Войти
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

3 месяца и 3 недельки!

Ань, ну как прививку перенесли?

такие они у тебя очаровательные! 

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое ))). Прививку хорошо перенесли, никаких капризов и температуры... Я только за 3 дня до этого фенистил от аллергии начала давать и еще 3 дня буду. Пентаксим хорошая вакцина, рекомендую ))). 

0
07.11.2012

сама про фенистил решила или педя говорила?

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я ж провизор ))). И сама, и педиатры все рекомендуют, и доче так делала...

0
07.11.2012

понятно! а в какой дозировке? 

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

По 4 капли 3 раза в день, но я забываю 3 раза, хорошо если 2 дам. С ним намного легче переносится все )))

0
07.11.2012

хорошо, спасибо! я слышала про него, но не знала в какой дозировке. 

0
07.11.2012
Анастасия
Захар, 13 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург
а можно вопрос по теме? Пентаксим лучше чем инфанрикс или просто немного отличается по составу? Мне просто знакомая провизор сказала тоже импортную делать лучше,а когда я спросила а какую лучше,она сказала какую сама захочешь мол без разницы. Так в чем все таки у них разница? Ведь цена то у них разная тоже.
0
09.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Пентаксим- пяткомпонентная вакцина- АКДС, полиомиелит, гемофильная палочка. Инфанрикс только АКДС, нужно еще имовакс-полио ставить от полиомиелита. И без гемофильной палочки выходит тогда. Я доче инфанрикс ставила, хорошо переносила, а сынок хорошо пентаксим перенес. Нам тогда его просто не предлогали, был в дефиците, а так бы тоже его поставила. 

0
09.11.2012
Анастасия
Захар, 13 лет 10 месяцевДашенька, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург
а в больнице от полиомиелита чем делают не знаете? Получается то на то и выходит. Инфанрикс дешевле пентаксима,но к нему надо полиомиелит и гемофильную еще покупать:) кстати,а какие болезни вызывает эта палочка и есть ли смысл ее ставить?
0
09.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Гемофильная палочка легочные всякие вызывает, точно не скажу, но сейчас актуально... Хотя у дочки нет этой вакцины, но я ставила ей Пневмо-23, после 2 лет его ставят. На самом деле гемофильная не входит ни в какой календарь прививок, отдельно ее не многие ставят, только если в пентаксиме. В поликлинике нормальный полиомиелит, кстати, так что имовакс-полио можно не ставить, я только не помню как называется в поликлинике вакцина, может там тоже имовакс... Мы ставили первую прививку в поликлинике дочке, и потом капли тоже там капала, т.к. капли которые в 1,5 года везде одинаковые уже. Я ставлю по ДМС, поэтому выбрала пентаксим, за свой счет поставила бы инфанрикс и полиомиелит в поликлинике. А еще там к прививке осмотр педиатра платный, дорого все выходит.

0
09.11.2012
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

Лапуси - Красатуси))))

присоеденяюсь к вопросу: почему незя шезлонг

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибочки! Повторюсь: мягкая спинка, формируется лордоз. Надо на твердом и непристегнутым быть, чтобы активничал больше. И лучше на полу, чтобы исключить падения. 

0
07.11.2012
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

а что такое лордоз?

у нас шезлонг тока на кухне стоит, мы его не часто юзим, но вот этот лордоз теперь вообще из головы не выходит

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Лордоз это такой сильный прогиб позвоночника в пояснице, когда живот выпячивается. В норме прогиб должен быть небольшим, когда вставать начнет сформируется. думаю немного можно использовать, но чтобы не весь день там ребенок проводил. Я выкидывать пока не буду, удобно с шезлонгом пообедать иногда всей семьей )))

0
07.11.2012
олька
Вероничка, 18 лет 10 месяцевКристюша, 13 лет 11 месяцев Апрелевка

спасибо! будем знать)))

0
07.11.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва

Ань, хотим купить круг такой для купания, муж опасается насколько это безопасно?)) я как-то не думаю,что есть что-то страшное,если честно! Вот хотим к 2 мес купить и начать плавать в большой ванне! 

0
03.12.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Он безопасен, но одевать его не очень удобно, только вдвоем можно. Бывает подороже вариант, там как-то по-дргому одевается, если интересно могу поискать ссылочку. А так безопасен, только торопитесь, скоро уже будет неинтересно в нем плавать. Андрей уже выпрыгивает из ванны, в него попадает вода и он начинает ее пить. Делает так специально))), в итоге плавает с пустышкой )

0
03.12.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва

ого,с пустышкой)))) А он плавает вообще без всего в большой ванне? просто сын у нас ой какой нелюбитель ванн, никогда не любил....поэтому.купали под душем и воды по колено набирали.... а дочь хотим учить))) не потонет дитятко? а то я боюсь)))))))))))) у вас не baby swimmer круг? 

0
03.12.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это бэби свиммер ))). Плавает один, я даже иногда могу отойти, постель постелить, комната рядом с ванной. У нас Лиза тоже купаться не любила, а голову моем о скандалами до сих пор. С таким кругом точно не потонет, берите, не пожалеете )))

0
03.12.2012
Юлия
Сыночек, 18 лет 7 месяцевДоченька, 13 лет 8 месяцевСыночек , 3 года 6 месяцев Москва

да-да, мы тоже моем голову не ахти! ну спасибо, будем брать=) 

0
03.12.2012
Лида
Кристина, 17 лет 6 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцевКсения, 10 лет 4 месяцаЮлия, 6 лет 8 месяцев Москва
Лапатульки маленькие.А мой не любит лежать на полу, сразу ныть начинает, любит в качелях сидеть или на руках)))вот не знаю как его к полу приучить...
0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Лид, у меня он тоже раньше не лежал совсем, и ныл, я его укладывала и ложилась рядом, разговаривала, играла с ним а потом потихоньку отползала и стал оставаться... Сейчас иногда положу, пытается разплакаться, я ноль эмоций и он успокаивается сразу же.

