Войти
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

поговорить

Мама девочки (13 лет) Тула

А зачем Вам объясняться? Я очень гордая и вспыльчивая, но быстро отхожу. И если человек меня не предал, стараюсь поговорить. Я считаю, что Вам нужно первой подойти, если это Вас волнует и приносит дискомфорт, и задать вопрос: "Что произошло? Почему ты обиделась? Ведь я ничего тебе не сделала!", как-то так. Дать понять, что Вы готовы мириться и общаться,но и не видите за собой ни какой вины! Вы не объясняетесь, а пытаетесь урегулировать конфликт самым цивилизованным образом - посредством обсуждения. Это если кратко)

0
25.08.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Сама считаю так же, но не могу психологии сделать этот первый шаг. Уже много времени прошло, нужно было сразу

0
26.08.2017
Мама девочки (13 лет) Тула

Мое мнение никогда не поздно. Если человек Вам дорог, Вас это так и будет мучить. А если нет, то скоро пройдет. Я с подругой поругалась 5 лет назад, но там было реальное предательство на мой счет. И восстанавливать отношения в мое случае я не вижу смысла. И до сих пор меня мучает эта ситуация, я очень жалею, что так вышло. Но решила для себя не хочу наступать на те же грабли... Она не только предала меня, но и довела меня до истерики на 5 месяце обвинив публично, после чего я решила мне здоровье моего ребенка дороже любых подруг на свете... Она пыталась извиниться и даже мужу моему звонила, я готова была на мир, но после слов о том, что ОНА МЕНЯ ПРОЩАЕТ, я просто поняла, что нам не нужно больше общаться вообще.

0
26.08.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Вы думаете она искренне так думала, что прощает Вас? Или это самозащита такая была?

А так да, неприятно. Мне одна девушка как то сказала, что выбирает друзей и я должна ценить то, что она со мной общается. После этого наше общение, близкое, сошло на нет.

0
26.08.2017
Мама девочки (13 лет) Тула

Думаю да, я уверенна в этом. Она меня обвинила в очень низком поступке, и при этом настолько глупом, что я даже не представляю, что его вообще может кто-то сделать. И с начало это было за спиной. Я и не думала, что она обо мне говорит... А потом она мне рассказала о своих подозрениях громко при всех, я беременная стояла и рыдала взахлеб, а она развернулась и ушла. Меня пытались успокоить, все были в шоке... Я у нее спросила потом, действительно ли она считает, что я даже подумать о таком могла, на что мне ответили, что она настолько превосходна, что не могла совершить ошибку, а так как данная ситуация произошла, значит единственны кто в этом может быть виноват это я... Потому, что в этот день к ней подходила. И она даже не видела ничего такого в том, что я беременная, а она мне нервы треплет... Просто если близкий человек считает, что я могла так поступить, значит нам не по пути...

0
26.08.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

За 5 лет выяснилось, что она была не права?. Может и хорошо, что все так получилось? И чему то вас эта ситуация научила?

0
26.08.2017
Мама девочки (13 лет) Тула

Нет, это было 5 лет назад, после ее своеобразного примирения, мы больше никогда не общались, это был последний наш разговор, который поставил точку окончательно для меня. Я просто до сих пор об этом думаю... Обидно и больно... Хорошо думаю, что так вышло, обошлось малой кровью... Научила не раскрываться людям, даже не так, просто не впускать их настолько глубоко в свою жизнь))) Но мне это очень тяжело, для меня если дружить так дружить, любить так любить..., как говориться. Но не всем это нужно и не все этого хотят. У меня были даже мысли может я не такая, может во мне что-то не так? Я просто не понимаю причин, почему люди предают спонтанно, без всяких предпосылок... Еще вчера в десна целовались, а сегодня враг номер 1...

0
26.08.2017
при бронхите попросила денег

Похожие записи