11 лет

Рвота

подскажите как у вас прошла рвота и с чем это было связано?  
09.01.2013
Нас рвало еще после густой каши. Сделаю гуще, чем обычно - в процессе кормления или сразу после половина обратно выйдет. Ну и от большого объема. Не 5 дней подряд конечно. Может у вас неск факторов воедино соединились. Порции по меньше давайте. Еще не сложные по составу - не смешивайте одно с другим. Каша отдельно, овощи отдельно. временно хотя бы. 
12.12.2012
У меня младшего всегда рвало когда болел.  Давала есть по чуть-чуть, в основном висел на груди.  От эреспала так вообще потом сутками рвало Не перекармливайте.  Можно вообще на недельку только грудь предлагать, тем более что малыш только переболел. Главное, следите чтобы малыш не терял жидкость, и контролируйте чтобы это не было началом новой энтеровирусной инф-и. 
12.12.2012
точно, я ему эриспал даю. правда в больнице не давала, а там тоже рвало. Спасибо. Буду наблюдать и анализировать
12.12.2012
Может рвать на все сиропы, они сильно слизистые раздражают. Я эреспал  заменила лазолваном в растворе, смешивала раствор с сахаром в шприце и давала запить водичкой.   Можно давать дышать лазолваном через небулайзер.  Эреспал - это та еще химозная отрава для грудничков.  До сих пор без него лечимся.  Если нет бронхита сильного, то лазолваном, если совсем плохо - антибиотиками.  
12.12.2012
При Обструкции нужно иметь дома небулайзер и растворы лазолвана, беродуала и пульмикорта.  Педиатр назначает дозировку каждого средства данной смеси ( 2 или даже 3 лекарства одновременно) для экстренных случаев и общего лечения согласно весу и возрасту.  Это наша больная тема до 2хлетнего возраста.  Мы спали и дышали через масочку
12.12.2012
Нас тоже рвало периодически. Я заметила, что это зависит от прикорма. Напирмер, если даю еще что-то после яичка обязательно вырвет, теперь запиваем только водой. Вобщем, раздельное питание у нас.
12.12.2012
У старшего такая фигнея была в 10 мес, вызвала скорую, УЗИ , анализ крови и тд... в итоге сказали что скорее всего такая реакция на поозущие зубы, уменьшить   объем еды и насильно не давать, пусть лучше будет чуть голодным. Длилось около недели ровно. Но нас рвало практически после каждого приема пищи.
12.12.2012
Понос есть? Кашляет часто и много? Прививки делали? Просто если приступы кашля, которые провоцируют рвоту и с прививками не по графику идёте... я бы думала о коклюше.... Покажите ребёнка другому педиатру. (Я врач, но не педиатр). Если рвота, понос, температура - возможно ротовирусная инфекция... в любом случае срочно покажите ребёнка другому врачу, если вашего педиатра ничего не беспокоит.
12.12.2012
А новые продукты не вводили? Рвота может быть на какой-то продукт в прикорме.
12.12.2012
у нас таже история, рвет после ночного кормления, когда ест смесь засыпая на ночь. Показывали врачу, все норм, сказала что если нет крови в моче или рвоте, если ребенок бодр и весел все время, значит беспокоиться нечего. Видимо глотает много воздуха когда ест засыпая и при большой отрыжке идет рвотный позыв. Нашла выход из поожения, разделив кормление на пополам, даю половину до купания, и половину после - не рвет более.
12.12.2012
может быть последствие антибиотиков, найдите нормального врача
12.12.2012
мне кажется, он не хочет кушать, а вы его кормите. поэтому рвет. с нами было тоже самое.мы болели на прошлой неделе и нас тоже атаковала рвота. но не сама по себе, а после еды и сиропа от кашля. я вычитала, что есть такое понятие как неврологическая рвота , если кормить насильно (или насильно давать лекарство). если у вас кашель и сопли они тоже вызывают у некоторых рвотный рефлекс. на всякий случай можно сделать тест на ацетон. но скорее всего это просто из-за кашля и нежелания кушать.
12.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура Работа,шоппинг,Новый год, машина,муж