0
07.11.2012
Лида
Кристина, 17 лет 6 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцевКсения, 10 лет 4 месяцаЮлия, 6 лет 8 месяцев Москва
ну он там лежит когда Кристинка с ним играет, а как только она уходит, все и его тоже забирайте)))
0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Лиза вообще с Андреем не играет, она может поиграть с игрушками его и все. Но мне как-то спокойнее, когда она его особо не трогает. 

0
07.11.2012
Лида
Кристина, 17 лет 6 месяцевФилипп, 13 лет 11 месяцевКсения, 10 лет 4 месяцаЮлия, 6 лет 8 месяцев Москва

Да это точно, моя вчера взяла палочки ушные и пыталась Филиппу почистить носик)))хорошо я во время увидела...

0
07.11.2012
Юлия
Ванечка, 13 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

Какие красивые детки, все в мамочку Андрюша уже какой большой и симпатяшка!!!

Пентаксим это замена АКДС? Фенистил всем деткам или только аллергичным можно давать?Нам пока не сделали, т.к. болели, 20 пойдем, надо готовиться..

0
08.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое, Юленька!!! Пентаксим это пятикомпонентная вакцина- акдс+полиомиелит+гемофильная палочка. Переносится лучше детками, но она платная. У меня был не очень удачный опыт с российской вакциной- сказали побочные эффекты, расширились рога желудочков мозга, но может и не на прививку вовсе. Просто в месяц все было хорошо по узи, а в полгода все увеличилось, не переворачивалась дочка и т.д. Хотя невролог платный сказала, что может и не на прививку. Потом ставила только импортные и все хорошо переносили. Фенистил рекомендуют для профилактики умные врачи, на его фоне легче переносится. Так что лучше попить перед прививкой. Аллергия это же не только сыпь, а много всяких проявлений - отеки и т. д. лучше подстраховаться. 

0
08.11.2012
Юлия
Ванечка, 13 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо Анют, я прочитала у Комаровского, что можно глюконат кальция попить в таблетках перед прививкой и на голодный желудок идти, в общем очень много полезного про подготовку к прививке и различные побочки, кот. не от прививки вовсе, а от неправильной подготовки появляются. Попробуем фенистил попить, т.к. будем АКДС делать, а пентаксим в аптеке покупаешь и медсестре отдаешь чтоли?

0
09.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Юль, я по ДМС делаю, не знаю. В аптеке когда работала никогда у нас не было вакцин, только от гриппа, а спрашивали часто. Не знаю где их покупают. Знаю что в гос поликлинике есть какой-то запас импортных вакцин, но он для своих всегда, для деток и внуков сотрудников. 

0
09.11.2012
Ирина
Дарья, 17 лет 2 месяцаАртемий, 13 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Какие вы хорошенькие !!! А я че то все не заходила к тебе и не видела фоток так только в последние посты когда в ленте читала.... Такие щекастики )))) тьфу тьфу на вас.... Мы не такие хотя по весу в это время наверно такие же были в 4 мес и неделю мы весили 7 кг а щек нет они у меня высокие стройняшки а так хочется чуть чуть щечек ... ))) и еще не могу не сказать такие футболки красивые у вас ))) 

0
30.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, Ирочка!!! Ну они у нас щекастенькие, не знаю почему так ))). Лиза по всем параметрам не добирала в весе, а щечки были приличные ))). А мне кажется высокие стройняшки тоже хорошо)))

0
30.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Красиве такие!!! А почему шезлонг убрать?

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибки!!! Там мягкая спинка, формируется лордоз. Надо на твердом и непристегнутым быть, чтобы активничал больше. И лучше на полу, чтобы исключить падения. 

0
07.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Спасибо. Мы так и делаем в основном)

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже, просто в шезлонге другой обзор в него иногда укладываю, когда делать что-то срочно надо а просто так лежать не хочет. Теперь будем по минимуму, т. к. Очень он любит в нем поспать. 

0
07.11.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь
Спасибо. Я думаю, если не злоупотреблять, то ничего страшного неслучится.
0
07.11.2012
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Какой милаха, ттт на вас, и дочка симпатюлька! Мы в шезлонге в основном укачиваем перед сном, не знаю как без него обойтись, очень спасает! Наш массажист говорит, что можно, короче,сколько врачей столько и мнений :-(
0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Вот и я думала, что он безопасен... Но вообще мне с дочкой еще ортопед (а сейчас невролог) говорил, что ребенка на развивающий коврик на пол, и пусть учится переворачиваться, ползать и т.д. и т.п. Укачивать перед сном думаю нестрашно

0
07.11.2012
Надежда
Мария, 21 год 2 месяцаМихаил, 18 лет 4 месяцаКсюшенька, 13 лет 10 месяцев Харьков

Детки у вас замечательные!!!!

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!

0
07.11.2012
Татьяна
Абаза

Сладенькие какие)

0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо )))

0
07.11.2012
СказочнаЯ
Егор, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Да почему шезлонг убрать?
0
07.11.2012
Anna
Лиза, 16 лет 8 месяцевАндрей, 13 лет 11 месяцевИгорь, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Раньше слышала такое про ходунки и прыгунки, а теперь и шезлонг!!! Там мягкая спинка, формируется лордоз. Надо на твердом и непристегнутым быть, чтобы активничал больше. И лучше на полу, чтобы исключить падения. 

0
07.11.2012
Орет на груди Дожились

Похожие записи