кто родив, сразу ощутил космическую связь с младенцем, и не кидайтесь, я не сравниваю ребенка с квартирой, а подчеркиваю изменения в образе жизни матери.
22.09.2013
Согласна! Просто многое быстро и сразу забывается!!
22.09.2013
не плачь,потом легче будет.Я тоже срывалась,и сейчас срываюсь,каюсь(И наорать могу и по жопе влегкую шлепануть,если совсем не слушается.По началу дико было от такой усталости и недосыпа.С мужем тоже сремся постоянно.Первое время у меня даже сил не было с ним ругаться,падала просто от усталости.Тоже бывало сидела и ревела,а деть в кроватке орал.
20.09.2013
Ань, у меня тоже самое началось. Я тоже как оголенный провод, готова спать стоя. Дети просто так не даются. Я уже и плачу и на мужа срываюсь тоже. Истерю. Понимаю, что гормоны здесь играют тоже не последнюю роль. Тоже не знаю, что делать. Помощников у меня нет, верчусь-кручусь одна. Жду выходных как манну небесную, думаю хоть муж где-то поможет. Держитесь, крепитесь! Ты не одна в такой ситуации, может хоть это как-то морально поможет.
20.09.2013
Да я понимаю, что не одна, хоть не летят в меня тапки по этому поводу))) Мне сейчас немного проще-малой начал ночью спать, поэтому я дрыхну уже два дня по 5, а то и 6 часов Муж вечером берет карапуза если дома. Когда моя мама уехала я весь день не своя была, ре раздражал, благо муж приехал, отдала ему со словами, что не могу-пардон нервы!! Он меня отругал,конечно, но с ребенком провел время, я отвлеклась хоть! Рада что муж по возможности не отказывает в помощи! Хоть и бесит он меня, но в этом мне повезло, ТТТ
22.09.2013
а кто сказал.что это будет легко????я себе всегда это повторяю.и у всех мам бывают срывы.что поделаеш!старайся себя контролировать и не срываться на ребенке.тяжело.очень тяжело.так вот.что бы было легче.не напрягайся сильно.мне очень помог совместный сон с ребенком.я стала спать и высыпаться.отселилась в 2.5 года без проблем.сейчас спит в отдельной комнате.не хочет в коляску.а мы его в слинг и делаем.что нам надо.к соске попробуй приучи.ужасного ничего не случится.в домашних делах главная помошница мультиварка!не заменимая вещь!сунул все туда и все хош гуляй.хош спи :) а если есть бабушки наприги их немного.пусть гуляют.а еше если раньше легче было.то сейчас как раз у вас время лактационного криза.по мойму так называется.молока меньше становится.как раз где то в 40 дней.надо перетерпеть.чаще прикладывать.больше пить и молокои через неделю все ок.
20.09.2013
Так мой карапуз со мной и спит, просто он все время вертится, крутится, чего то там крякнет, а я не могу так спать! Но последние 2 дня как то попроще стало, спит и мне дает поспать))ТТТ
22.09.2013
Я не советую!!!!у меня младшая стала так себя вести по ночам.я помучалась недельку и стала давать смесь.муж до сих пор считает,что я поленилась.со старшим такого не было.
20.09.2013
Не переживайте, надо потерпеть немного, потом будет легче, еще просто мало времени прошло. Подумайте о том каково мамам с больными детками, они бы все отдали, чтоб детки их были здоровенькими. 
20.09.2013
Не говорите! Не дай Бог никому! Мой то когда мучается с животиком жалко его, слезы наворачиваются, а когда больной ре, это ужасно тяжело и больно!!
20.09.2013
Сходите к врачу и попросите успокоительное! Это гормоны после родов бушуют:), пройдет, но можете успеть испортить нервную систему ребенку и с мужем разругаться в пух и прах:), так что идите к врачу:), а на ребенка  ругаться не смейте! во первых он все равно ничего не поймет, кроме того что вы нервничаете и еще больше капризничать начнет, те. получится замкнутый круг,  а во вторых столько еще он будет вытворять в жизни, если уже сейчас на него ругаться, то что же потом вы делать станете?
20.09.2013
Я понимаю, что на кроху не за что ругаться! Прекрасно понимаю! С мужем и во время Б были напряжённые отношения, доводил до преждевременных, а сейчас я как оголенный провод просто. Да, успокоительные надо!
20.09.2013
просто поспать тебе надо,но понимаю,что не реально)
20.09.2013
Были у педиатра. Запор или что?