9 лет

Адаптация д/сад.

Мой пошел в сад месяц назад. Это в 5 лет и 10 мес. Если маленький плачет от страха,что мама не придет, то здесь все осознанно и большое непонимание - зачем я его отвожу.
04.01.2016
Нет, причина не страх была. Новое место, новые люди. С сентября пошли в другой сад, так сын до сих пор старый вспоминает, говорит, что хочет туда. Мой мамкин, говорит, что скучает по мне и ему там скучно
04.01.2016
Около месяца..именно в садуА так у нас до сих пор просыпания со слезами...сова он у меня(
16.03.2015
Месяц не отпускал тебя?
16.03.2015
Ага..я уходила,а он плакал(((
17.03.2015
Марьян, разговаривай с ним как со взрослым. Что это его работа, что так нужно и т.д. Можно обещать поощрения. И всегда говори, что ты за ним вернешься. А вообще все очень зависит от ребенка. Вика пошла легко без слез с самого начала. А спустя месяца 4 был период слез, но я быстро его убрала с помощью мармеладок. Я ей давала мармеладку и отправляла в группу-за хорошее поведение. Через неделю я стала "забывать" вкусняшку и это сошло на нет. Плюс утром выбор игрушки в садик был, сейчас это только собачка, которая с ней везде и всюду. Можно пробовать уговаривать так: -ты побудешь тут и поиграешь с детками, а я схожу на работу/магазин и оттуда тебе что-то принесу. Заработаю денюшку для чего-то. Но так, чтоб ребенок увидел выгоду для себя в этом. Потом это сойдет на нет по мере привыкания. у Удачи вам в этом нелегком деле!!
16.03.2015
Спасибо Лиза за советы Я ему все это говорю и он все понимает:и про работу,и про денежки. Вот только подарками не хотела мотивировать, но видимо придется. Воспитатель сказала,что сегодняшняя истерика закончилась через 20секунд после моего ухода)
16.03.2015
3-день в саду, полет нормальный Стеноз