Мои мысли о ГВ
ВоваЯ собиралась кормить Владимира подольше, не до двух лет конечно. Но до ноября, может до декабря, может до марта...

Но в 1 год 1 день и даже в 1 ночь произошел случай, который поставил меня с небес на землю. Ночью как обычно Вова проснулся, я его положила к нам в кровать. Он взял грудь и мы оба уснули. И видимо Вове приснился или страшный или наоборт очень приятный сон, что он в сне со всей силы стиснул зубы и укусил меня за грудь. Причем ни в какую не хотел свою хватку ослабить и меня отпустить. Мои глаза наверно были похожи на глаза героев японских мультиков, закричать я тоже не могла, боялась Вову напугать и мужа разбудить. Тите больно жуть как... Мысль о прекращение ГВ, теперь не кажется мне такой ужасной. Не сразу конечно постепенно, но мы начинаем.
Вся прблемма в том, что Вова не умеет пить. Бутылочку я ему никогда не давала, из поильника больше нескольких глотков он не делает, а кружка так это вообще способ довести мать. Он набирает в рот воды, а потом все выплевыает, прямо на меня. Остался последний способ - бутылка с трубочкой. Как-то на ББ прочитала у одной девочки, что она своего научила пить, набрав в рот воды и один конец трубочки оставила у себя, другой дала ребенку. А потом после того как ребенок начал пить, быстренько переложила свой конец трубочки в бутылочку. Мы тоже так попробывали - у нас получилось. Причем плеваться с трубочкой во рту оказалось очень не удобно)
Следующая проблема как уснуть без тити. Пару раз мы вырубались сами, но это скороее исключение чем правило. Да и то это было еще во временя сосания соски, а теперь он от нее отказался. Вчера я решила попробывать вот что: после ванны перед сном почитать Вове сказки. Но Вова их как-то не слушал. Он просто бесился в своей кровати. Пришлось дать ему грудь, не много, совсем чуть чуть, чтоб успокоить, не более минуты. Потом я его положила в кроватку, он начал кричать, я дала ему мягкого кота, укрыла и начала дальше читать сказку. Вова повозмущался, причем достаточно громко, но я оставалась не возмутимой и даже наоборот стала читать сказку тише и тише, чтоб он начал прислушиваться. Сказку про рукавичку я дочитала полностью, а вот Колобка только до половины - Вова уже спал)
Ну а ночные кормления. мы конечно пока оставим, до осени то уж точно, а там еще что-нитбудь придумаю