12 лет

Еще вопросы по режиму кормлений

моя требует примерно кажый час для еды и в промежутках по разным причинам. Грудь я меняю каждые 3 часа. Получается за это время 1 хорошее кормление и 1-2 перекуса. Остальные прикладывания, если она сыта, отслеживаю - например, если хочет успокоиться - обязательно даю, а если она просто так, поиграть - отвлекаю, развлекаю. Сейчас она большая, есть варианты переключения с груди на что-нибудь, а раньше могла висеть практически круглые сутки, если отнять - истерила.
20.04.2012
как будто обо мне написали))) особенно про страхи
20.04.2012
Я просто каждые пару часов поглядываю - просит есть или не просит. На чмоканье я особо не реагирую ) (Просит у нас это ревет  с кулаками во рту, хаха ))) Просто предлагаю каждые 2 -2.5 часа. И вариантов после еды у нас тоже два - либо насасывается и засыпает, либо начинает крутится и ныть - просит отпустить его )
20.04.2012
возможно, это не очень вяжется )), но я кормлю по требованию, но по режиму )) из-з того, что Милка была очень слабенькая, мне ее первые недели приходилось будить самой на кормление, иначе она могла спать часами и есть не просила, поэтому привыкла к определенному режиму, но если она вдруг просит помимо режима, я ей не отказываю никогда )
20.04.2012
у нас малой как то сам по себе начал по режиму питаться..3-4 часа не просит) а когда время наступает сам голову к тите поворачивает))  только утром с 7 до 10 я ему часто даю, ну чтоб спал подольше.. он пару раз чмокнет и уснет)))
20.04.2012
так ребенка же можно уже в этом возрасте отвлечь,она же не знает других способах общения,вот и научите общаться
20.04.2012
а я наоборот хотела по трпебованию кормить чтоб молока было много и чтоб сцецивать еще могла а она ни в какую, раньше каждые 2 часа просила а теперь каждые 3, и только попробуй на минут 15-20 раньше дать не возьмет, ровно 3 часа, а по требованию было только около месяца, попробуй в перерывы водичку давать и тени хотяб до 2х часов сначала, вот только до сих пор по ночам кушать просит, оох как я не люблю просыпаться ночью, пока не знаю как отучить)))
20.04.2012
я тоже кормлю по требованию, но доча сама режим выработала естт просит теперь чрез 3 часа, получается в день 6 кормлений, а ночью есть давно уже не стала, т.е. не в свое время и есть не будет
20.04.2012
у меня также...(
20.04.2012
 вообще по требованию обычно рекомендуют кормить первые два месяца , а  потом потихоньку переходить на режим. Не резко , конечно, но расчитать примерные интервала и стараться их придерживаться, уже можно малыша чем то занять еще кроме груди , для них вокруг столько интересного)))
20.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Перл сына подруги