12 лет

Воспитание ребенка.

Для приучения хорошо трусики непромокашка, они у них специально сделаны для детишек, которые любят сикать в штанишки, там сразу все внутри влажное становится, но из трусиков не вытекает. У нас были такие, очень хорошо помогли, выглядят так 
16.03.2012
Интересная идея! А я вот подумываю про подгузники для приучения. Надо и непромокашки поглядеть.
17.03.2012
Мы с самого рождения памперсы используем только на ночь и на прогулку, а так только марлевые подгузы и трусы! Соска - вообще зло, давно пора отобрать. Да и с бутылкой давно пора прощаться.
07.03.2012
Я-к горшку специально не приучала.Само пришло.Он не хотел садиться,я не заставляла.Но около двух сел и всё - проблемы не было. Пустышки-бутылки мы не признавали,тут не знаю,как.. Мы сисю в 2 спокойно оставили.Думаю,с сосками тоже всё пройдет
07.03.2012
Вы мне прям кусочек надежды подарили :) Дома перестала ему подгуз одевать, так он не писает теперь :) Ждет прогулки..
08.03.2012
Ну, это пройдет.У нас тоже так было.Может, лета подождать?Тогда и на прогулку не надевать можно, брать с собой запас одежды и пеленок одноразовых
08.03.2012
Ну, это пройдет.У нас тоже так было.Может, лета подождать?Тогда и на прогулку не надевать можно, брать с собой запас одежды и пеленок одноразовых
08.03.2012
мы тоже с сосой и бутылочкой....
07.03.2012
Прям беда, из поильника пить не хочет. Без соски истерит, зубы что ль лезут... А вы собираетесь отучать?
08.03.2012
собираюсь, конечно, но у нас соска только на сон (дневной и ночной). а как от бутылки отучать не знаю. из стакана пить не умеет, а ночью пьёт компот и молоко
09.03.2012
соску никогда не давала,с 8-ми месяцев отучила сосать из бутылки старшего по ночам ( просто пару ночей не давала,плакал мунут 5 и все,забыл),с кружки начал пить с 6 месяцев (поильником ни разу не пользовались),самостоятельно пил в год.Вот с горшком хуже,памперсами никогда не пользовались,только на улицу,боролись до 1,5,начал писать,а какал все равно в штаны,но в 1,8 начал все делать куда надо. С 2-х ходит без коляски. С младшим еще проще,все повторял за братом,в 1 и 2 на горшок,пил с 8-ми сам,соску тоже не давала.  
06.03.2012
Вот да, упустила я момент. На шею сел :)
06.03.2012
На счет сосок и бутылок не знаю. Мы соску не признали (унас сиська была вместо нее-тож долго не могла решиться отучать). Из бутылок и поильников пила плохо. С 2 лет пьем из чашки, но тоже с выкрутасами-пить не любит. На горшок мы причаться начали в 1.5 года (как раз в июне нам было и погода теплая была-дома носилась с голой жопой и писала на пол-на горшок не хотела садиться,орала). Потом садилась на несколько минут-смотрели фотоальбомы (но могла посидеть и не пописать,а через пару минут прудила на пол лужу),потом музыку и клипы с телефона показывала (до сих пор иногда прокатывает). Сейчас ходим на унитаз (но тоже с уговорами-то с куклой, то еще чем заманю,сама просится когда уже совсем сил терпеть нету). На улицу в памперсе ходили до последнего времени-мне казалось так и попе теплее зимой....Но она все равно приходила сухая-поэтому я решила,что хватит-раз терпит до дома,чего подгузы зря переводить....Я как то особо и не приучала ни к чему-само как-то все получилось потихоньку.
06.03.2012
Спасибо! Может прокатить завлекание на горшок, попробую
06.03.2012
Почитайте,так мы отучились от памперсов http://www.babyblog.ru/user/Molodaya_mamulya/18134 А от соски тут начало - http://www.babyblog.ru/user/Molodaya_mamulya/14652 а тут конец - http://www.babyblog.ru/user/Molodaya_mamulya/15353 у меня всё прошло очень легко,даже не думала специально отучать,вышло и то и другое случайно.
06.03.2012
У нас ребенок не очень нежный и с нами не засыпает и не успокаивается ни в какую. Только с игрухами, сосой и бутылкой. Засада.
06.03.2012
моя тоже не неженка ,не любит всех вот этих ласк между родителями и детьми о которых мечтаю я ) уснула-чудом) мы сейчас только с игрушками спим.
06.03.2012
На самом деле объяснять на улице не придется - когда ребенок в подгузе, он позывы не всегда и чувствует, особенно поначалу. Так что дуть в штаны будет без зазрения совести :) Дома мы ходим в трусах, ибо столько колготок у меня нет. Хотя, мои садятся уже на горшок, но одному надо об этом постоянно напоминать... А так... сами начали, не приучала через силу.
06.03.2012
а вот как начали? как объяснять? я спрашиваю хочешь, ни в какую. Раньше хоть когда держала писал, а сейчас никак.
06.03.2012
Когда я начала высаживать, мои даже и не говорили ничего. Просто брала и сажала. Редко, но угадывала, не более того :) Потом постепенно начали садиться сами, т.к. им очень понравился процесс хождения выливания горшка в унитаз - ради этого и писали. Иногда по 2 капли по 10 раз подряд. Теперь уже один ребенок проситься стал на горшок, а вот первый может заиграться и забыть, поэтому я просто время от времени напоминаю. Начать надо просто - снять подгузник, в нем ребенок ничего не чувствует. Жалко ковролин, все понимаю, но без этого я понятия не имею, как.... А вот соски и бутылки меня тоже гложут.... Не представляю, как их без бутылок и сосок спать укладывать.
06.03.2012
Тортик в Подольск велосипед Lexus