12 лет

Мой декрет

5400 это еще хорошо живете, у меня вообще минималка 2200
08.12.2011
Да я крутышка )))) Кстати, Вы можете рассчитывать со своей минималкой на социальные льготы
08.12.2011
Как же я вас понимаю! Я очень сочувствую вам! Ведь у меня такая же ситуация. Я еще не говорила с директором и главн. бухгалтером на счет своего декрета (я работаю бухгалтером) , а у нас уже куча звонков на мое место. Кроме этого, уже были назначены собеседования. Ведь прошло только 3 недели после разговора с директором, который просил меня остаться подольше. Я настроилась, что после 30 недели похожу еще 4 недели и конечно поняла, что для меня это нужно. Ведь еще одна з/п за месяц, а тут мне говорят, что я должна выйти в декрет ровно на 30 неделе. Буду разговаривать с директором. Все это не очень приятно! Не переживайте! Есть какая то справедливость на этой земле!
07.12.2011
Марта, спасибо. Руководству до наших интересов далеко, ну и ладно... Кто беременную обидит, того жаба съест потом )))
07.12.2011
Вот и правильно! Нам сейчас надо побольше позитива и поменьше нервов. Еще одно смущает. Даже сегодня. Захожу в маршрутку, а людей очень много. Перед мной оказывается сидит такой себе 35-38 летний мужик. Мне так стало тошно за него! Он сидел до конца. Хотя мое пузо будто толкало его даже по носу. "Вот козел", - подумала. А с виду такой приличный мужик. После такого понимаешь, насколько испорченный этот мир. Ну ничего, прорвемся!
07.12.2011
Марта, мы когда эту тему обсуждали на работе, по поводу уступить место, сейчас уже бывший сотрудник, сказал на полном серьезе: Вы же мужчинам с животом место не уступаете, вот и мы такие невнимательные. Это клиника, и таких людей можно только пожалеть.
07.12.2011
:)))) О да! Это жесть. Жалко, что такие козлы вокруг нас! Желаю вам побольше позитива и хорошего настроения! Нам осталось еще немного!
07.12.2011
Желаю чтобы все разрешилось в Вашу пользу! Идиотизм руководства не знает границ. Коллеги живут по принципу человек человеку волк. Значит нет ничего страшного в том, что Вы "назойливая муха" думающая о будущем своего малыша. Верю в вашего будущего папу! Желаю вам, чтобы и мебель и хороший врач у Вас и малыша были!
06.12.2011
Пасиб, ну у этой мухи есть определенной стопор внутри, который не позволяет ей быть навязчивой, даже в своих интересах и интересах ребенка. Слишком много чести будет для них, я предложения высказала, они не услышали. Буду пока наблюдать. У нас на работе есть такая тенденция, провереная уже годами, если человека обидели, то на его место невозможно найти другого сотрудника,новенькие не могут работать больше года, уходят по собственному желанию. Выходят из ситуации тем, что старенького пересаживают, меняют стулья, один раз святой водой прыскали ))) Закон бумеранга в нашей конторе работает
07.12.2011
Стопор надо убирать! Вы -  центр вселенной и всё! Точка! Восклицательный знак!) А идиотизм безнаказанным не остается! и им даже святая вода не поможет!))))
07.12.2011
то есть вы раньше не знали, что декрет рассчитывают исходя из белой части зп? не понимаю вашу злость в отношении руководства...они то тут вообще ни при чем вроде как
06.12.2011
Лисса, о том как платят декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком я знаю во всех ньансах из какого бюджета и кому, периодически для клиентов пишу такие консультации.Если нужно, смогу и Вас проконсультировать, бесплатно. В нашей конторе было отдельное положение по серой зп, которое возможно отменят задним числом, главное слово "возможно". Сейчас я надеюсь на порядочность человека, с которым и у которого я работаю 6 лет.
06.12.2011
ааа...тогда понятно, я видимо не внимательно прочитала. ну даже если и нет, Бог ему судья...просто насколько вообще возможно,задним числом? ведь все налоговые отчисления с белой зп, а если она "вдруг" стала больше задним числом...или я чего  то недопонимаю?
06.12.2011
Всегда можно списать на техническую ошибку, или ошибку бухгалтера, и сдать уточненые декларации
06.12.2011
ясненько.спасибо за пояснения)
07.12.2011
Выплаты идут из соц.фонда, работодатель сам ничего не платит, но это при условии что у Вас бы была вся белая з/п. Если бы можно было договориться на последок перейти полностью на белую з/п или отдавать "переплаченные деньги" было бы здорово, т.к. и Вы потом получите нормальное пособие и руководство не особо пострадает. А бухгалтерия должна посчитать по 2-м вариантам (старому и новому), учитывая выплаты за 2 последних года или за последние 12 месяцев, т.к. ещё пока можно выбрать более удачный для Вас вариант. Пока полностью на новый вариант оплаты не перешли, есть такая альтернатива, но это при условии что бухгалтера разбираются и захотят это делать. У меня просто они сами сказали что всё рассчитают и сделают по более выгодной для меня схеме. Не переживайте, наверняка там много женщин работает, которые проходили через это или у них всё впереди. Никто бы не хотел остаться "за бортом", скажите что все мы женщины рано или поздно приходим к этому и попросите помощи кадровиков и бухгалтерии в выяснении нюансов и неясностей.
06.12.2011
Спасибо, я правда сама главбух, и веду 11 фирм в консалтинговой фирме. Зарплату у нас считает отдельно обученый человек, но я знаю про все ньюансы. Фишка в том, что когда как вариант решения вопроса,  попросила пересчитать официалку, сдать уточненки, мне сказали: Мариша, ну с этого же придется платить налог, Вы сами понимаете, директор на это не пойдет
06.12.2011
мое мнение, что если контора уменьшает зп официальную, то за многие годы столько экономит, что ради такого случая могли бы и потерпеть, не обеднели бы, а может как вариант, налог предложить из зп удержать,
06.12.2011
Моей приятельнице в конверте доплачивали к декретному пособию, правда только первый год, но все же.
06.12.2011
У нас пока так же, если выйдешь через полгода, то 100 % оклад, если через год, то 40 % от оклада
06.12.2011
Предлагала, но взносы в ФСС, ПФР, ТФОМС, и ФФОМС также увеличатся. И сдавать уточненки по зп, это так же сдавать уточненки по прибыли, и вносить корректировки в баланс.
06.12.2011
Бронхит Работа во время декрета