Войти
*Лена*
44 года Чернигов, Украина
На сайте с 24.12.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
37
записей
10
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Аннушке 1 год!!!!!!!

Вот и прошел, нет, пролетел целый год! Моей лапушке исполнился годик! 1 февраля в 9:15 и родилась моя любимая доченька, мое счастье!

Утро начилось с удивления и восхищения по поводу шариков, висящих на кроватке. Дальше удивление только наростало, потому что шарики оказались в прихожей и, о чудо, в огромном количестве в зале! Первыми (после нас) заехали поздравить бабушка с дедушкой и подарили Анечке украшение.

2
*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Возвращение)))
Неслабый перерыв получился у меня в дневнике. Да, информации море, буду постепенно выкладывать, а то на память надейся... Летом были в движении, осенью тоже, жду холодов и дождей - может наконец-то засядем дома. С сентября живем в новой квартире, забот прибавилось, вещи никак до конца не раскладываются, шкафы не заполняются - некогда, или это я такая неорганизованная. Но у меня есть 8-месячное оправдание - скучать не дает! Причем с 6 месяцев, Аннушка научилась ползать, сидеть и вставать в 6 мес. Да и уроки учим дома, т.к. на продленку Ваня категорически ходить не хочет, хотя его там ждут и учительница хорошо относится.
А вообще, времени на дом сейчас будет еще меньше, потому что с понедельника нам провели интернет, и вот вместо мытья посуды я зависла в нем.
*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Уже 11...

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...

Мой любимый, ты пахнешь до сих пор прогулками и цветами, идеями и солнцем в кармане, от тебя веет доверием и силой, а иногда приятной слабостью. Ты несешь в себе тепло и мечту и весь пропитан надежностью, верностью, пылом и страстью, любовью... и пусть уже не круглые сутки, но все таки нашего счастья!!!

27 апреля исполнилось ровно 11 лет как мы вместе и до сих пор в памяти хранятся подробности того дня, милые и наивные, но дорогие сердцу. В тот вечер (или уже ночь) мы никак не могли расстаться, стоя под цветущими каштанами, наговориться под пьянящим ароматом абрикоса и нацеловаться, одурманенные сладким запахом черемухи... Это была наша весна! Дай Бог, чтобы впереди у нас было еще много-много таких цветущих весен!

Цветущий абрикос

*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Наши пасхальные выходные

Пасха в этом году выдалась жаркой и мы не преминули этим воспользоваться. Днем съездили  к родителям, поздравились, а после выехали за город к реке. Нютик наш сладко заснула на свежем воздухе и спала все пребывание на природе. А мы пожарили шашлычков, погоняли в футбол и еще вернулись с неслабым уловом - 7 кг рыбы.

Просто возле нас мужики из ближайшего села сетки ставили, а тут как раз приехали их проверить. Ну и в честь праздника нас угостили, а потом мы еще у них купили свеженькой рыбки за смешные деньги.

image

*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Доганяем

Один умный человек сказал: " Для счастья и благополучия в семье нужны любовь, взаимопонимание, уважение и ... два компьютера!"

Наш папа работает сейчас дома (вернее мы живем в его офисе, т.к. все никак не переедем), а в последнее время работы хватало, поэтому застать комп свободным никак не удавалось, точнее хватало времени только что-нить почитать, посмотреть, а писать некогда. Ну, будем исправляться, тем более, что нашей Нюсечке уже два с половиной месяца.

Начнем сначала (чтоб не забыть):

вес при рождении - 3070г, рост 50 см

при выписке - 2870 г,

в 1мес.10 дней - 4200 г, рост 54 см

в 2 мес. 7 дней - 4800 г (хотя дома показывает  5 кг), рост 56 см.

2
*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
)))
Сижу сейчас на диване с ноутбуком на коленках, а дочик лежит рядом и ооочень умным взглядом смотрит на экран, правда периодически отворачиваясь в другую сторону и переговариваясь со мной))). Вижу по глазам, что уже готова заснуть, но получится ли вот так, посмотрим...
*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
...)))))

- Мне только два дня.

Нет у меня

Пока еще имени.

- Как же тебя назову?

- Радуюсь я, что живу.

Радостью - так и зови меня!

Ура! Наша доченька родилась!!!

Мы родились 1 февраля 2011 года в 9:11 утра! Так как маме делали КС, дочу первым увидел папа, целый час был с ней вдвоем! Вес у нас 3070, рост 50 см, хотя перед операцией на УЗИ сказали 3500. Так что получилась маленькая миниатюрная девочка, сынуля был больше)).

Выписали нас уже 5 февраля, но мне значительно лучше стало только 8, тогда же и сняли швы.

Действительно, со вторым ребенком многое по-другому, моя красотулька спит,кушает, какает, смотрит по сторонам, лежит в кроватке!!!!, чего с сыном я не помню, может он и лежал, но не спал - это точно! Вчера переделала кучу дел по дому, правда кучка осталась, и настойчиво меня ждет)). Зато солнце мое пошло в маму - такой же совенок, к ночи глазки открываются и совсем не спится. Часа 2-3 приходится не спать, отсыпаемся утром.

...Я счастлива, до сих пор не могу осознать, что я - мама двоих детей и у меня есть дочь, которую я просила у Бога!..

*Лена*
Ванечка, 22 годаАнютик, 15 лет 4 месяца Чернигов
Мысли вслух...

Это может показаться странным, что я так долго ничего не записывала, но вот не хотелось как-то и все, да и времени не хватало. Вернее, я писала про осень с красивыми фото, но что-то глюкануло и ничего не сохранилось. И меня как отрезало, иногда захожу, читаю, но писать не хотела. Теперь буду исправляться))

Не знаю, с чего начать, потому что моя Б подходит к логическому завершению. Меня сей факт даже немного печалит, так как чувствую себя хорошо и не хочется менять свой привычный жизненный уклад. Это, наверное, во мне эгоизм говорит. Зато с другой стороны, хочется уже увидеться со своей крошечкой, хотя почти не помню, что с такими малышами надо делать.

Еще паникую, чтобы все было не хуже, чем с сынулей, грудь, молоко, ГВ и прочие радости.

Также мы не успели переехать в новую квартиру, на след. неделе только частично мебель установят, кухню уже два месяца ждем - нет фасадов. Так что будем как-то тусить в однушке, Ваню к родителям скорее всего отправлю. Не представляю, куда ставить кроватку и где складывать вещи малыша. В голове сумбур, много незаконченных дел, а времени почти нет.

Пытаюсь настроиться на позитифф, временами не безуспешно даже. Вот как-то так...

1
Где будет шов
До планового КС осталось всего ничего, и тут только меня осенило, что я не спросила у врача насчет шва - второй разрез можно тоже делать горизонтальный и как это будет: рядом, выше, ниже? Теперь ломаю голову и надеюсь, что вертикальные разрезы не практикуются или по показаниям. Может кто знает?
6
Ванечка
22 года
Анютик
15 лет 4 месяца