((Посольство
Про нас...Посольство РФ просто какой-то атас! или что еще по хуже. Мне нужно было подать документы на замену загранпаспорта. Я предварительно залезла к ним на сайт, чтоб найти бланки документов и заполнить их. Была приятно удивлена, что появилась программа, в которой вводишь данные, а потом тебе дают уже заполненные бланки. Подумала я: "Ну не ужели прогресс покатился!". Кроме бланка анкеты мне в папке с документами пришли еще какие-то бумажки - требования на каждую фамилию, короче хз. Тут я вообще обрадовалась. Пришла в посольство. В общем повезло мне, что я не посмотрела со скольки оно работает и пришла в 8-30, так как думала, что работает с 8-00 и хотела к открытию) оказалось с 9-00 . До 12-00, не особо там ребята напрягаются). В общем попали мы с Вовой в здание консульства с первой партией людей. Начали подавать документы, и что выясняется то, что надо кроме анкеты другие заявления и карточки, которые в пакете документов на сайте не значатся)) а образцы весят на стенах посольства по старинке! В общем атас! с одной стороны смешно, а с другой не очень. Понятно конечно, работы много, россиян много в Праге живет всем то подай на паспорт то получи. но зачем всякую хрень на сайте то писать мне не понятно.
Svetlana
Да, так вот у них тупо, меня тоже все там бесит, по-другому не скажешь.Кстати, есть отличная ссылка о том, как оформлять паспорт:
http://community.livejournal.com/prague/1210272.html
Там внизу коммент от Uglava.Все классно расписано, вместе с образцами документов.
16.06.2010
Ответить
Анна
Спасибо Свет, может кому пригодится. Мне уже наврят л. У меня документы приняли, осталось только дождаться пока готовы будут. А когда будут готовы, мне дали список всего того что надо принетси. А в следующий раз подаватся буду через 4-5 лет все опять поменяется)
16.06.2010
Ответить
Svetlana
А за сколько до окончания паспорта ты подавалась ?У меня просто тоже 30 октября кончается.Вроде как за 3 месяца можно на новый паспорт подавать заявление, но я не уверена.А что еще нужно что-то доносить, когда приходишь за новым паспортом?
16.06.2010
Ответить
Анна
у меня заканчивается в конце мая 2011. побыт мне должны продлить до февраля, это по закону окончание паспорта минус 3 мес. Вот я и решила сейчас подать, так как они делать будут паспорт 3 мес может дольше ну и потом чтоб мне без проблем продлиться еще раз
17.06.2010
Ответить
Анна
Не пражские вроде прилично выглядят, но у нас и прохладно, но не расторопные копец, ощущение что не работают, а время тянут до 12, чтоб всех поситителей выгнать и чаи начать гонять
16.06.2010
Ответить
Анна
Ого месяц! Мне на ребенка через неделю сказали приходить, а вот за моим через 2 месяца только узнавать...
16.06.2010
Ответить
Анна
везет вам, у нас такой услуги нет. У нас по принцыпу кто раньше встал того и тапки, в смысле простой в очереди на улице может повезет и пройдешь, а если бумажку какую забыл то все по новой.
16.06.2010
Ответить
Wolfswife
Российское посольство в любой стране-кусочек России........со всеми вытекающими...
16.06.2010
Ответить