16 лет

Обвитие пуповины

Мне накануне вторых родов поставили обвитие пуповины. Роды прошли прекрасно!)) По Апгар у нас было 8/9 быллов!)) Ты пойми, что врач УЗИ эти пометки делает не для того, чтобы тебя запугать, а для того, чтобы врачи и акушеры, которые будут принимать роды, были в курсе, что может быть обвитие и приняли соответствующие меры: в момент рождения головки акушерка освобождает шейку ребёнка от пуповины. Не переживай!)) 
27.08.2008
спасибо огромное.вы меня успокоили))просто это моё первое дитя и я безумно переживаю.Сразу подумала о том,что из-за этого будут предлагать кесарево,а с моим отрицательным резусом это очень нежелательно
27.08.2008
у старшей дочки было одно обвитие пуповиной,но ничего.родились 6/7 по апгар.немножко синенькая из-за обвития и только.
25.08.2008
Детки распутываются и с неоднократным обвитием. Моя подружка делала гимнастику для беременных, не знаю блягодаря гимнастике или нет, но у неё малыш распутался самостоятельно.
25.08.2008
у нас тоже однократное обвитие и что? лежать, бояться Не рожать? последствия действительно бывают страшные (работала в центре реабелитации детей и подростков-ДЦП, слепые, гемофилики, глухие, аутисты,дауны и т.д.и т.п.). показание к КС-трехкратное обвитие!извини, что так резко! Но "мы лишь зрители в жизни"!
25.08.2008
Да резко... словами обвитие не снять, но зачем говорить такие слова. И без обвитий куча аномалий, так давайте всем переживающим будущим мамашкам писать такие слова утешения!!! Я поражаюсь что тебя потянуло вообще откомментировать этот пост! Ты ведь сама вынашиваешь малыша, ты своей пессимистичностью или ты бы так назвала "реалистичностью" настраиваешь себя, что возможно все и дауны и уроды и т.д. Думаю врядли... оптимистичный настрой для беременной превыше всего, так давайте его если не поддерживать друг другу, так хотябы не усугублять!
25.08.2008
кстати, я оч оптимистична по натуре! и заранее извинилась за столь резкое высказывание!просто часто мы сами накручиваем себя по полной программе и, к сожалению, никакие слова поддержки на нас не воздействуют! Типа "спасибо", но я и дальше буду переживать! и так происходит до тех пор, пока Обухом по голове не стукнешь!  пусть уж автор поста на меня за резкость сердиться, чем дальше про это обвитие думает! способы воздействия разные бывают... а "пустые" переживания совсем не нужны! еще надо сто раз диагнозы, которые нам ставят врачи, перепроверять!!!  )))))p.s.не сердитесь на меня!!!
26.08.2008
Главное чтобы после таких методов "успокоения", она и в самом деле перестала думать об обвитии...но не стала думать о гемофоликах, уродах и даунах. Бывают ведь очень впечатлительные натуры.
26.08.2008
мы же тут высказываем свом точки зрения!((( я же про уродов не писала....я писала про заболевания!Гемофилия - редкое заболевание у мальчиков, когда несвертываемость крови - болезнь российских царей! за Б несколько раз мы сдаем скининг крови на даунизм - результат чисто гипотетический 1:1267, например...причем дауненки разные бывают...ДЦП - детский церебральный паралич, так этот диагноз  многим грудничкам ставят..... 
26.08.2008
Спасибочки тебе за такую поддержку.В принципе я сильна духом и это был просто вопрос)))слава Богу,я себя не накручиваю и уверена,что всё пройдёт отлично.Сердцебиение у нас отличное,лежим мы правильно,значит всё будет отлично)))
26.08.2008
На вас я не сержусь и не обижаюсь и прекрасно понимаю,что есть среди будущих мамаш такие,которых только так можно заставить взять себя в руки,но это не про меня Слава Богу)))
26.08.2008
уф! я успокоилась!а мне на УЗИ на 34-35 неделе, а до этого была на 26.а до родов еще раз надо будет делать УЗИ?  
26.08.2008
Ну вообще на таком сроке это должен быть последний раз,хотя всё зависит от заключения врача.Если его что-то смутит,то придётся делать ещё и перед родами.Мне,например,скорее всего будут делать ещё на 38 неделе
27.08.2008
Я думаю, что расстраиваться не нужно, сходи через пару неделек еще раз на УЗИ, чтобы успокоиться, может малыш действительно сам распутается! Я вот тоже чуть расстроилась, врач сказал, что обвития пуповиной нет, а когда приехала домой и стала читать подробненько заключение, то увидела в обл.шеи определяется фрагмент петли пуповины и теперь тоже в растерянности, то ли я не расслышала, то ли медсестра напутала! Собираюсь еще раз сходить на УЗИ.
25.08.2008
Мне вот тоже на УЗИ врач сказал,что обвитие в районе шеи,а в заключении написано,что ВОЗМОЖНО обвитие.Но вот сегодня ходила с заключением УЗИ к своему врачу и она меня утешила.Во-первых,детки ещё распутываются,во-вторых,не факт,что это именно обвитие,может просто пуповина в форме петельки в районе шеи находится.Так что всё будет ок и никаких проблем не будет.Это не про нас)))удачки вам
26.08.2008
Не переживай! Ребетёнок в животе еще ворочается, с пуповинкой играет. Сейчас обвитие есть, а через 10 минут его уже не будет. Мне тоже писали обвитие, правда на узи в 23 недели, а в 31 его уже не было, только попой вниз расположились. А вообще, год назад сестра рожала с обвитием. Все прошло хорошо, единственное, чтобы перестраховаться, акушеры сделали надрез промежности. Но это ведь такие мелочи, правда (ну зашили потом, ну сидеть нельзя было недельку)? Ребетёнок родился здоровеньким и крепеньким. У нас ведь такая цель?
25.08.2008
Конечно))Спасибо огромное вам за такую поддержку.Оч приятненько))).Желаю вам и вашему малышу всего самого доброго)
26.08.2008
Я где-то читала, что положение ребенка, а также обвитие пуповины - это чисто психологический настрой мамы. Думаю, стоит успокоиться, т.к. волнения все передаются детке. К 40 неделям все будет в норме)
25.08.2008
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ.МНЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО СТАВИЛИ ОБВИТИЕ И ТОЖЕ ВОКРУГ ШЕИ. А КОГДА РОЖАЛА ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО НИКАКОГО ОБВИТИЯ НЕТ И У МОЕЙ ПОДРУГИ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ.МАЛЫШИ САМИ РАСПУТОВАЛИСЬ НАВЕРНОЕ ЗНАЯ ЧТО ДОЛЖНЫ СКОРО РОДИТЬСЯ.
25.08.2008
массаж промежности День рождения мужа))